Семен Семеныч• 21 мая 2018

Субсидия для тех, кто в разводе.

А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Вбигудях• 22 мая 2018
да, у меня отец двадцать лет как с нами не живет, против субсидии( конечно, я ж за него плачу)- ни про какие данные и слышать не хочет. выцарапать нереально,даже при установке счетчика приехал лично им показал как хозяин,чтоб я не вкинула глаз.
Багиня• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Так а на каком основании мне даст паспорт или код по сути чужой человек? Он мне не муж, по документам совсем никто. Как я могу получить эту информацию? Он даже когда выписывался, то маму прислал, мне паспорт в руки никто не дал, только с маминых рук и только паспортисту. Попроси я код+паспорт, в ответ будет ’ты кредит на мое имя возьмешь’ или еще чего в таком духе... И в принципе он прав - имеет право не давать постороннему человеку свои персональные данные. Я даже не знаю где он прописан, мне в полицию на розыск подавать?...
Нам тоже это интересно. А если он , например, пропал.и пока не признан безвести пропавшим? А если он машины каждые полгода меняет?Вопросов миллион. Поживем-увидим.
Отмотала своё• 22 мая 2018
13. Для призначення житлової субсидії громадянин, особа якого посвідчується паспортом або іншим документом, подає структурному підрозділу з питань соціального захисту населення за зареєстрованим місцем проживання (орендарі, внутрішньо переміщені особи - за фактичним місцем проживання):

заяву про призначення житлової субсидії за формою, встановленою Мінсоцполітики (далі - заява);

декларацію про доходи і витрати осіб, які звернулися за призначенням житлової субсидії, за формою, встановленою Мінсоцполітики (далі - декларація);

довідки про доходи - у разі зазначення в декларації доходів, інформація про які відсутня у ДФС, Пенсійному фонді України, фондах соціального страхування тощо і відповідно до законодавства не може бути отримана за запитом структурного підрозділу з питань соціального захисту населення у порядку, встановленому цим Положенням. У разі неможливості підтвердити такі доходи довідкою до декларації додається письмове пояснення із зазначенням їх розміру;

