Весенний Марафон• 27 мая 2018
Эндометриоз и сильнейшие боли постоянные.
Все методы лечения опробованы и дают лишь временный результат.Может кто знает травника или целителя или еще кого нибудь кто может помочь.Эти боли не дают ни жить ни работать...
Лама_мама• 27 мая 2018
Мге от иамда примулы стало еще хуже
Тоже то, что и у автора
Гапичала юы свой оецепт, но зап затюкт и зафукают
А масло примулы не всем подходиь, даже имеет противопоказания
Тоже то, что и у автора
Весенний Марафон
• 27 мая 2018
Ответ дляЛама_мама
Мге от иамда примулы стало еще хуже
Тоже то, что и у автора
я автор,мне напишите,мне все равно кто тут будет фукать.пожалуйста прошу Вас,я прямо в отчаянии
Весенний Марафон
• 27 мая 2018
Ответ дляАнонимушка
Постоянно или циклически в начале цикла? Я на болеутоляющих.
больше постоянно,когда то было циклически
Лама_мама• 27 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Цитата:
я автор,мне напишите,мне все равно кто тут будет фукать.пожалуйста прошу Вас,я прямо в отчаянии[/citоткрлйтесь
Лама_мама• 27 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Откройтесь
Шмоточницаца• 27 мая 2018
Ищите хорошего врача. Не занимайтесь самолечением. Медики до сих пор не знают точных причин возникновения этого заболевания, а значит и лекарств от него нет. Можно только на время убрать симптомы. Возможно, у Вас очаги эндометриоза во всей брюшной полости и потому дают постоянные боли. Я живу с эндометриозом уже почти 10 лет. Но он меня не беспокоил. А 2 года назад появилась ещё и киста на яичнике. Теперь собираюсь на операцию, заодно уберут и очаги эндометриоза.
Весенний Марафон
• 27 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
я это знаю,объездила лучших врачей и толку....теперь ищу народные или магические методы,мне пофиг лишь бы не болело
Шмоточницаца• 27 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Но Вы же понимаете, что вероятность излечения этими методами очень сомнительна? Если Вы были у лучших врачей, они же наверняка предлагали какие-то варианты.
Весенний Марафон
• 27 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
я их многие испробовала
Папобус• 27 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
А по каким симптомам можно заподозрить эту гадость?
Кукуша• 27 мая 2018
Ответ дляПапобус
Обильная болезненная менструация с крупными элементами эндометрия, мазня до неё, после.
Есть тяжёлые формы аденомиоза (э-з в матке), которые не поддаются лечению и решаются удалением матки. Но всё остальное хорошо лечится.
Папобус• 27 мая 2018
Ответ дляКукуша
А если менструация достаточно обильная частенько, есть мазня, но только ПЕРЕД менструацией. А вот болей абсолютно нет, ни до, ни во время месячных. Это может быть проявлением эндометриоза? Как его достоверно диагностировать? Спасибо.
Кукуша• 27 мая 2018
Ответ дляПапобус
Может быть полип и гормональные нарушения. Гинеколог разберётся, обычно начинают с узи, иногда кровь на эстроген во 2 фазе цикла, при эндометриозе он повышается. Иногда гистероскопию делают, смотрят эндометрий. Иногда и лапару, но не в Вашей ситуации.
Весенний Марафон
• 27 мая 2018
Ответ дляКукуша
а если аденомиоз,то спираль Мирена поможет?
Папобус• 28 мая 2018
Ответ дляКукуша
Думаете, мне с моими симптомами все-таки стоит подозревать эндометриоз? Слышала, что эндометриоза без боли не бывает...
Шмоточницаца• 28 мая 2018
Ответ дляПапобус
Я пошла к врачу, когда несколько циклов подряд начала наблюдать коричневую мазню на протяжении 3-4 дней после месячных. Раньше месячные полностью заканчивались за 4 дня, а сейчас, вместе с этой мазнёй, 7 дней. Ни до месячных, ни между месячными мазни не было и ничего не болело. Пару лет назад появилась боль во время месячных, но не постоянная и непродолжительная (примерно за часок попускало). Однажды в середине цикла появилась продолжительная боль в животе. Обратилась в больницу и на узи увидели кисту яичника (предположили, что эндометриозную). Вот наконец созрела на операцию.
Весенний Марафон
• 29 мая 2018
Ответ дляМусик Пусик
Подпишусь...тоже сил уже нет с ним бороться...
а чем у вас проявляется?у меня боли практически постоянные(
Мусик Пусик• 29 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
У меня тоже боли...перед месячными и в период ...И выделения коричневые...Я лечу его 2 года..был искусственный климакс ...стало только хуже после лечения..
Весенний Марафон
• 29 мая 2018
Ответ дляМусик Пусик
вот и мне так же после лечения только хуже становится.я лечу на много больше
Мусик Пусик• 29 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
вот и я уже руки опускаю...что делать не знаю...стала болеть поясница..(((Чем лечились?Я оргаметрилом...
marfa_ivanovna• 29 мая 2018
при эндометриозе предлагают гормональное лечение прогестероновыми препаратами но от них могут расти миомы
Весенний Марафон
• 29 мая 2018
Ответ дляМусик Пусик
пишите в личку,если хотите)