Анонимарик• 26 сентября 2013
Гайморит-помогите советом
Год назад был гайморит,делала кукушку,прокола не делали.
Сейчас опять начался насморк,НО соплей нет(простите),а нос забит,дышать трудно,высмаркиватьса нечем,переживаю не гайморит ли опять начинаетсаю
Посаветуйте,какими средствами Вы лечитесь и народные в том числе.
Бойцовская• 26 сентября 2013
капайте сосудосуживающим средством ,через минут 15 промывайте -Долфином
Анонимарик
• 26 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
Спасибо за совет
Жерица ночи• 26 сентября 2013
Капала нос соком из листьев комнатного коланхоэ(нужно брать листики старше 2лет). Ребенок вычихивал сопли. Пили синупрет
220В• 26 сентября 2013
каждый день , желательно 3р. в день на протяжении 2-3мес, промывайте морской солью, 1ч.л. на 1стакан воды комнатной тем. и забудите навсегда. Только промывать как кукушка, втягиваете через рот выплёвываете. Удачи! Не болейте!
Мелочунь• 26 сентября 2013
Очень советую синупрет! Сосудосуживающими не капайте! Я 10 лет на них сидела.
Анонимарик
• 26 сентября 2013
Ответ дляINNULI4KA
ринофлуимуцил вам в помощь,только сосудосуживающими не капайте
Спасибо
У вас просто сильний набряк тому соплі не виходять, так дійсно можна заробити гайморит, я б випила по перше щось антигістамінне (зняти набряк), капала б назівін, потім через 10-15 хвилин промивати хьюмером або аквамарісом (або фізрозчином), таку процедуру з промиванням провести через кожні години 4. Думаю має допомогти
Бойцовская• 26 сентября 2013
Ответ для220В
для этого существует Долфин
,по принцыпу кукушки в домашних условиях
Анонимарик
• 26 сентября 2013
Ответ для220В
Спасибо,бегу запаривать соль
Анонимарик
• 26 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
для этого существует Долфин
Не слышала про него,куплю и его,спасибо
Анонимарик
• 26 сентября 2013
Ответ дляannabala
Спасибо за советы,обязательно воспользуюсь
Анонимарик
• 26 сентября 2013
Ответ дляannabala
Але якщо ви спочатку не зменшите набряк може нічого не вийти, ця водичка просто не попаде куди треба
А какое именно антигистаминное лекарство,ну чтоб уменьшить отек?
happytobemom• 26 сентября 2013
девочки, поддерживаю про каланхоэ, но он не у всех и не всегда есть.
в 12 лет у меня был гайморит. хотели прокалывать, мама не дала. нашла средство.
1 ложка молока
1 ложка сока лука
1 ложка меда
1 ложка подсолн масла
1 ложка тертого хоз мыла.
довести до кипения, помешивая, остудить. на спичку намотать бинтик, спичку с мазью в нос (2 штуки в обе ноздри). в идеале - минут по 15 раз 5-6 в день. но даже если редко и меньше по времени, помогает все равно. будет капать - сидеть над умывальником или ходить с салфеткой.
до сих пор при любом насморке себе делаю, и не знаю больше с заложенным носом проблем. за 2-3 дня - или все ок, или оооочень сильное улучшения. продолжать до полного выздоровоения. семья долго косо поглядывала на мои предложения попробовать, а когда прижало, рискнули, и теперь это первая помощь
способ неприятный эстетично, но ходит с полной носоглоткой слизи гораздо неприятней. оно того стоит!
1 ложка молока
1 ложка сока лука
1 ложка меда
1 ложка подсолн масла
1 ложка тертого хоз мыла.
Анонимарик
• 26 сентября 2013
Ответ дляhappytobemom
1 ложка молока
1 ложка сока лука
1 ложка меда
1 ложка подсолн масла
1 ложка тертого хоз мыла.
1 ложка молока
1 ложка сока лука
1 ложка меда
1 ложка подсолн масла
1 ложка тертого хоз мыла.
Спасибо за совет,наверно и его придетса попробывать,а что делать,вылечитса главнее
Русская Богатырша• 26 сентября 2013
моей малой несколько лет подряд ставили диагноз гайморит. При чем мы делали снимки и врач смотря на него, хмурил брови и говорил, да, у вас гайморит, и назначал антибиотик сильный и еще некоторые лекарства. Предупреждая, если не поможет, будем делать процедуры посложнее. Я старалась всеми силами избегать прокола.
Раз попала к другому врачу, она посмотрела на те же снимки, и сказала, что там гайморита близко нет, посмотрела дочку и сказала, что у нас заужены носовые ходы, поэтому малейшая простуда дает те же симптомы, головная боль, не возможность дышать и т.п. Дочка в 16 лет переросла это.
Анонимарик
• 26 сентября 2013
Ответ дляTIC-T
ВЫЛИЧИЛИ ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ я и моя мама - Гомеопатическая аптека, гранулки. Утро - Силицея 200, Обед Туя 200, Вечер - Апис 200 Под язык до полного рассмактывания за 15-30 мин до еды или час после еды. 15 дней.
Спасибо
Пончик Солнечный• 26 сентября 2013
Сосудосуживающие не капайте. Трудно дышать оттого, что отек слизистой, это нормально при насморке, защитная реакция. Я принимаю синупрет в таблетках, обязательно промываю нос соленой водой, раствором эвкалипта. При гайморите болит лоб и возле носа гайморовы пазухи. Кукушку можно повторять, хорошо еще походить на УВЧ.
ПуФФынка_мисс• 26 сентября 2013
Биопарокс мне очень нравиться,когда насморка не было,но был какой то дискомфорт и болела голова муж попробовал.И пробило,это наша скорая помощь.Попробуйте,может подойдет.
Живчик-счастливчик• 26 сентября 2013
Зилола: 1т.х1р. в день =10д., авамис: по 2 впрыска в кажд.ноздрю х2р.д.=5дней; по 1 впрыску х2р.д.=5дней; по 1 впрыску х1р.д.=5дней.
Если кроме оттечности есть все-таки сопли, еще + 5% аминокароновая кислота по 0,5куба в каждую ноздрю закапывать и промывать как можно чаще.
Больше никакой химии принимать не нужно и никаких сосудосужающих припаратов!
Ответ дляАнонимарик
Любе на яке у вас нормальна реакція, я рекомендую Еріус (він же Едем) так як це препарат нового покоління і має добру дію практично без побічок (як наприклад діазолін і кетотіфен, які викликають сонливість і ще деякі ефекти)