договір найму (оренди) житла (у разі наявності).
Иные доки требовать запрещено. И где тут про паспорт и код мужа бывшего? Тут даже код не нужен того, кто претендует на субсидию, не то что всех бывших.
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Мы сегодня принимали заявления, чувствуем себя работниками гестапо. Нашивки СС не хватает. Вы все указываете в декларации. Нет кода или паспорта,-неполный набор документов. Месяц на то, чтобы донести-нет-отказ. Распрашиваем где,кто проживает. Если зарубежом-пишете где именно. Запрос на погран.службу.-всё-субсидии нет. Надеемся, что закон пересмотрят, иначе нас люди там живьём съедят и проклянут.
Вы не работник собеса зачем вы врете?
Багиня• 22 мая 2018
Ответ дляВбигудях
Ваш отец не считается. Вы взрослая.
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
1600 грн. В месяц.
Хреновый из вас сотрудник собеса. Не поперли вас за профнепригодность? Развод кидстафовских теток удался
Багиня• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Вы не работник собеса зачем вы врете?
Ну если вас тешит эта мысль. Пусть будет так.
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Ответ на ваш вопрос: в доход посчитают доход ВСЕХ бывших мужей, с которыми есть общие дети до 18 лет.
Я понимаю, что звучит как бред, но это правда. Просто хочу предупредить всех, кто в подобной ситуации.
считают и начисляют только на прописанных (если не доказано иное) и проживающих.
Багиня• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
44 процента от минималки-считайте.
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Да,это правда. Работаю в упсзн. Сегодня разъяснения привезли нам.пребываем в шоке. И ещё много всего интересного. Субсидии получат пенсионеры, работающие и дети, если конечно по доходам выйдет.
почему мне такое не говорили? с мужем в браке, живет реально в другой области и там оплачивает комуналку. А тут разведены, не живут и считают?
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
а если у него 3-е от разных, как его доход три раза считать
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляЩа как дам
моя мама на пенсии. Дом 50кв, прописаны брат (сейчас на заработках, мама с пенсией 1460, я и мой сын -860грн декретных, декрет заканчивается в августе)
Светит ли маме Супсидия?
В реале она живет там одна, брат за границей, я в 200км от нее, с ребенком
Нет не светит ,маме нужно подать заново декларацию,а брату уплатить есв за 3 мес.А к зиме и вам нужно будет оплатить
БоХатая• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Нет. Не дадут. И сделать их непроживающими не получится, будут делать запросы. Можно платить взносы в пенсионный, сразу за 3 месяца, а потом каждый месяц, если перестанешь платить-все остановят и назад заберут. А взнос 1600 грн с человека. Заплатишь 1600 субсидию дадут 400 грн.обалдеть. Это только по телевизору показывают, что считать будут 5200 для неработающих. Все делают, для того, чтобы люди вымерли.и ещё например живёт пенсионер один, а у него прописан допустим сын, который в другом городе живёт. Раньше акт составляли, что не проживает и все, сейчас нет. Если сын не работает и не платить взносы субсидия его отцу не положена. Кошмар один. И выписаться нельзя, чтоб нигде не быть прописанным, скоро закон примут, штраф 3400 грн за несвоевременную прописку. Геноцид одним словом.
Удалено администрацией...
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляПушка заряжённая
я вижу выход : массово не платить и так будет , у людей терпение не железное может эти твари тогда зачухаются пусть повыздыхают со своими тарифами
нас не было в городе, как-то забыла о комуналке. Долг за свет за три месяца было до 100 грн... отключили гады
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Нет. Брат не работает официально,взносы не платит, непроживающим его сделать нельзя.
Почему нельзя? Ему можно выписаться
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
044 289-86-22 - это тел. Минсоцполитики. Не хотите им объяснить что и где они слышали, когда это принимали? К большому сожалению, это правда.
Они считают доход бывшего папы в доход ’членов семьи’ на том, основании, что ’дети всегда семья с родителями’. А то, то папа этот доход на детей не тратит - то такэ...
я позвоню и узнаю завтра, отпишусь потом тут. Это просто бред. Алименты не считают, а доход отца считают, ну бред же.
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
всем трём и там где он живет ,геометрическая прогрессия , а по факту хоть дели , хоть умножай ... НОЛЬ , а по закону хорошая жизнь у нас у всех
Багиня• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё

Вы бланки видели? Декларация-там есть графы. Копии не берём, вы все сами заполняете.а вы как думаете ? Как мы доходы проверяем? По коду. Как будет с погран.службой и запросами на имущество пока не знаем, ещё нет нового программного обеспечения. Но все эти запросы можно делать через соц.инспекторов.
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
ответьте на пост 63, там перечень доков, которые необходимы. На каком основании будут требовать паспорт и код бывших мужей?
Омлетик• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
44 процента от минималки-считайте.
А чого 44%?
Соображалочка• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
44 процента от минималки-считайте.
Какой конкретно минималки?
Багиня• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Почему нельзя? Ему можно выписаться
Выписаться то можно. Но если есть куда. А так потом штраф 3400 грн. Закон ещё не приняли, но он уже на подходе.
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
тогда на каком основании алименты не считают в доход, а доход отца ребенка, который с матерью в разводе, считают?
Багиня• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
Декларацию посмотрите.
Отмотала своё• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
если у женщины трое детей от 3 разных мужчин, тогда и их доходы считать будут? Сколько там граф для этого отведено в бланках?))))))))) Я серьезно спрашиваю, кстати)
Багиня• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Какой конкретно минималки?
От минимальной зп. на сегодняшний день.от 3700 грн.
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
меня лично удивляет как это не иметь копию паспорта мужа...у меня есть копии всех его доков
Багиня• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
И по 2 бланка подшивают, если не хватает.
Ненька наша• 22 мая 2018
Ответ дляОтмотала своё
кстати да )))) прям подругу порадую утром на сколько она богатая стала
Подскажите плиз• 22 мая 2018
Ответ дляВбигудях
на нем участок есть оформлен? в кадастре при желании могут дать данные. Если участок свежий то еще и скан