Катастрофа• 25 мая 2018

Мамы почему вы детей сегодня повели как попало?!

Девочки в несуразных платьях цвета вырви глаз.мальчики с шортах и в футболках...зато мамаши платья бальные в пол и губы огненно красные.
Баба-царьлебедь• 25 мая 2018
Ответ дляиванюся
Моя в вышиванке была, мне нравятся вышиванки на линейке, но честно говоря она в меньшестве была, между прочим сама захотела одеть именно вышиванку

хорошенькая))

Мафиозная• 25 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
Вышиванка у меня ассоциируется с колхозом и деревней..точка
Это от узкости кругозора. Расширяйте свой кругозор - мир прекрасен.
Женщинас• 25 мая 2018
Ответ дляDeliria
Ну самое броское - это тотемные животные в узорах. В основном, они и отличали племена древних славян.
Лебединые, лошадиные, часть птичьих узоров не имеют отношения к племенам, жившим на территории Украины.
Касательно растительных мотивов - бобовые цветы и узоры схожего плана - с завитушками-усами - это тоже достояние славян, проживавших на территории России.
Солярные знаки в виде свастик, крестов, солнцеворотов, у племен на территории Украины были непопулярны.
В основном, исконно украинской вышивке присуща четырехсторонняя симметрия.
Узор роз, как более поздний, отличается у россиян, украинцев и других славян.
Вот популярные геометрические узоры в голубых тонах - украинские, за исключением россиских голубых растительных мотивов.
Перечислите племена древних славян потомками и наследниками, которых являются именно русские, плиз) Я за попкорном)
Самая СоветЧиваЯ• 25 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
в вышитых шортах
12 галюцинаций• 25 мая 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Вышиванки и в России есть, чтоб вы знали. Просто стиль вышивки другой. Мне например ни те ни другие не нравятся. Просто не люблю вышивку и все.
Солидарна. Не понимаю, почему эта вышитая сельская одежда вдруг стала каким-то национальным признаком, хотя она везде практически одинаковая)) И в России, Белоруссии и Украине. Но Украина всегда была аграрной страной, вот видимо корни людей тянут за соху, в вышиванку и т.д.)
И как говорится - найдите три отличия)))
Мафиозная• 25 мая 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я недавно в кондитерском магазине такую видела .
Ржака . весь магаз тыкал пальцами
Обычно так себя ведет быкота или люди из захолустья.
Deliria• 25 мая 2018
Ответ дляЖенщинас
А Вы сами историей не интересовались никогда? И нашими потомками?
Deliria• 25 мая 2018
Простите, предками, имела ввиду.
С потомками все ясно, исходя из обсуждений)
Акуна_Матата• 25 мая 2018
Сын был в школьной форме. И да,у меня было платье в пол , не бальное, и красные губы.

12 галюцинаций• 25 мая 2018
Ответ дляDeliria
Простите, предками, имела ввиду.
С потомками печаль, скорее всего)
иванюся• 25 мая 2018
Ответ дляju4op
какой сегодня праздник?
У нас был последний звонок
Женщинас• 25 мая 2018
Ответ дляDeliria
Вы с чего такие выводы сделали? Какими-какими потомками? Нашими? Вы меня простите, но у нас с вами совместных потомков нет, а своим потомком я как бы, вполне естевественно, каждый день интересуюсь)
Вы на вопрос мой ответите про племена или просто стрелки переведете? Я сейчас в спячку, но очень рассчитываю на ваш трактат, ибо то нечто, что я прочла выше, это таки нечто)))
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляDeliria
Ну если учесть, что Россия появилась при Петре 1, а до этого были племена, то тут сложно говорить ’кто первый’. Напомню, последний оплот Руси - Новгород, был разбит Московским владыкой - Иваном Грозным, и это нападению Новгороду на пользу не пошло.

