Страхованная• 29 мая 2018
Не знаю, что делать: уходить на новую работу или оставаться на старой
Проработала 2 года в организации ведущим специалистом, недавно появилось недопонимание с директором. Он пару месяцев на меня давил морально и материально, в итоге я написала заявление на уход. Мой непосредственный руководитель хоть и не хочет, чтоб я уходила, но и перед директором никак меня не отстаивала. Мы договорились, что я жду нового человека, передаю свой участок и ухожу, т.е. заявление лежит без подписи и конкретной даты. Пошёл уже второй месяц, а человека так и не нашли подходящего. Но пришёл новый зам.директора и вместе с моим руководителем хотят, чтоб я осталась. Есть определенные перспективы в плане личного развития, но опять же, я понимаю,что все не гарантировано и зависит только от желания и настроения директора.
Сейчас поступило предложение о новой работе: зарплата на начальном этапе такая же, с увеличением после испытательного срока, но немного хуже месторасположение.
Неделю назад я бы ушла не задумываясь, но сейчас появился какой-то интерес, поэтому я на распутье. Что посоветуете?
Сметчица• 29 мая 2018
Прислушайтесь к себе. Я так собиралась уходить, потом директоры начали упрашивать, осталась, чувствовала, что еще не пора идти. Спустя пол года повысили, поменялся коллектив, я всегда тяжело сходилась с коллективом, здесь научилась общаться, короче выросла не только профессионально, но и личностно. Сейчас уже нужно уходить так, как дальше тупик, по карьерной лестнице не пойду, но тогда оно того стоило - остаться.
Страхованная
• 29 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
О какой должности, зп идет речь?
Не руководящая, ведущий специалист.
З.п 15000
Страхованная
• 29 мая 2018
Ответ дляСметчица
По карьерной лестнице как раз перспектив мало, возможно только в пределах своей должности расширение функционала, участие в автоматизации бизнес-процессов, повышение уровня квалификации и соответственно уровня заработной платы...В новом месте о перспективах пока не могу сказать ничего
Мозговая пилочка• 29 мая 2018
Как бы я сейчас хотела уходить на новую работу. Только не тем кем работаю сейчас, а предложения поступают только тем кем работаю сейчас.
.
Мастер Пис• 29 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
Оставайтесь, если чувствуете в себе силы. Автоматизации бизнес-процессов - о каком софте идет речь? И еще зп белая?
Прикуси Язык• 29 мая 2018
Просите прибавку на старом месте хоть 2-3 тысячи. Чтобы была какая-то аргументация. Начальство и никого найти не может, и напланировало что-то без Вас. Так дело не пойдет.
Страхованная
• 29 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
Силы есть, но есть также неуверенность в том, что это пойдет дальше разговоров, т.к. уже было несколько таких амбициозных людей с похожим настроем и направлением деятельности, но они так же быстро и ушли из организации. З.п. белая. Планируется переход на 1.с.8 и постановка управленческого учёта.
Страхованная
• 29 мая 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Проблема в том, что начальство боится директора и не пойдет просить мне прибавку на данный момент. То, что хотят они, не значит, что это хочет директор. По большому счету, директор никогда никого не удерживал.