Катастрофа• 25 мая 2018

Мамы почему вы детей сегодня повели как попало?!

Девочки в несуразных платьях цвета вырви глаз.мальчики с шортах и в футболках...зато мамаши платья бальные в пол и губы огненно красные.
Женщинас• 25 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
нет конечно, вы думаете кто-то тут сидит, выбирает ваши посты и изучает их?))
нет, попался ваш попкорн про племена, на него и ответила.
Вышиванки одинаковые практически, хотя в самой РФ они разные, ибо огроменная территория. В украинской, насколько я помню, больше красного и больше вышивки на груди, т.к. русский костюм трансформировался в блузку и сарафан (который тоже вышивался), а украинский - в блузку и юбку (запаска, дерга и плахта)
Ой, сорри, я и не думала, что функционал сайта так тяжело освоить) Иногда недостаточно читать, иногда нужно и понимать прочитанное.Пассаж про ’ я помню’ просто шикарен, ага. Я жду трактат, меня чужие игры разума не устраивают)

Дон Пэдро• 25 мая 2018
Ответ дляИзподтишка
Кому что, почему сразу дурочка . У нас всего пару человек в вышиванках были на всю школу, смотрелись они странно.
Предположу, что вы не в Киеве и даже не в центральной части Укарины живете, а на севере нашей родины. Киев, Шевченковский район, ближе к центру, не самая простая школа, на 1 сентября и день вышиванки 99 процентов деток в вышиванках. Это очень красиво) Последнего звонка еще не было.
Хочу в БАНю• 25 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
наш менталитет сразу видно - осудить любого, кто не вписывается в их привычную картину мира, надеть корону и считать, что только он прав.
Мышление ракушек
Бывает и такое• 25 мая 2018
а что сегодня такое?
мы пошли одеты как обычно
12 галюцинаций• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Вот нашла интересную статейку с набором фотографий российской деревни и что-то там все очень отличается от украинской. И с вышивкой как-то бедненько https://kulturologia.ru/blogs/170116/28053/

Кстати, в русской глубинке еще было очень популярна тема - снохачество. https://snob.ru/selected/entry/110642 Шикарные традиции, которые никак не вяжутся с украинскими.
Вышитой была праздничная одежда, а вы нарыли фото повседневные))
Вот вам не бедненько
12 галюцинаций• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
То покажите нам российскую вышиванку... только не карельскую, не чувашскую, мордовскую, марийскую, удмуртскую, а именно российскую.
Вы не путаете ’российскую’ и ’русскую’? В России много национальностей и все они россияне, среди них и русские. не может быть российской вышиванки)) татары и адыгейцы с чеченами - тоже россияне
Доктор Хаос• 25 мая 2018
Ответ дляНе против
А шо сегодня такое? Праздник какой-то?
не прикидывайтесь, всегда 25 мая последний звонок
Изподтишка• 25 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Да, естественно) Харьков. Был недавно и у нас праздник вышиванки, многие приходили, было красиво, но вот на последний звонок всего пару человек.
А вообще никаких вырвиглаз, все чинно- благородно) Выпускники себе форму шили, очень нарядно и неизбито.
ЛисАпедная• 25 мая 2018
Ответ дляБубль Гум)
А Ваша в чОрных колготАх в сеточку и красном пиНжаке?
Не утрируйте.мы не ходили

dirastor• 25 мая 2018
Ответ дляИзподтишка
Действительно. Ладно надеть вышиванку на собственно день вышиванки, но на последний звонок... Может тогда дополнить образ чубом на голове и шароварами?
Сыро_Ежка• 25 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
у нас 31 го а по пятницам у нас свободный день) Мой пошел в шортах и кроссовках
Пацаааааааан• 25 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
Да.великий и нужно было идти при параде и вам тоже кстати. И цветы для учителя не забудьте.
А вас не смущает что в половине школ последний звонок 31 мая так что сегодня логично что многие дети пошли в обычной одежде в свои школы т.к. обычный учебный день.
Дон Пэдро• 25 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
У нас 30 мая. Киев.
Чупа-чупс• 25 мая 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Давайте ещё затроним тему джинс
ну здесь уже к автору претензии.
Чупа-чупс• 25 мая 2018
Ответ дляdirastor
эк вас бомбит...
Ошеламиссимо• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
А что вас в вышиванках смущает? Покажите как оделись вы.
Ну если вы выступаете в ансамбле народного творчества, то вышиванка в самый раз. В других случаях вышиванка не в тему. Навязанная мода.
КучМала• 25 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
А почему пишете на русском? Немедленно переходите на мову! А в день Вышиванки наши главные барыги страны были в них- это не сделало их лучше, честнее и порядочнее.
Ошеламиссимо• 25 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
У нас последний звонок 30 мая Киев.
Крем для арбуза• 25 мая 2018
У нас последний звонок 31 числа.
Почему сегодня мы должны были одеты не как обычно? )))

Холодная каша• 25 мая 2018
Ответ длямамазин
Мои в вышиванках. А что, в шортах надо было прийти?
А мій у вишиванці і шортах - 8 клас Мені норм
Как нефиг делать• 25 мая 2018
Ответ длямамазин
Извините , но чем шорты не угодили ?! Мой сын в школьных шортах и в тенниске поло серой . А в чем он должен быть в такую жару ? 27 градусов , в классе 30 с открытыми окнами . И вообще сегодня нет никого праздника . Выпуск в среду и тогда пойдет в вышиванке .
КучМала• 25 мая 2018
Расскажите мне, в каких странах в школу, на последний звонок, ходят в национальной одежде? Что-то я такое себе слабо могу представить....Если что, я не из рашки.
dirastor• 25 мая 2018
Ответ дляЧупа-чупс
эк вас бомбит...
Нет, абсолютно) Смешно просто)
мамазин• 25 мая 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Мой сын сам сказал, что оденет вышиванку и брюки. Шорты не захотел...
Україна понад усе!• 25 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Вот вам не бедненько
Эти кокошники
КучМала• 25 мая 2018
В чем ходят школьники на последний звонок в Японии, Филиппинах , Швеции и Велибритании. Заметьте, нет никаких кимоно, волынок и прочего .
Україна понад усе!• 25 мая 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Вам навязанная, вы и не носите!
Не служанка• 25 мая 2018
мой был в джинсовых шортах, клетчатой тенниске и босоногах. у нас последний звонок 31 числа
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Вот вам не бедненько
Мы говорили при стандартный деревенский вид, а не праздничный. Тут человек говорил, что в вышиванках гусей пасли. Потом утверждали, что вышиванки в Беларуси, России и Украине - одинаковы.....

И вы правда не видете разницу между костюмами на тех фотографиях, которые вы вставили?

Посмотрите на костюмы беларусов https://www.pinterest.co.uk/pin/478648266630502336... Почему-то я не вижу кокошников.
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
ок. Назовите мне границы проживания русских, чтобы мы могли конкретно обозначит ’русский костюм’ не путая его с другими народностями.