Запасная спина• 29 мая 2018

Вот посмотрите со стороны и ответьте честно...

Девочки, нужно мнение со стороны. Либо я идиотка, либо муж-дурак.
Ситуация следующая. Делем ремонт. Перед тем, как нанимать работником шпаклевать квартиру я нашла два старых стола, а также установили старый унитаз, чтобы девочки могли ходить в туалет и, как они сказали, сливать лишний раствор и остатки от шпаклевки. Пока я не создала для них условий-не нанимала. Девочки отработали у нас и я порекомендовала их нашим соседям напротив. И тут эти девочки просят у нас старые столы, нам ведь они пока не нужны. Мы одолжили один, второй нам сейчас нужен. Сегодня муж говорит, что даст этим работникам ключи от нашей квартиры, чтобы они могли у нас, на время работы у соседки, ходить в туалет. Вода у нас, уточню, по счетчику, также они будут у нас руки мыть, смывать после себя унитаз и сливать остатки раствора.
И вот суть. Я не хочу, чтобы наша квартира превратилась на общественный туалет и попросила девочек отдать ключи мужу назад. Аргументировав тем, что прежде, чем нанимать людей, хозяева должны обеспечить им надлежащие условия. А когда соседке плиточник будет плитку укладывать-тоже к нам будет ходить?
Девочки, может, я и правда-стерва и муж мой прав и нужно всем работникам наших соседей давать ключи от квартиры? Своей соседке намедне я посоветовала обратиться в граппу нашего ОСББ с просьбой одолжить/продать и т.п. у тех кто ремонт уже осилил, старый стол, унитаз и т.п., но, она-проигнорировала.
Муж прав или я? Сем спасибо!
автор Запасная спина • 30 мая 2018
Ответ дляКубик Рубика
Все просто - вы с мужем разные. Просто он добрый а вы мелочная . Возможно он поэтому вас и выбрал - чтобы вы сдерживали его порывы души.
И ещё думаю вам нужен кто то более эгоистичный и жесткий, инетересно посмотреть на вас через 5 лет вместе
Посмотрите, мы уже 12-ть вместе. И! Без оскорблений никак!?

автор Запасная спина • 30 мая 2018
Ответ дляnezhinka
Уже врага себе в лице соседки нажили, а еще не вселялись.
И не говорите. Это при том, что стола ей отдали и стул, теперь даже присесть не на чем в квартире
автор Запасная спина • 30 мая 2018
Ответ дляКапризуля
Автор, сочувствую - Ваш муж как и мой. Из последнего: двое рабочих утепляют и делают фасад дома. Живут они у нас, спят на нашем постельном, я им готовлю еду и мою за ними посуду. Шоколадные условия для рабочих - не нужно снимать где-то комнаты, тратиться на проезд, покупать еду или готовить. Еще один пытался мне рассказать, что он вареники любит. Хотя я работаю на 3-х работах и получаю больше мужа. Но вот так вот нагнули меня. С ужасом думаю о том, как нам будут плитку стелить - наверное, мне еще придется и удовлетворять бригаду.
Ужас, вы что? Почему не прекратите это ’насилие ’? Капец просто
автор Запасная спина • 30 мая 2018
Ответ дляА я на шпагате
мой муж тоже на такое способен.... сам бы, может, и не предложил, но если б попросили - то не отказал бы 100%. У него такая политика по жизни: Сегодня мы поможем - потом нам помогут. Хотя пока что только мы помогаем( Вторая часть уравнения еще ни разу не выполнилась
А мой сам вызвался, блин
автор Запасная спина • 30 мая 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Стесняюсь спросить: а зачем вам муж?
Деньги вы зарабатываете, секс при желании с брутальными плиточниками не проблема.
Муж вам зачем?
Жесть
Резвая лошадка• 30 мая 2018
наши строители путешествуют со своим унитазом, и столами)) Ставят временно его и гоу- работать. Это просто 2 работяги с Западной. Не фирма) Вы вообще никому ничего не должны
Зашла на 5минут• 30 мая 2018
меня забавляют ответы в стиле: я бы поступила как муж.

Да ладно? Что, серьезно?
В квартире ремонт, завозятся материалы на немалую сумму, знаю-делали. Даже черновые работы в копейку влетают, все это храниться в квартире, а вы позволите ходить всем в туалет???
Думаю, как заметите нехватку чего-то, сразу поменяете мнение.

И еще 100 % сливают в унитаз(((( и проконтролировать это нереально. А те, кто не сливает - единицы.

автор Запасная спина • 30 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут

Да ладно? Что, серьезно?

Вот-вот... Увы((( А у нас не только материалы, но и плитка, линолеум, смесители, розетки, и т.д.
автор Запасная спина • 30 мая 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Мы предоставили все условия, чтобы люди могли спокойно сходить в туалет, помыть после него руки и перед обедом, и потом умыться после работы, выходя на улицу. Муж еще и кормить девочек хотел, это вообще абзац...
Муууумие• 30 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
А мужчины - они такие:) за чужой счет всегда любят хорошо выглядеть:) Он же не готовил бы, т.е. припахал Вас, хотя договаривался он:)
У меня так папа очень любит вместо меня договорится с кем-то (вообще непонятно кем, новым знакомым, или человеком в какой-то госструктуре, новым соседом и т.п.) что я, как ИТ-шник ему что-то сделаю бесплатно, типа подружиться. А люди видя такой его настрой, пытаются вовсю припахать меня на разного рода работы да еще и в удобное им время, типа в будний день днем, или надо куда-то в Зажопье ехать транспортом 2 часа. Ой я и зла...