Аноним_1461• 22 мая 2018

Когда ребенку понадобится прописка?

Ребенку 5 лет, еще не прописан. Как-то надобности особой не было. Когда может понадобиться прописка? При поступлении в школу нужна будет? Может, кто-то знает - какой сейчас штраф за просроченную прописку? Спасибо!
КохайтесьЧорнобровi• 22 мая 2018
Зачем, пусть бомжует всю жизнь...

Ку-кусик• 22 мая 2018
51 грн вроде был штраф
Непонятно• 22 мая 2018
Для школы понадобится
Аноним_Русалка• 22 мая 2018
в школу надо будет обязательно. сейчас школа по прописке. я сама никак младшую дочь не пропишу
ТыЧиНеТЫ• 22 мая 2018
У меня ребенок бомжевал до 6 лет. Потом прописала, ’для порядка’. Первый класс закончили - не понадобилась. Но теперь же в школу принимают по прописке, помните?
Младшего прописали пару месяцев назад, в 1,5 года - заплатили 47 грн, что ли. Эта сумма включает штраф (или все - штраф, не знаю).
Печенюшка• 22 мая 2018
По новому закону за не прописку первый раз предупреждение. Раньше был штраф 51 грн.
Оловянный_Прагматик• 22 мая 2018
А что помощь при рождении и пособие по уходу до 3 лет вы не оформляли в совбезе?
От меня в течении месяца требовали прописать ребенка чтобы документы совбез принял
АлывердЫ• 22 мая 2018
Ответ дляАноним_Русалка
А если переселенцы? В школу не примут? Там же прописки нет, чаще всего аренда, которую никакой хозяин квартиры афишировать не станет
sirena.viktoria• 22 мая 2018
Я своего в 10 лет прописала, 48грн и предупреждение, до сих пор никто прописку не спрашивал, 4-й класс закончили.

Принцепесочка• 22 мая 2018
Я старшую в школу оформляла без прописки. Но, нас дир на общешкольном собрании предупредил, что они данные по в сем детям отдают в руо, там списки поступивших сверяют с реестрами и если ребёнка там нет, то подключают опеку.
Помидорина• 22 мая 2018
Прописуйте уже, если в школу собираетесь в следующем году
Принцепесочка• 22 мая 2018
А вообще прописка нужна при получении паспорта. Больше ни для чего
автор Аноним_1461 • 22 мая 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
В совбезе прописку не требуют - просто попросили написать, что ребенок проживает вместе с матерью.
Оловянный_Прагматик• 22 мая 2018
Ответ дляАноним_1461
А у меня требовали, совбез на Оболони. Еще и справку с жека, где отец ребенка зарегистрирован, требовали как подтверждение что ребенок там не прописан и делали запрос в совбез того района что отец не подавал на помощь при рождении