Обнимашкина• 27 мая 2018
У кого был лишай,подскажите
У кого был лишай,подскажите пожалуйста, при лишаях есть припухлость кожи вокруг?
Сам себе Петросян• 27 мая 2018
Я лечила чистотеловым соком. Каждый день, срывала листок и мазала по 4-5 раз в день. Сам лишай и вокруг него по чистой коже. Был у дочки.
Обнимашкина
• 27 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Долго проходит?
Спелый баклажан• 27 мая 2018
у Лишаев миллион разновидностей. У меня было два - один от котенка бездомного (кошачий) - дезинфекция всего с чем я сопркасалась, какие-то лекарства серьезные, сейчас уже не вспомню какие именно + йодом сам лишай обрабатывали. Второй - реакция иммунной системы на переохлаждение - я очень сильно замрзла, потом меня слишком резко отогрели и организм отреагировал лишайными высыпаниями. Мне тогда в кожвене прописали какую-то болтушку по рецепту, антигистаминные и время (6 недель это все высыпать должно было и потом 6 недель проходить.) Такой вот опыт.
Обнимашкина
• 27 мая 2018
Да непонятный какой то. Намазала чистотелом,чешется если одежды касается. Но все опухло вокруг него, вот это смущает. Муж грозится отселить меня до выздоровления на балкон )))
Спелый баклажан• 27 мая 2018
У мамы опоясывающий был - там совсем другие причины и, соответственно, вид высыпаний и лечение другое.
Спелый баклажан• 27 мая 2018
Ответ дляРекламама
К врачу, может? Не все лишаи безобидные. Я как вспомню как после кошачьего мы дезинфекцию длали - вздрогну.
Дерево береза• 27 мая 2018
Я виросла в селі і неоднократно мала лишай, але лічила мазь *ям*, вона продається у ветеринарних аптеках, допомагає коли мазати хоча б три дні, рано та увечері.
Сам себе Петросян• 27 мая 2018
Ответ дляРекламама
Долго проходит?
Месяц лечила. Сначала к врачу сходили, выписали мазь какую-то, не помню уже). Две недели мазали и ничего, только увеличивался потихоньку. Тогда плюнула и бабушкиным методом стала лечить. Сначала щипало немного. Потом краснота сошла, только ободок оставался по краю, но кожа в середине нормальная стала и не чесался. Где-то через три недели и ободок пропал. Главное, мазать почаще и лучше, если соком из корня, он ядренее и быстрей проходит.
НаливайКа• 27 мая 2018
Были у дерматолога. Проводил тест на лишай, помазав его йодом. Загуглите. Там написано, какой окрас должен случиться при этом
Сам себе Петросян• 27 мая 2018
Чесаться сначала будет, но чесать не надо. Намочите холодной водой, когда чешется, Легче. У дочки был на ноге, на бедре. Такой же, как на фото, только больше.
Обнимашкина
• 27 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
Спасибо)сейчас поищу
СтелькаОТединицы• 27 мая 2018
Ламизилом мазать дней 10 утром и вечером . Только вы так замазали йодом , что и непонятно лишай или не лишай .
Ягодка опять• 27 мая 2018
Ответ дляДерево береза
Ям помогает не при каждом лишае
Автор,для начала к врачу ! Выяснить вообще это ли лишай и если -ДА,то какой.
Обнимашкина
• 27 мая 2018
Завтра ж выходной,в больницу только во вторник можно будет сходить . Намазала утром чистотелом, выпила от аллергии таблетку на всякий пожарный.
СтелькаОТединицы• 27 мая 2018
Даже если это лишай , то на коже выводится намного легче , чем тот , который в волосах . Это два разных типа стригущего лишая .
Бензопирен• 08 июня 2018
Ответ дляРекламама
Это похоже на стригучий. Микоз гладкой кожи