ПоэтеСССа• 24 мая 2018
1 класс дистанционно
Старший сын учится дистанционно со второго класса, первый клас учился в альтернатичной школе. Т.Е. ребенок попробовал учиться очно, даже оучился 2 недели в системной школе, есть опыт, и он уже в стационарную школу не хочет. Плдросла дочь, подумыю сразу отдавать в дистанционную школу. Кто начинал обучение дистанционно с первого класса? Поделитесь опытом. Может стоит хоть на полгода отдать в обычную для сравнения.
Результат:
вже голосів:
17 (50%)
за стацонарную школу
10 (29.41%)
результат
4 (11.76%)
за дистанционную школу с первого класса
3 (8.82%)
за дистанционную школу после стационарной
Сиреневая цапля• 24 мая 2018
Ваша дочь другая,не такая как сын-может у нее в школе все будет отлично. Мой сын учится дистанционно с 3 класса,есть с чем сравнить
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляСиреневая цапля
у сына в стацонарной школе тоже все было хорошо, но у него ранняя профориентация, много пропускал. Дочь тоже занимается в том же клубе. но пока просто для здоровья, на сборы не ездит.
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляЧьЯтО
Автор, а контакты школы не дадите?
какой школы? дистанционной?
Солнечный зайчик• 24 мая 2018
Автор, ваша дитина сама вчиться дистанційно в 3му класі чи ви з ним займаєтесь як вчителька? Скільки часу це займає?
Сиренькая• 24 мая 2018
я - против дистанционки
ребенок понятия не будет иметь, что такое социум
потом ему будет очень тяжело в этом мире
и так с изобилием электронных приборов дети разучились дружить и гонять в мяч
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
сам учится, иногда помогаю ему. В школе есть видеоуроки, после них работа с учебником, дополнительные материалы, затем тренировочный тест и ДЗ. ДЗ состоит из теста и письменной работы, письменную работу отсканирровать или сфотографировать и отправить учиелю на проверку. В начальной школе было 4 учебных дня по 2 урока в день, на выполенние ДЗ дается 1 недел (7 календарных дней). Урок можно проходить сколько угодно раз в любое удобное время, общение с учителем в чате.
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляСиренькая
я - против дистанционки
как закрытый постоянный коллектив поможет в социализации? Кроме школы жизни нет? Мои дети с раннего возраста занимаются спортом и танцами, изучают английский и информатику, ездят на соревнования, знакомятся и общаются с детьми из разных городов. Школа тоже может дать такое разнообразие в общении?
НатальяСоина• 24 мая 2018
Автор, вы открыли мне глаза на жизнь. До сегодняшнего дня не знала о существовании дистанционных школ. Спасибо.
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляНатальяСоина
)))
Сиренькая• 24 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
конечно, если в школе есть секции
да и школа правильно выбрана
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляЧьЯтО
Да.
Сын учится в Альтернативе (Харьков).
но дистанционных школ много, можно выбрать наибоее подходящий вариант
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляСиренькая
конечно, если в школе есть секции
да и школа правильно выбрана
хорошо расуждать, если живете в большом городе и есть из чего выбрать. Но многие живут в небольшых городках, где 2-3 школы, или вообще в селах, где в классе еле-еле 10 человек нашкребется в лучшем случае. а нет, то школу вообще закроют и тогда можно выбрать любую из сел района в плоть на расстоянии 50 км. Этим детям не нужно получать качественное образование? Расширьте свой кругозор.
Сиренькая• 24 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
и как же они получают дистанционно качество образование?
пополните мой кругозор

ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляСиренькая
пополните мой кругозор

дистанционно обучаются через всемирную сеть интернет, документы перечылаются почтовыми перевозчиками. Для Вас это секрет? Ах да, в селах есть качественный оптоволоконный интернет.
Сиренькая• 24 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
учение ребенку по компьютеру - это альтернатива?
пишет, читает он тоже с ним?
