руки_Крюги• 27 мая 2018

А у вас есть подруги?

Не приятельницы, а действительно подруги. Которым вы доверяете, которые никогда не предавали, не подставляли, кторые не завистливые, которые сопереживают и радуются искренне за тебя, которые настоящие?
Вы вообще верите в дружбу, женскую дружбу?
Я вот как-то в свои под сорок совсем разочаровалась...
Любовь 78• 27 мая 2018
нет ни одной подруги. Есть две родные сестры, они самые верные подруги для меня

Да_Я_ТакаЯ_• 27 мая 2018
Моя лучшая подруга- муж. Говорим обо всем.
ЗабежАЛОЧКА• 27 мая 2018
Ответ дляруки_Крюги
да. всякие звоночки и колокола были давно, но я тогда была другой и не циклилась. а последние годы меня потрепали и я теперь не выношу любую фальш
Автор, у меня была одна. Она думает, что мы дружим, наверное. Но я уже сыта ее отношением. Во-первых после развода хотела переехать ко мне. В свободную комнату. Ну как свободную? детскую. А куда ребенка деть надо было? На долгое время. Год или два. А она бы нам с мужем платила по 2 тыс. Мы отказали. И долго не общались после этого. Сейчас вроде общались, но тоже колкости разные. Плюс при муже она стала менятся и кокетничать, а еще высмеивать меня...ну его такое
Брыкалка• 27 мая 2018
Есть две подруги. Одна институтская ( без семьи) и вторая была одноклассница мужа, он нас познакомил 17 лет назад. Вот та которая без семьи чувствую иногда осуждение или зависть, не знаю как объяснить, что она бы на моем месте была бы лучше. И с каждым годом это все более проявляется. Но не общаться тоже не выход, много всего было за 18 лет дружбы.
Но я никому всего не рассказываю и не жду этого от других. Друг тем и ценен, что с ним можно и помолчать, но получить поддержку.
Уточка• 27 мая 2018
моя лучшая подруга-мой муж!
Кашка-маняшка• 27 мая 2018
Пока да, мне 33..
Джинцы на Флиси• 27 мая 2018
У меня нет. В ’молодости’ были ’подруги’, сейчас(мне 35) оказалось,что они вовсе и не подруги( Муж-мой друг,и подруга, ит.д.
автор руки_Крюги • 27 мая 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ещё я узнала, что она меня обсуждает с другими нашими общими знакомыми. т.е. доказательств нет, но они знают то, что не могут знать ни от кого, только от моего близкого окружения. она единственная с ними общается. теперь вообще фильтрую что рассказывать. а у меня последние годы тяжёлые морально времена и вот приходится разговаривать о погоде, о природе, о её делах. ловлю себя на мысли - нахрен она вообще мне нужна? пустую болтовню терпеть не могу, а общаться на том уровне, как когда-то когда я ей доверяла, не могу и уже не смогу. и зачем оно мне надо?
Языката Хвеська• 27 мая 2018
Ответ дляКокосиха
Живы Чего мне сидеть из-за них?
и несчастные случаи случаются...

