Кондуктор автобуса• 25 мая 2018

Нормально ли так жить 10лет?

Девочки, как вам наши люстры? За 10 лет муж не считает нужным купить и повесить, рассудите нас... И да, окна у нас тоже ´голые´ 10 лет...
Результат:
вже голосів: 876
705 (80.48%) Ужасно
171 (19.52%) Нормально
Жирафовое варьенье• 25 мая 2018
а*
Тихомандражная• 25 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Я бы уже сама купила и нашла того, кто повесит. Ну и мужу бы вкрутила лампочку
муж на час
Поросенка• 25 мая 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор, у меня тоже комплексы на такие светильники и еще на незашторенные окна. Причем меня реально штормит от такого. Дети живут отдельно, в арендованном доме. Ну, когда только переезжали, я на дочь свою наезжала, типа, шторы на окна обязательно повесьте, в доме уют должен быть.)) Хотя теперь это, естественно, уже ее дело, не мое... Повесила - прислала фото и видео и, на видео, я заметила, что в маленькой детской такой вот ’светильник’ болтается.(( Ну и.... Опять наехать попыталась, но уже безрезультатно и уже больше года в самой маленькой комнате - такой вот ’светильник’ болтается, как я понимаю...((((. Ну я не знаю для кого как - а для меня такое жутко неутно...(((( Не знаю почему такая ассоциация, может фильмов насмотрелась, но мне такое тюремную камеру напоминает...(((( И еще жуткое невосприятие голых окон в ночное время... Когда приходит время мыть окна и стирать шторы, обязательно начинаю это делать с утра, чтобы к вечеру уже все развешано было....
Мне тоже всю жизнь внушали, ты девочка, должно быть уютно. Я все квартиры обустраивала. А после первых родов, обострился кашель, причем чуть ли не до потери сознания. Случайно обнаружили, что это из за пыли. Все, что могли убрали в шкафы закрытые, много выбросили. Шторы и тюли стирала каждые 2 недели, т.к. если стояли больше, начинались приступы кашля. Однажды приехала моя мама в гости, посмотрела на все это и сказала, зачем такие жертвы, кому нужны. Вынеси все. Пусть лучше будут окна голые,чем ты будешь так загонятся. Ребенку к тому времени было уже пол года и него тоже начиналась аллергия на пыль. . Жалюзи тоже пыль конкретно собирали, мы попробовали и отказались. Теперь у меня голые окна. Моя мама была раньше как Вы. Тоже капала на мозг, но, к счастью, здравый смысл победил) и она свои ценные советы и указания держит при себе и не вмешивается. За что ей безмерно благодарна и уважаю
P.s. люстры в доме есть)) и порядок идеальный, т.к пыли не должно быть.
Автор, я думаю проблема не в люстре, а в Ваших отношениях с мужем. Все остальное следствие(
harchushyn• 25 мая 2018
Ответ дляПаспортный стол
жена мудака. и я его не ем.
Не називайте його мудаком
Крутышка-Пышка• 25 мая 2018
Ответ дляQueste
если не сложно, просветите меня, каким специнструментом монтируется потолочная люстра. Предположим, крюк и вывод кабеля под нее есть, как на 1 фото.
я без стеба, мне правда интересно, как это делается без нарушений
Как минимум, нужен инструмент для того, чтобы крюк в бетон зафиксировать, понимание фаза-ноль и хотя бы(!) отвертка с индикатором напряжения.
Тот самый сосед с перфоратором тоже сгодится.
Теперь я к стоматологу, усьо, гудлак!)
harchushyn• 25 мая 2018
Ответ дляЖонДуан
Волонтер, благотворительностью занимается...Меня мама так называет
Якою?
Даєте ’мудаку’?
Крутышка-Пышка• 25 мая 2018
Ответ дляQueste
А, да! Лучше пайка, чем скрутка. И колпачки либо термоусадка.
Паспортный стол• 25 мая 2018
Ответ дляharchushyn
Не називайте його мудаком
ладно.
Аноним_1451• 25 мая 2018
Ответ дляВся в кредитах
пресвятая хурма, бабы радуются, что у остальных тоже удаки...
Живут и им прямо легче морально, что у кого-то еще такое же дома
Заюшка_хозяюшка• 25 мая 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
