Семен Семеныч• 21 мая 2018

Субсидия для тех, кто в разводе.

А вы уже знаете, что разведенным с детьми до 18 лет теперь в доход считается все виды доходы бывшего супруга?
Основание: ст.3 Семейного Кодекса, согласно которой "дети в любом случае семья своих родителей".
Понимаю, что звучит, как бред. Но это правда. В УСЗН или Минсоцполитики вам подтвердят эту информацию. Пребываю в глубоком шоке - сама тяну 2 детей, получаю копеечные алименты, но из-за благосостояния б/у мужа лишаюсь сейчас субсидии...
Просто выговориться.
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
А сколько вы сейчас получаете неофициально?
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Ну так дают субсидию на семью где есть неработающий или семья полностью лишается субсидии? У меня 4 человека 2 детей, 1 пенсионер, 1 инвалид, это минимальные у них доходы официальные, и плюс есть 2 неофициально неработающих, так что получается лишат всю семью субсидии из-за этих неработкюших 2 человек?
Да
Спелый баклажан• 22 мая 2018
я так розумію вони бояться сказати всім відкрито і чесно - сорі малиши, субсидій не буде нікому
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
офигели... ну пусть 8 и стоки 5... но 45.. сколько тогда горячая
Это в городах, где нет горячей воды! Там же у всех бойлеры, вот и сделали такую цену на холодную. Скоро и Киев это ждёт.
Муууумие• 22 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
ну если бы не тариф ротердам+,то и субсидии не понадобились
пусть считают,газ,свет по нормальным ценам,а не фм игачат на экспорт
кролик же кричал,что собственного газа хватит,для внутреннего употребления
сволочи
автор Семен Семеныч • 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Автор. Вот нашла про наследство
http://teplo.gov.ua/questions/subsidies/16298.html
Браво!
’Якщо громадянин подарував або передав те чи інше майно у спадок, він не позбавляється субсидії. Натомість допомогу уже не зможе отримати той, хто отримав такий дарунок чи успадкував.’
если оставил наследство (умер) - умершего не лишат субсидии, зато получившего наследства лишат.
Остап Бендер нервно курит в стороне, до такого даже он не додумался: ’не лишать умершего субсидии’!
очки_ннадо• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Припоминаю годы майдана, тетки в норковых шубах, розовощекие такие, стояли у нас в городе на местном майдане и трясли плакатиками : поймите, нас задолбало. А щас вас не задолбало?! эти причитания со всех щелей, как плохо жилось при крававамтиране, а щас как вам живется, патриотки, а? и все молчат, и никто не майданит. Ах..да, президент у нас теперь не зек, у него нет золотого батона, и отлично говорит на английском. Очень много букв , но все складываются почему то в матерные слова.
Чу Ча• 22 мая 2018
ну, не знаю... сейчас в процессе оформления субсидии родителям-пенсионерам, я с сыном в доме прописаны, но много лет не живем, я в разводе. Уточняла в службе субсидий, сказали, что нужен нам акт о не проживании (это понятно, делали его и раньше) и спросили в браке ли я? Говорю, нет, разведена. Ответила - ааа, ну тогда все...
Добротная• 22 мая 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
скажите,а если 2 пенсионера-муж и жена живут и прописаны в разных квартирах,то на субсидию имеет право подать только один из них на одну квартиру?
Да, только один может подать, но доходы будут считаться обоих, а соц. нормы только на одного прописаного
Спелый баклажан• 22 мая 2018
це як в тому анекдоті.....
експедиція на сонце
- ви що ми ж згоримо!
- ви думаєте в державі дибіли сидять, политите вночі
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляХранительница чешки
Я недавно в лотерее 10 гривен выиграла, потратила 20, декларировать ли доход с 30% налогами?
А ты азартный, Парамоша!
Спелый баклажан• 22 мая 2018
Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты.

