Тульский пряник• 31 мая 2018

Как облегчить ребенку зуд во время ветрянки?

У нас сегодня 3й день...Плачет, не может спать, говорит всё ужасно чешется:(
Борец за справедливость• 31 мая 2018
Мазала каламином, вообще не чесалось
И купала по 3-5 раз в день

Цветик-семицветик• 31 мая 2018
Псилобальзам. И что-то типа Эдема противоаллергическое
автор Тульский пряник • 31 мая 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Как раз это использовали. Ничего не помогает
автор Тульский пряник • 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Мазала каламином, вообще не чесалось
И купала по 3-5 раз в день
Купались сегодня много раз. А долго будет чесаться? Завтра куплю этот каламин
Борец за справедливость• 31 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
У обоих на 5 день только прыщи перестали вылазить
тянитолкайка• 31 мая 2018
фенистил капли с первого дня. зуда не было вообще
Борец за справедливость• 31 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
Каламин в аптеке не продаётся
Новопоштинская• 31 мая 2018
Давайте даозолин. На себе проверенной, зуд снимает. Детям можно. Пила сама во время грудного вскармливания и ребенку давала
Борец за справедливость• 31 мая 2018
Мы Егор и сейчас используем при укусах Комаров
Супер

Вообще не факт• 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Супер
??? Что вы используете?
автор Тульский пряник • 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Каламин в аптеке не продаётся
А где его купить?
автор Тульский пряник • 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Супер
Егор?
Страхованная• 31 мая 2018
Урьяж Прурисед гель . 245 грн. Так и написано в инструкции от ветрянки. Но именно гель. С каламином он.
Живчик-счастливчик• 31 мая 2018
послушаю
автор Тульский пряник • 31 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
покупать в аптеке его?
бювет_в_обед• 31 мая 2018
Все в саду у нас пили Алерзин! И супрастин. Все!
maxina• 31 мая 2018
Не кормите ребенка всякой дрянью из аптеки. Нам сказала бабушка старушка врач. Ванночки короткие, чтоб не размокало особо все, в лёгком марганцевом растворе.
В жару +40 летом, когда ребенок все вначале раздирал, такие ванночки очень помогли. Зуд прекратился, ранки оставшиеся быстро зажили. Так как и дезенфицирует заодно. Легче перенесли. А зелёнкой мазали, и антигисьиманные птли- до одного места все. Волдыри везде были. Очень благодарна бабуле этой!
maxina• 31 мая 2018
А чешется из-за жидкости в пузырьках. Марганец подсушивает пузырьки хорошо. И болячка легче и быстрее проходит. Хоть и инкубационный период у нее нормальный. Но как раз разносчиками и раздражителями являются эти пузырьки с жидкостью.
Я-Тетянка• 31 мая 2018
Фенистил гелем мазала. Шикарно, ничего не чесалось.

Настасья Пицун• 31 мая 2018
Ветрянка стоп, в аптеке 50 грн, снимает зуд и подсушивает отлично. И не надо никаких каламинов за 300 грн.
Бла бла бла• 31 мая 2018
Купала в воде с марганцовкой
Люблю Украину• 31 мая 2018
Плюсуюсь за Каламил
Пушка заряжённая• 31 мая 2018
Очень хорошо помогал раствор прополиса на спирту, 10 грн флакон +Фенистил в каплях. Эдем не помогал никогда, Алерзин - неплох, но Фенистил лучше.
Борец за справедливость• 31 мая 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Каламин стоит 150, а не 300
Но им потом пользуешься ещё долго
Чебуравлик• 31 мая 2018
У нас сегодня шестой день. Сыпало 4 дня и температура была 4 дня. Был очень капризный и мученный, чесалось очень. Уже два дня все хорошо. Все прищики в корочках, не трогает. Мы часто ходили в душ, потом сушились феном и мазала спиртовой настойкой календулы. Немного пекло, но помагало на пару часов. На ночь лоротадин пил и нурофен давала, чтоб не мучался.
Шкура Шуры• 31 мая 2018
купать в прохладной воде, не вытирать а промакивать
Настасья Пицун• 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Каламин стоит 150, а не 300
Но им потом пользуешься ещё долго
У нас ветрянка стоп тоже уже год пользуемся при любых укусах и раздражениях и еще половинка баночки осталась. Состав очень похож на каламин. Зачем переплачивать?
автор Тульский пряник • 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Каламин стоит 150, а не 300
Но им потом пользуешься ещё долго
смотрела, пишут 700грн
Страхованная• 31 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
смотрела, пишут 700грн
Да, урьяж в любой аптеке, если есть. А так по поиску или справочной посиотрите, где есть.
Все мучения дней 5 , потом уже не чешется.
Ветрянка стоп посмотрите - дешевле.