былоИпрошло• 27 мая 2018
Нет
Бочка порохУ• 27 мая 2018
Была подруга, даже думой моей стала. Я крестная ее ребенка. Сперва ее зависть немного душила, но я в упор не видела это. А когда у меня плохо дела пошли, то за спиной что она только не говорила. И вообще зазналась, т.к.в этот момент у нее наоборот жизнь налаживается стала. Стала избегать меня. Ну я переживу. Не здравствую, но у нее сейчас тоже не все так гладко как пыталась сперва показать. Как-то так. Любила ее как сестру. Больше 10 лет такой дружбы понадобилось, чтобы узнать ее как говориться «и в горе, и в радости».
Джинцы на Флиси• 27 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
а свекрови не пробовали жаловаться на мужа?
я могу своей, она часто на моей стороне. раз муж не пришел ночевать, пока родители на даче были, ему типа туда ближе с работы, чем домой, очень устал бла-бла. был один (по камерам проверяли). так свекровь ему говорит - ты че приперся? собирайся и уваливай и второй ее сын тоже порывался с сумками на пмж. у нее ответ один - я вам жен не выбирала. не нравится - притирайся.
Ого, молодец какая.
Моя свекровь и меня не хотела(я вторая), всё никак не найдёт идеальную(для себя видать ищет).
Но у меня муж с головой, не бежит к мамочке.
ЗабежАЛОЧКА• 27 мая 2018
Ответ дляруки_Крюги
ой....тоже самое. У нас такое количество общих знакомых. А она со всеми общается много. И мне о них такое рассказывает. Что страшно думать, что обо мне наговорила. Знаете, лучше наверное, самой пережить все, подбодрить себя фильмом, книгой, вкусняшками, в конце концов сюда написать, чем такую подругу иметь.
Семен Семеныч• 27 мая 2018
У меня только приятельницы, сегодня есть, завтра нет. С близкими подругами не сложилось.
автор руки_Крюги • 27 мая 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да, мне тоже рассказывает в подробностях о всех то, что мне вообще не надо. и брат у неё тоже ляполка. как представлю что всё моё личное она и другим так же рассказывает...меня аж тошнить начинает.
я муже, да вообще никому не рассказываю её личные вещи, перестану себя уважать. и в отместку тоже не буду.
Леди_на_драндулете• 27 мая 2018
Никогда не верила,подруг принципиально не завожу.Мне не нужны недоброжелатели и завистницы в моей жизни.
Языката Хвеська• 27 мая 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ого, молодец какая.
мой к маме жаловаться не бегает, если бы бегал и стучал - у нас были бы другие отношения со свекровью. свой ребенок все таки роднее и если он недоволен, то, как я хвост не распускай - хорошей не стану.
он приперся туда пока их не было, работал допоздна и до дома не мог дотерпеть. конечно, это его не оправдывает
Добро с Кулаками• 27 мая 2018
Ответ дляКротоТо
подруги есть, но никому не доверю.
с мамой поговорить не могу, с мужем тоже.
короче жопа какая то.
А у меня и подруг нет
Вся спина в шрамах от друзей...
С мамой могу поговорить, но то что на душе никому не могу сказать...как и у вас ж...
СережкинаЯ• 27 мая 2018
Желаю вам , автор , обрести настоящих подруг . Они существуют , поверьте . У меня есть три лучшие подруги - как сестры мне .

Леди_на_драндулете• 27 мая 2018
Ответ дляКокосиха
Нет, и не верю в женскую дружбу. Меня почему то, все бывшие подруги просто использовали, а когда мне нужно было просто выговориться, то времени у них не было. Последняя моя дружба закончилась тем, что я делала ремонт у ’подруги’, а она спала с моим мужем.
Ого...
Любительница• 27 мая 2018
Ответ дляКокосиха
Живы Чего мне сидеть из-за них?
да хоть перца в трусы насыпать
КохайтесьЧорнобровi• 27 мая 2018
Нету.
НашлаПерепискуМужа• 27 мая 2018
Ответ дляруки_Крюги
повезло вам, у меня нет сестры...
а брат не особо по разговорчивый...
дружу с мужем и мамой)
дружу с мужем
Леди_на_драндулете• 27 мая 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот и по этой причине я тоже не завожу ’подруг’.Сейчас разведенок ласых до чужих мужиков просто уйма.
Намакушка• 27 мая 2018
У меня есть подруга, дружим 30 лет. Не знаю, так сложилось, бывают иногда недорозумения, но мы все выясняем сразу, чтобы не было недомолвок. Она моя кума, была и свидетельницей на свадьбе. Дети наши тоже очень дружны между собой, видимся очень часто. И ещё одна подружка двоюродная сестра, вот без неё не могу совсем. Ну а остальные больше приятельницы, а не подруги, хотя есть такие, что очень рада видеть время от времени. В женскую дружбу верю.
Женщинас• 27 мая 2018
Есть две).
Леди_на_драндулете• 27 мая 2018
Ответ дляруки_Крюги
Тактично сводите общение на нет.Я вот тоже такая, всё людей обидеть боюсь,а они потом на голову садятся.
Апофиозная• 27 мая 2018
Я в 11лет поняла, что подруг быть не может. Мне 39. Есть знакомые, с которыми изредка общаюсь. Есть пара близких знакомых, с которыми общаюсь чаще. Но не для секретов :) Есть пара друзей-мужчин, много лет дружим.
Судя по знакомым - лучшие подруги, которые не суют нос в твои дела, но всегда придут на помощь, если она нужна.
Я иду на помощь, но никого к себе близко не подпускаю и свои проблемы решаю сама :)
Яжемать Мне можно• 27 мая 2018
Нет и не было никогда , как показало время и обстоятельства
ВундерКИНГ• 27 мая 2018
Есть. Аж 4. Другим с самого детства, мамы наши дружили. Мы как сестры