То, что на вашем сленге ’колпачки’, называется клеммами, а по поводу спайки - я хотела бы глянуть на этот диковинный процесс
harchushyn• 25 мая 2018
Ответ дляПаспортный стол
ладно.
Прочитала декілька ваших відповідей-відчувається,що він не такий.
Швабристка• 25 мая 2018
у меня по началу совместной жизни тоже были моменты, когда не считал.
Перевоспитался очень быстро.
Как раз с люстрой и был один эпизод. сама поехала купила, наняла мастера, он поменял. Вечером приходит домой,а я говорю, становить ужин готовить и одежду постирай, я мужскую работу сделала, делай женскую.
Борец за справедливость• 25 мая 2018
У меня муж только доставкой люстры занимался. Выбирала я, прикручивала к потолку к гипсокартону и подключала я. Беременная была. На кухне до сих пор лампочка ильича, но у меня вдохновление закончилось. Не могу выбрать модель уже 9 лет.
Сиреневенькая• 25 мая 2018
Ответ дляЧто-то не спится
и меня к себе возьмите.
Я с Вами.
Блинчик Мой• 25 мая 2018
Глянула на первое фото ,и прям ну моя люстра выкапаная... Вы случайно ну мою кухню сфотали ?
Вот Она Я• 25 мая 2018
10 лет я бы так не смогла.
Как уже выше писали ,мой тоже муд*к. Даже еще хуже -мудищ*. Я сама все делаю- люстры покупаю и вешаю их, прибиваю полки,делаю ремонт,ремонтирую обувь и т.д. Самомнение у меня на уровне, на фоне этого идиота. Я его выгнать лет 10 не могу,но оно и понятно, где такому муд*ку будут рады...
AlinaKharkov• 25 мая 2018
сама виновата. В чем проблема купить самой? Нанять кого-то повесить? Дать мужу по башке, чтоб повесил?
АлывердЫ• 25 мая 2018
Автор, вы такое-же ничтожество... не переживайте.
За 10 лет можно было найти деньгии время купить шторы самой (карнизы есть), люстры тоже можно купить самой и нанять кого-то, пока мужа дома нет
Кривая спроса• 25 мая 2018
Вы не понимаете,это стиль ’хайтак’ или ’х.йсним’)))))
Все знаю вдоль и поперек )• 25 мая 2018
Автор, а вы не знаете где магазин? Такая ерунда. А окна голые...муж шторки выбрать должен или как? Купите да и всё, кто вам не разрешает?
Дуболом• 25 мая 2018
Ответ дляПаспортный стол
ну наконец-то! Наконец-то ещё у кого-то такой-же безрукий мудак как и мой! Спасибо, что вы есть!
я с вами правда у меня не мудак
парИла я парИла• 25 мая 2018
Ответ дляLaura 28
тю, я б поїхала і купила все шо мені подобається, привезла і поставила б посеред квартіри і ставилаб їх там доки не прикпрутив би, хотя я такого не представляю собі даже
Просто у вас такого мужа нет. Мой бы просто сдвинул в угол и сказал бы, сама купила, сама прикручивай , а я считаю что это не надо
парИла я парИла• 25 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Ага БЫ! У вас такого мужа нет просто. Очень надоедает знаете ли - покупать все самой и прикручивать и уметь. Раз сама, два сама, три сама ... Сколько ?
ДлинноНожка• 25 мая 2018
Живем в новом жилье третий год. Тоже нет люстр, нет штор.меня не парит. Квартира его, а мы не расписаны. Вкладываться не хочу.
автор Кондуктор автобуса • 25 мая 2018
Ответ дляАлывердЫ

Жаль мозги не продаются, а то давно купили б наверно себе
Цветок Мира• 25 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Мой лапочка, рукастый
ДлинноНожка• 25 мая 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Я думала мою. У меня нигде нет ни штор ни люстр. И обои в коридоре с 2015 года не доклеяны
Не раскрытый парашют• 25 мая 2018
У меня на даче так привыкла и стены голые называем лофт
Все знаю вдоль и поперек )• 25 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Главное чтоб он деньги зарабатывать умел, а вы могли покупать все что хотите, а прикрутить и повесить может любой наемный человек, опять же за деньги мужа.
Я инженер, меряю от 1• 25 мая 2018
у меня тоже такое, я просто еще не решилась на натяжной потолок и не хочу покупать временную люстру. но так у меня с прошлого лета