Древние славяне это понятие очень растяжимое, у каждого из племен были своии мотивы, потому что невозможно, чтобы на 1000 км было все одинаковое.

Свастики и тому подобные орнаменты, крайне популярны у гуцулов и прочих ребят из карпатского региона.

Растительные мотивы в украинских вышиванках стали популярны благодаря французу Брокарду, а никак не россиянам.
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляМафиозная
ВЫ такая красивая. Легкой беременности и родов!
Спасибо, будем стараться
Пугачиха• 25 мая 2018
Ответ дляЖенщинас
Вот и прекрасно. Предлагаю его и летом не снимать, а то еще отвыкнет от формы.
Удалено администрацией...
ЛисАпедная• 25 мая 2018
Ответ дляМафиозная
Вот именно!мир прекрасен,столько шмоток крутых,образов,модных идей,креатива!!!
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляЖенщинас
Да да да, при фразе ’ мы все славяне’ обычно говорю ’чьих племен будете’
Да, особенно мне интересна сохранность славян после 10 века на территории современной России.
Женщинас• 25 мая 2018
Ответ дляПугачиха
Удалено администрацией...
А я предлагаю выучить правила правописания. Я не граммарнаци, но, камон! Вы же хамите, так хамите хотя бы четко
Ло Шарик• 25 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
Ой, бачили б ви святковий вишитий одяг моєї бабусі! Рукави вишиванки повністю вишиті, кептарик (жилет) з чорного оксамиту, розшитий гладдю і бісером, нижня спідниця з мереживом, поверх неї візерунчаста верхня і фартушок, також мереживний, на голові віночок, і все це дуже витонченої ручної роботи. Одягався виключно на великі свята, мабуть не один місяць або навіть рік вишивався. На жаль, тільки на старій фотографії 30х років і залишився. (((
А ви кажете, гусей пасли... Для цього були сорочки з грубого полотна.
Синтетичних китайських вишиванок не сприймаю, як і повальної моди на заготовки під бісер, що є, то є.

Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Знаете какое отличие? У россиян - косоворотка, а в данный момент, национальной одеждой является - пелотка и военная форма.
Мафиозная• 25 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
И вышиванка гармонично выписывается в этот прекрасный мир.
Аноним_1430• 25 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
Ну моя была в вышиванке, и что
Учится в украинской школе, в украинском классе, живет в Украине. Что конкретно Вас смущает?
ГендиреХтор• 25 мая 2018
в селах выпуск или куда и кто кого повел?
Roybusch• 25 мая 2018
Ответ дляГендиреХтор
Тоже пытаюсь понять)))
Пугачиха• 25 мая 2018
Ответ дляЖенщинас
Я хамлю?)
Это вв мне ересь написали
Ловите Ь
Nastya P12• 25 мая 2018
Дочь в шортах и кедах приехала в школу получила табель и поехала домой)) на море загорать)) А на до как?)
Аноним_1430• 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1444
ага ,так и хочется сказать,что день вышиванки уже закончился , а то как одели неделю назад так и остановится не могут
Дайте Ваш номер телефона, буду звонить спрашивать можно ли сегодня надеть вышиванку. Дочке нравится ходить в школу в ней, не думала, что кого-то бесит, во что одеты чужие дети.
Женщинас• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ага, а как прекрасна доказательная база Мне тут на днях недавно доказывали, что русские, то оказываются арии, потомки великих викингов, цари Римской Империи (правда не уточнили какой именно) Люблю эти околоисторические обсуждалки и доморощенных исследователей)
Чупа-чупс• 25 мая 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
вышиванки это красиво, только в том случае что это вышиванка, а не футболка с пластиковым принтом и жуткая синтетика
синтетика и футболки с пластиковым принтом жутко всегда, а не только в случае имитации вышиванки.
автор Катастрофа • 25 мая 2018
Ответ дляNastya P12
Вы не поймете) если конечно у вас последнего звонка небыло сегодня.