Катастрофа• 25 мая 2018
Мамы почему вы детей сегодня повели как попало?!
Девочки в несуразных платьях цвета вырви глаз.мальчики с шортах и в футболках...зато мамаши платья бальные в пол и губы огненно красные.
Женщинас• 25 мая 2018
Ответ дляПугачиха
Я хамлю?)
Это вв мне ересь написали
Ловите Ь
Это вв мне ересь написали
Ловите Ь
Хде? Хде ересь?

Аноним_1430• 25 мая 2018
Ответ дляКисельная барышня
Более глупого человека еще не встречала
Вы мои мысли прочитали
Nastya P12• 25 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
Вы не поймете) если конечно у вас последнего звонка небыло сегодня.
Не было)) 5й класс..С понедельника ходят в школу штаны протирать, учебники сдали, учебы нет...Отдали бы еще в пн. табель и до свидания..а то всю неделю непонятно зачем ездили в школу
Ядвига Юсьлегко• 25 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Знаете какое отличие? У россиян - косоворотка, а в данный момент, национальной одеждой является - пелотка и военная форма.
Почему только косоворотка. Российская и украинская вышиванка очень похожи.
Аноним_1445• 25 мая 2018
Мой сегодня в белой рубашке, черных джинсах, туфлях и жилетке.
Закончил второй класс, линейки у них не было, только классный час.
А что сегодня праздник для всех?
Катастрофа
• 25 мая 2018
Ответ дляNastya P12
Мы о последнем звонке если что) у многих он сегодня был.
12 галюцинаций• 25 мая 2018
Ответ дляЖенщинас
Перечислите племена древних славян потомками и наследниками, которых являются именно русские, плиз) Я за попкорном)
Абсолютно те же, что и для украинцев с белоруссами, как бы вам ни хотелось доказать обратное)) Из одних племен вышли наши народы. И поляки тоже, кстати.
Ло Шарик• 25 мая 2018
Ответ дляиванюся
Моя в вышиванке была, мне нравятся вышиванки на линейке, но честно говоря она в меньшестве была, между прочим сама захотела одеть именно вышиванку
Така класна! Дивишся на неї, і мимоволі посміхатися починаєш від позитиву!.
Чупа-чупс• 25 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Солидарна. Не понимаю, почему эта вышитая сельская одежда вдруг стала каким-то национальным признаком, хотя она везде практически одинаковая)) И в России, Белоруссии и Украине. Но Украина всегда была аграрной страной, вот видимо корни людей тянут за соху, в вышиванку и т.д.)
И как говорится - найдите три отличия)))
а городская одежда - это что? джинсы?
И почему везде нужно искать какие-то признаки. Вышиванка - это красиво.
Ненавязчивый синтезатор• 25 мая 2018
Второй класс, весь класс пришол в джинсах и вышиванках, указ директора, все кроме выпускников.
Ненавязчивый синтезатор• 25 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
А чем вам вышиванка не нравиться. ?
Женщинас• 25 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Рука-лицо, вот правда. Вы вообще мои комменты читали? Где, ну вот где я хотя бы начала что-то доказывать? Не мешайте мне развлекаться, плиз. Я жду трактат от чудо-женщины, анализатора вышиванок. Спасибо!
Ядвига Юсьлегко• 25 мая 2018
Ответ дляЧупа-чупс
а городская одежда - это что? джинсы?
Давайте ещё затроним тему джинс
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляDeliria
Ну самое броское - это тотемные животные в узорах. В основном, они и отличали племена древних славян.
Лебединые, лошадиные, часть птичьих узоров не имеют отношения к племенам, жившим на территории Украины.
Касательно растительных мотивов - бобовые цветы и узоры схожего плана - с завитушками-усами - это тоже достояние славян, проживавших на территории России.
Солярные знаки в виде свастик, крестов, солнцеворотов, у племен на территории Украины были непопулярны.
В основном, исконно украинской вышивке присуща четырехсторонняя симметрия.
Узор роз, как более поздний, отличается у россиян, украинцев и других славян.
Вот популярные геометрические узоры в голубых тонах - украинские, за исключением россиских голубых растительных мотивов.
Вот нашла интересную статейку с набором фотографий российской деревни и что-то там все очень отличается от украинской. И с вышивкой как-то бедненько
Кстати, в русской глубинке еще было очень популярна тема - снохачество. Шикарные традиции, которые никак не вяжутся с украинскими.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
Точная копия плова• 25 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Ох уж эта мода
Акукарача• 25 мая 2018
Автор видимо перепуганная мама первоклассника,которая делает событие из любого пука в школе, видимо и праздник букваря и окончание 1 класса в ресторане отмечала. Прям событие последний звонок, мои в седьмом классе туда и не ходят уже, зашли табеля забрали и по домам, что за праздник стоять там потеть в толпе?
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
То покажите нам российскую вышиванку... только не карельскую, не чувашскую, мордовскую, марийскую, удмуртскую, а именно российскую.
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
Извините, но их до хрена и трошкы .... Я, уверенна, и одежда и орнаменты и традиции у них были очень разные. Так какие нас объединяют?
12 галюцинаций• 25 мая 2018
Ответ дляЖенщинас
нет конечно, вы думаете кто-то тут сидит, выбирает ваши посты и изучает их?))
нет, попался ваш попкорн про племена, на него и ответила.
Вышиванки одинаковые практически, хотя в самой РФ они разные, ибо огроменная территория. В украинской, насколько я помню, больше красного и больше вышивки на груди, т.к. русский костюм трансформировался в блузку и сарафан (который тоже вышивался), а украинский - в блузку и юбку (запаска, дерга и плахта)
Savanna-Oksana• 25 мая 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Давайте ещё затроним тему джинс
Джинсы - это рабочая одежда американского пролетариата
Снять всем быстро, что за маскарад
ЛисАпедная• 25 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
В вышиванках..Капец. Это же школа, а не маскарад
Вот и я о чем!
Изподтишка• 25 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Кому что, почему сразу дурочка . У нас всего пару человек в вышиванках были на всю школу, смотрелись они странно.
Балаболка• 25 мая 2018
Огромные бабищи в леопардовых лосинах тоже считают, что они классно одеты. Ваше фото, автор. Может быть Вы и правда образец стиля.
ЛисАпедная• 25 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
блииин... я никогда не жила в деревне и тем более не была в колхозе
сочувствую вашему детству и юности, проведенные там
вот это у вас травма на всю жизнь
Я городская.
Бубль Гум)• 25 мая 2018
Ответ дляЛисАпедная
Удалено администрацией...
А Ваша в чОрных колготАх в сеточку и красном пиНжаке?
ЛисАпедная• 25 мая 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Я в деревне сейчас, открою страшный секрет В деревне так не ходят, здесь жесть в чем ходят. Лучше б ходили в вышиванках.
Не сейчас.а очень давно