Кто крайний?• 23 мая 2018

Почему ребенок перестал ходить на горшок?

Мы начали приучать в 1.10, ему и самому нравилось, он быстро привык к горшку. За месяц полтора он уже сам ходил или иногда говорил-просился. Первое время конечно же часто и не успевал, но потом научился.
После двух он даже если в комнате нет никого, я прихожу - он сам снял трусики и сел на горшок.
Сейчас 2.2, и он перестал ходить, для меня непонятно почему?
Иногда я замечаю, что он как бы не успевает - например утром. Только встал с кровати и тут же сделал дело. Иногда замечаю как специально, то на кровать, то сядет куда-то специально и пиает. Вот вчера пошел играть в комнату, пока я разогревала кушать он умудрился сделать по-большому и еще все размазать об игрушки.
Я начала его как раньше сама садить на горшок, но часто это ничего не дает, и он потом все равно где-то писает.

Может ли это проявится из-за того, что я на него кричу когда он шкодничает? Я конечно сначала спокойным голосом объясняю и рассказываю, но если он все продолжает, тогда я на него кричу. И еще в последнее время муж и родственники, иногда и я, но в крайних случаях пугаем его цыганами. Это например выходим на улицу и он бежит вперед на дорогу, как мы только не пробовали его возвращать: сами бежали за ним, говорили что нельзя, объясняли что там машины, и т.п он все продолжает бежать, и вот когда он далеко забежит и ничего не помогает говорим, что заберут цыгане. Понимаю, что это неправильно.
Басноплетка• 23 мая 2018
Протест ребёнка.
автор Кто крайний? • 23 мая 2018
Ответ дляБасноплетка
Протест ребёнка.
Думаете со временем пройдет?
Басноплетка• 23 мая 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Думаете со временем пройдет?
Очень хвалите если сходит на горшок. Сильно не ругайте если нет.
автор Кто крайний? • 23 мая 2018
Ответ дляБасноплетка
Сейчас хвалим, и говорим, что все взрослые детки ходят, он же взрослый. Рассказываем примеры.
Маманя• 23 мая 2018
дитину не потрібно привчати до горщика, коли вона сама дозріває до цього процесу, тоді таких проблем не буває
Блондинка в Законе• 23 мая 2018
Может плюнули на холодный горшок попой-испугался
автор Кто крайний? • 23 мая 2018
Ответ дляМаманя
так проблем и не было, никто его не заставлял.
периодически пробовали садить на горшок, чтобы увидеть когда пора, вот так и начали приучать
Ms. Похвала• 24 мая 2018
психологические проблемы. где то внутри-сидит это и сбивает уже раньше налаженное дело.
с психологом- через игнру попробовать поработать. или биоакустическую коррекцию пару раз пройти...
вот,почитайте:
https://mind-stimulation.com/services/metod-bioaku...