Эти слова были сказаны в комитете Риксдага по миграции и демографической политике в 1932 году, Харсом Енсеном, политическим советником председателя Социал-демократической рабочей партии Швеции.
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
нет не хватит. У меня муж со мной не живет, а в части, мне давали справку что он там прописан, проживает и оплачивает комуналку
Муж впш прописан в другом месте, а у человека мама с ней прописана!
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Выпишите маму через суд,если сама не хочет. Это не сложно.
Владельца части квартиры? Ну-ну...
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляМуууумие
ну да,а потом квартиру за долги забрать
мне их субсидия летом и даром не нужна..горячей водой не потльзуюсь-бойлер,+счетчик на воду
а зимой? за двушку отопление около 2000..и прикрутить же никак,в квартире африка,утеплена 2 этаж ,а на 16 дубарь нереальный
У нас тоже 2000, но холодрыга!
SHOP-LAND• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Постанова номер 848 с последними изменениями от 27.04.2018. Задавали вопросы департаменту. Киев говорит, что неправильно мы все понимали,а надо вот так как я описала. Это мы и узнали сегодня. Завтра будет собрание, могу вечером отписаться.
Скажите пожалуйста, аесли я не была в браке с отцом ребенка и не жила с ним никогда. Но ребенок записан на отца. Это считаеться что он бывший муж или как? Спасибо за ответ
Гл@ша• 22 мая 2018
Ответ дляБагиня
Да,это правда. Работаю в упсзн. Сегодня разъяснения привезли нам.пребываем в шоке. И ещё много всего интересного. Субсидии получат пенсионеры, работающие и дети, если конечно по доходам выйдет.
можно вопрос? Подруга работает на полставки получает 1500 в месяц, как ей будут насчитывать доходы если до минималка она не дотягивает? Спасибо
Ищу-брожу• 22 мая 2018
Ответ дляЩа как дам
моя мама на пенсии. Дом 50кв, прописаны брат (сейчас на заработках, мама с пенсией 1460, я и мой сын -860грн декретных, декрет заканчивается в августе)
Светит ли маме Супсидия?
В реале она живет там одна, брат за границей, я в 200км от нее, с ребенком
Становитесь в очередь лучше за супом! суБсидия вам явно не светит!
fetana• 22 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
И какой выход у меня, работающей, но по доходам имеющей право на субсидию, если доход бывшего мужа или его покупки станут препятствием? Ведь из своего дохода я не смогу оплатить жилье зимой (если оплатить, то на жизнь совсем мало остается)? Я реально не вижу выхода...
лично я , как вариант, рассматриваю такой ход- пишешь в мерию заявление об отключении от системы центрального теплоснабжения и указываешь причину ’в связи с отсутствием финансовой возможности оплачивать услуги’. Они естественно откажут, но никакой суд не заставит вас отплачивать услугу, которую вы не хотели получать. Если бы так поступАли все граждане!!!))) но нет, уверена, что большинство опять побегут платить непомерные тарифы.Их будут повышать до тех пор, пока люди платежеСпособны((((
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
все же сделано для того,чтобы у 90% отобрать субсидию.еще меня поражает то,что например я прописана у мамы пенсионерки,но у нее отберут субсидию,т.к посчитают ее пенсию+пенсию папы,который там не прописан+мой доход и внимание(!) доход моего мужа,т.е по итогу мама не получит субсидию из-за зятя,который там прописан,не живет
Да, так.
Мне вчера свекровь звонила, что вписывает меня и ребенка в свою декларацию, хотя я прописана в другом городе, в другой квартире, а муж прописан у неё.
В итоге мы фигурируем в двух местах, как состав семьи, т.к. я у себя тоже оформляла субсидию, а теперь не светит, уже узнавала, т.к. будут считать доходы мужа.
Апофиозная• 22 мая 2018
Ответ дляЛюблю порядок
а щас как вам живется, патриотки, а?....вышиваночки одели и давай родину восхвалять, пофиг, что тарифы подняли, пофиг, что душат, как могут.....
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляСоображалочка
Не посчитают того кто не прописан
посчитают законных мужа и жену и детей, даже если прописан только один из них.
Творю чудеса• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, так.
Переведите! Всех невесток с детьми свекры должны указывать, еслии у них сыновья прописаны?
мААААсквичка• 22 мая 2018
тут все получают мин. 1000$ на человека , какая субсидия?
Силиконочка• 22 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
я не получаю, можно мне?
Женевьев• 22 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
Каждый день выслушиваю от знакомых, ’Неужели за отдых за границу нам субсидию снимут?’ Летают семействами по 2 раза в год. Неофициальные доходы.
И есть бедные, которые имеют официальные доходы и даже мечтать не могут о Турции. И часто не могут иметь субсидий.
автор Семен Семеныч • 22 мая 2018
Ответ дляfetana
Есть одна проблема: собственники квартиры дети. Они несовершеннолетние, поэтому сами обратиться не смогут, а я юридически никто к этой квартире и никак, у меня такое заявление не возьмут, или откажут.
Хуже всего, что даже в коммунальных службах лицевые оформлены на несовершеннолетнего сына (напоминаю, я ’никто’ для коммунальных, на меня отказались оформить, при этом паспортные данные вписаны мои под ФИО сына ). Мне осталось детям только долгов накопить, чтобы во взрослую жизнь они вступили с долгами....
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ дляТворю чудеса
Да, официальных, законных жен и детей, т.е. официальную семью сына.
С моим паспортом и кодом.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
и не говорите
как доходы, так в уях у всех, а как субсидия, так всем нужна. Странно.
fetana• 22 мая 2018
Ответ дляАпофиозная
патриотизм здесь не причем- оставьте свой яд себе.