это то о чем я писала выше, весь мир у нему и сведеться
усваиваемость материала в не интернета будет стремится к 0
пишет, читает он тоже с ним?
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляСиренькая
пишет, читает он тоже с ним?
просто смешно читать Ваши умозаключения.
Сиренькая• 24 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
я рада, что вы воспринимаете информацию как дистанционно обученное дите
Колупалочка• 24 мая 2018
Если ребёнок здоров, развит, почему не отдать в хорошую школу?
Она не навредит.
На дистанционное всегда можно успеть перейти.
Она не навредит.
Колупалочка• 24 мая 2018
Далеко не всем детям нужна дистанционка.
Да и у ребёнка должно быть право выбора.
Может она после школы захочет остаться в школе.
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
Она не навредит.
На дистанционном только нездоровым можно учиться? Вопрос у меня немного другой. То, что дети будут учиться дистанцонно вопрос уже решен. Я лишь сомневаюсь в первом классе. Надо оно ребенку или нет. Старший сын попробовал очную систему, назад не хочет.
Колупалочка• 24 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Для меня да, к ним же относятся дети, которые живут за бугром, дети-спортсмены(серьёзные естественно), дети, чьи родители много перемещаются поистовее или миру.
В остальных случаях я не вижу смысла лишать ребёнка права выбора.
Если вы решили, то какой смысл отдавать ребёнка в школу и потом забирать по своему же решению?
Или у вас дети беспрекословно должны выполнять ваши решения?
Имхо, но ребёнок в возрасте 6+ уже сам может принять решение, где ему больше хочется учиться, в школе или дома, естественно попробовав и то и другое.
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
Какое право выбора у 6детнего ребека? Он не может нести ответственность за свои решения. Родители принимают решение и несут за это моральную, административную и уголовную ответсьвенность. Право выбора у ребенка заключается только в в выборе мороженного.
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
спор ни о чем. В моей семье я несу ответственность, содержу детей, поэтому и выбор за мной.
Колупалочка• 24 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
:)
Вы недооцениваете своих детей.
С возрастом принятие собственных решений это часть развития, а вы лишаете ребёнка элементарных навыков, которые пригодятся им в будущем, особенно мальчику.
Да, ребёнок уже может в 6 лет сказать, что в школе ему лучше, чем дома и что он хочет учиться в школе. Только осталось дать шанс поучиться там.
У меня трое детей и у всех детей своё мнение с 3-4 лет. Я никого не ломаю и не заставляю. Старшему 15, он уже 2 года как работает программистом, при этом хорошо учится и занимается шахматами, средней 9, она красиво рисует, так же продаёт футболки Хенд мейд с собственными рисунками, это ее решение. Младшему 3,5, с 1,5 года увлекается велоездой и все что с этим связано.
Я никогда не ставила детям жесткие условия и не принимала за них такие решения, которые они могут принять сами, поэтому дети у меня очень самостоятельные и ответственные.
В вашем случае я больше чем уверенна, что дети ваши права голоса не имеют ни в чем, стукнет по 18 лет и бежать они от такого режима будут далеко и безвозвратно.
Вы недооцениваете своих детей.
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
:)
Вы недооцениваете своих детей.
молодец, возьмите с полки пирожок, Ваши дети не имели права выбора, потому что дистанционное обучение Вы им не предложили. Так что поменьше пафоса.
Колупалочка• 24 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Я о выборе в целом, в не только того, что касается обучения.
Ребёнок личность, а вы своими «я содержу, значит я и решаю» убивание в корне все то, что ребёнок может и чему мог бы научиться и это касается не только обучения.
По вашим ответам видно, что дети у вас предмет круглосуточного контроля, тирания никогда не принесёт плоды ни в отношениях между вами и детьми, ни в отношениях детей с миром. Растите себе же подобных.
ПоэтеСССа
• 24 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
ага, классно все разложили по полочкам, Вам бы зарабатывать на этом. Удачи. В моем вопросе Вы мне не советчик.