Тушь для2го класса• 26 мая 2018
Кто лечил кариес лазером, а не бормашиной ребенку 4 лет?
Ситуация такая - первый кариес средней степени, ребенку 4 года, пришли в мамс соматологию в Киеве, ребенок настроился, открыл рот, все осмотрели, врач использовал инструменты, и ребенок сидел пока не подули воздухом. И больше рот не открывал.. категорически отказался. врач отправил на аллергопробы на анестезию, говорит нужно делать анестезию и потом лечить, сверлить и тд. Но я поняла, что нам нужно быстро и без лишнего шума. Плюс анестезия противопоказана. Прочитала о последних достижениях медицины - лазером удаляют кариес. Кто лечил кариес лазером детям, какие впечатления и поделитесь контактами пожалуйста.
Спелый баклажан• 26 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Ультразвуком удаляют. Никакой боли
Вам припарували ультразвуком?Не правда, ті самі відчуття.
Мозговая пилочка• 26 мая 2018
мне врач вообще посоветовал не трогать молочные сами выпадут если не болят ,уже 10 все нормально,анестезию тоже нельзя было
КараПузовна• 26 мая 2018
все это ерунда. больно. по этому выход только анестезия. если ребенку больно от ветерка, то там уже пульпит скорее всего.
КараПузовна• 26 мая 2018
Ответ дляМозговая пилочка
интересно, врач своим детям тоже не лечил?
Спелый баклажан• 26 мая 2018
Автор місяць назад була міжнародна конференція по дитячій стоматології.Прослухала 3 дня від а до я.Ніслова про лазер.
Психолог,анестезія, седація, наркоз і все з бормашиною.
Спелый баклажан• 26 мая 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Жах.
я своїх лікую
12 галюцинаций• 26 мая 2018
Ищите толкового стоматолога, который заболтает и сможет уколоть... Сами так лечили ребёнку.
вентиляторная• 26 мая 2018
Может как вспомогательный метод и нормально. Это как лечение народными методами - помогает, если паралельно медикаментозно лечить.
КараПузовна• 26 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
и как вам понравилось там? на конференции?
Амели на мели• 26 мая 2018
если там есть разрушенные ткани никак кроме бормашины их не убрать. может для профилактики что-то и помогает
Ответ дляМозговая пилочка
все зависит думаю от зуба
в нас есть такие которые сказали не трогать, а есть такие что лечить нужно
а если в 4 года придется удалить жевательные - плохо будет
Аноним_1440• 26 мая 2018
Зачем анастезия при кариесе первой степени? В этой сиоматологии и обычное лечение гривен в 750 обойдется за 1 пломбу, а с лазером даже не представляю сколько. Говорите с ребенком. Сейчас хороший уровень медицины, не как в нашем детстве. Лазер длч молосного зуба это перегибание палки, однозначно.
Тушь для2го класса
• 26 мая 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Ультразвуком удаляют. Никакой боли
а где делали?
Волшебная палочка• 26 мая 2018
мы в мамадентист лечили - именно потому что они это делают быстро, у нас 4 зуба за два приема по 40 мин где-то (два - с пломбированием каналов, там такая ситуация с зубами)
в обычной стоматологии нам 1 зуб по мин 30-40 в два приема - для ребенка это критично, особенно, если много нужно полечить
КараПузовна• 26 мая 2018
Ответ дляТушь для2го класса
а где делали?
автор, вам 2 детских стоматолога в теме написали, что этот метод не действует.
Тушь для2го класса
• 26 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
я спрашивала - больно или что? она сказала - не больно, а страшно)
Спелый баклажан• 26 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
Ні!
Шкодую про потрачений час і гроші
КараПузовна• 26 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Ні!
Шкодую про потрачений час і гроші
я не ходила. в третий день попала случайно на 2 лекции. ну такое... для начинающих сойдет.
КараПузовна• 26 мая 2018
Ответ дляТушь для2го класса
так лазер страх не уберет.
Тушь для2го класса
• 26 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Ні!
Шкодую про потрачений час і гроші
а що не ефективно?
Спелый баклажан• 26 мая 2018
Ответ дляТушь для2го класса
З практики анестезія не панацея, часто всерівно плачуть, бо непреємний сам факт, що щось роблять.
Тушь для2го класса
• 26 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
так лазер страх не уберет.
описывают, что тихо работает, она испугалась резкого потока воздуха
Спелый баклажан• 26 мая 2018
Ответ дляТушь для2го класса
а що не ефективно?
Багато води.Хизування які вони класні і реклама своїх вузьких курсів, по ділу 0,0.
Тушь для2го класса
• 26 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
ну вот и понимаю, что после укола реакция будет такая же - закроет рот и все тут. она у меня очень характерная
Спелый баклажан• 26 мая 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Автор, переважно страх передається від батьків.В мене один хлопчик з мамою повний не адекват, обзиває нас істерить, ногами махає, а з татом сидить ідеально , причому тато не строгий спокійний.
Пульт от линолеума• 26 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Если наркоз, то можно и отбойным молотком
Волшебная палочка• 26 мая 2018
и попали мы туда когда в штук 7 других сходили и ребенок уже очень боялся
в дентал кидс вообще зубу нерв скрыли и врач доказывал что ничего болеть не может, мол это ребенок придумывает и только наркоз общий нужен, так и отправил домой, а анестезия только по дороге домой подействовала (врач арабской внешности - обходите 10 дорогой)
ходили в дубновой возле олимпийского - записывались что-бы сразу лечить, раз 10 повторили что нам срочно лечить - в итоге нас записали только на консультацию, а на лечение там запись на месяц вперед была - вот так нас развели просто на консультацию
Спелый баклажан• 26 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
Я давно ніде не була декрет, думаю поїду подивлюсь що нового.
Спелый баклажан• 26 мая 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Анестезія часто діє в усіх по дорозі додому.Бо від страху спазм судин і анестетик погано діє, вийшли розслабились і подіяла.Лікар тут не винен