Xвостокрутелка• 29 мая 2018

Санатории после химии? Онко санатории? Помогите найти

Невестке сделали операцию. Через 2 недели химия.... В доме 2 детей. Куда ей деться? Ведь она будет опасна 2 недели, да и вещи в доме напитаются радиацией. Есть в Киеве или под Киевом места, специально для людей после химии?
Любительница• 29 мая 2018
Кто вам сказал что она будет опасна?
Бибер-анонимер• 29 мая 2018
Химиотерапия (химия, как Вы назвали) - это яды и токсины. Какая радиация?
автор Xвостокрутелка • 29 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Кто вам сказал что она будет опасна?
Ее лечащий врач
Выручалка• 29 мая 2018
Химия это не обучение радиацией
Вы свекровь или сестра мужа? Вот же ’повезло’ с родственничками
Просто звязда• 29 мая 2018
Это ей нужно деться от вас всех. Так как организм будет ослаблен и легко будет цеплять всякую бяку. И ей нельзя выходить на солнце совсем! Здоровья девочке и вечной ремиссии
Лорка-хлорка• 29 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Ее лечащий врач
полный бред, так сказал мой муж, а он онко-гинеколог.
Ласунка• 29 мая 2018
Если рак щитовидки, то лечат не химией, а радиойожом. И человек 2 недели опасен для окружающих.
автор Xвостокрутелка • 29 мая 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Я не разбираюсь в медицине совсем.
Но ее лечащий врач сказал, что ей нельзя 2 недели после процедуры
совсем общаться с детьми и взрослыми ограничить общение до минимума. Она будет издавать радиационный фон на 2 метра.
автор Xвостокрутелка • 29 мая 2018
Ответ дляВыручалка
Химия это не обучение радиацией
Я 2 невестка. Вот сегодня с ней общались, она ищет место куда уехать. Хочу помочь найти.
Что не так?
автор Xвостокрутелка • 29 мая 2018
Ответ дляЛасунка
Именно щитовидка
автор Xвостокрутелка • 29 мая 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
А со щитовидкой он знаком?
Ласунка• 29 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Что не так?
Если невестка будет принимать радиойожом, то она будет опасна для всех окружающих. Какой санаторий, вы что.
Моя мама после радиойожом жила в одном доме с нами и моими детьми. Просто старалась сидеть в своей комнате, на кухне не пересекаться и не брать детей на руки.
автор Xвостокрутелка • 29 мая 2018
Ответ дляПросто звязда
Как написали ниже, будет не химия, а радиойож. Он опасен для окружающих 2 недели
40каградусная• 29 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Именно щитовидка
значит радиойод и да,она будет опасна для окружающих.
Бибер-анонимер• 29 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Я не разбираюсь в медицине совсем.
Я не медик. Но логически если мыслить,то 2 недели она должна лежать на стационаре. Как можно отпустить человека опасного для окружающих?
Пропеллер на 6 персон• 29 мая 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
при щитовидке - радиация. ваш муж плохо учился?
40каградусная• 29 мая 2018
Ответ дляБибер-анонимер
легко.Больные туберкулезом в открытой форме гуляют по улицам.
Лорка-хлорка• 29 мая 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
мой муж прекрасно учился, и практикует в Фейруме (Германия)уже 21 год.
Бибер-анонимер• 29 мая 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В старпосте написано химия, а она никак с радиацией не связана и про щитовидку ни слова нет
Пропеллер на 6 персон• 29 мая 2018
Ответ дляБибер-анонимер
зачем писать ’бред’,если нюансы не выяснены? я к этому
Ласунка• 29 мая 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Не держат их в стационаре 2 недели
Бибер-анонимер• 29 мая 2018
Ответ для40каградусная
Так им диагноз не поставлен. Если открытая форма, то не выпустят. Лечить толком не будут, но похоронят оттуда
автор Xвостокрутелка • 29 мая 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Вот такая нынче медицина
Бибер-анонимер• 29 мая 2018
Ответ дляЛасунка
Не держат их в стационаре 2 недели
А если на горячую линию Минздрава позвонить узнать? Ну не укладывается в голове, как несущего опасность человека можно отпустить домой. Наблюдение врача тоже же должно быть?
автор Xвостокрутелка • 29 мая 2018
Отпускают домой, говорят далеко не уезжать, чтоб в случае форс мажора можно было доехать до больницы
автор Xвостокрутелка • 29 мая 2018
Ответ дляБибер-анонимер
И да, страшно что так отпускают. Ведь некоторые после процедуры и на маршрутке едут... А по соседству могут быть маленькие дети
Бибер-анонимер• 29 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-536558. 4 года теме. Пишут, что ’ меряют дозиметром,как перестаешь излучать йод,выписывают’. Думаю и сейчас так. Все-таки выясните эти моменты в больнице. Лучше, чтобы пошел кто-то не далекий от медицины
Ласунка• 29 мая 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Там нереальный поток больных , их держат после дозы дня 3 кажется и потом домой. Вы себе не представляете какой огромное количество людей проходит лечение радиойожом, там нескончаемый поток. И если их держать по 2 недели, многие просто не смогут получить лечение.
У кого такое было• 29 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Ее лечащий врач
меняйте врача
Бибер-анонимер• 29 мая 2018
Ответ дляЛасунка
Где там? Автор даже не написала, где лечение радиойодм проходить будет