КараПузовна• 29 мая 2018

Можно ли отправить лекарство в Росиию?

Знакомая просит отправить ей лекарство в Россию.
1. Можно ли пересылать Укрпочтой лекарства?
2. Сколько приблизительно будет стоить пересылка послыки до 300-500 грамм?
4. Может ли она из Росиии перевести деньги мне на карту Приватбанка?
Україна понад усе!• 29 мая 2018
Лекарства пересылать укрпочтой запрещено
Queste• 29 мая 2018
укрпочтой не получится, а вот передать поездом-автобусом - вполне реально
Топтунша• 29 мая 2018
Разве в Россию можно что-то переслать почтой? Постою послушаю.
Капризуля• 29 мая 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Можно конечно. И Укрпочтой, и Новой почтой. И Деливери, и Мистэкспресс. А что Россия какая то особенная страна, что Вы так удивляетесь?))
Я Вас не боюсь• 29 мая 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а почему нельзя?:)))

почта всегда работала и работает
Топтунша• 29 мая 2018
Ответ дляКапризуля
Ну денежный перевод я не нашла как сделать
Я Вас не боюсь• 29 мая 2018
1. официально нельзя. Но можно завернуть в вещи, если посылку не будут проверять при отправке. Если будут - не возьмут. НО и таможню может не пройти.
2. стоимость пересылки можно так же посчитать на сайте укрпочты. там есть калькулятор для посылки международных направлений
3. на прямую нельзя перевести, можно через посредников - они принимают на карту сбербанка, вам переводят на карту Привата
Я Вас не боюсь• 29 мая 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я постоянно получаю деньги Укрпочтой с России:))
последний получала вот в апреле
Я Вас не боюсь• 29 мая 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
https://ukrposhta.ua/perekazati/mizhnarodni-poshto...
Топтунша• 29 мая 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
последний получала вот в апреле
правда??? какой процент берет укрпочта? я раньше получала золотой короной
Я Вас не боюсь• 29 мая 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот тут не скажу, т.к. туда не отправляла, только получала
Невидимка Майя• 29 мая 2018
посмотрите на сайте Укрпочты есть список запрещенных вещей для пересылки для разных стран
https://ukrposhta.ua/dovidka/predmeti-shho-zaboron...
автор КараПузовна • 29 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Я это видела. И прежде, чем спросить здесь, смотрела на сайте и спрашивала на одном почтовом отделении.
На сайте не написано о лекарствах.
Но говорят, что их нельзя пересылать. Я сегодня по дороге на работу зашла на почтовое отделение. Сказали, что лекарства нельзя пересылать.
Простецкая• 29 мая 2018
Деньги через Приват банк услугой Western Union