Карамелька• 31 мая 2018
Корь вернулась. Больных ещё больше чем раньше.
А вы успели сделать прививки или боитесь, как я?
Sunny_Anny• 31 мая 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
кстати да, непривитых практически не было, некого гонять было даже при желании )
я почему запомнила ту вспышку
старшей было 3 года, непривитая
мы жили в селе, начали дети болеть
я морально приготовилась
по итогу переболели все дети дошкольного возраста, все привитые
очень тяжело перенесли (
моя - не заболела, хотя активный контакт с людьми был каждый день (у нас был магазин в доме, движ еще тот)
старшей было 3 года, непривитая
мы жили в селе, начали дети болеть
я морально приготовилась
очень тяжело перенесли (
Ответ дляСмурфик
Обычно узкие специалисты контролируют состояние своих пациентов и говорят когда можно начинать вакцинацию,согласовав с иммунологом индивидуальный план вакцинации учитывая самочувствие малыша.
В доньки довго приходили до нормальних розмірів печінка та селезінка. Саме записувала її до садка, гематолог рекомендувала зачекати з прививками. Рік минув, я збиралась вакцинувати якісною вакциною у приватних клініках, але звичайні дитячі болячки заважали.
Хотіла розпочати, але цей герпес. Я ще такого не бачила ніколи, у дитини весь рот і язик були в язвах, не їла тиждень, температура, поки не отримали адекватного лікування в інфекційці, інші лікарі не могли визначитись з діагнозом. Це було буквально півтори місяці тому. Зараз я сама не ризикну вакцинувати.
Ответ дляОлька Модниця
В мене знайомий десь місяць тому перехворів, студент - працює в Сільпо у відділі фрукти-овочі - представляю, скільки людей могли від нього заразитись
У нас сейчас вот заболел ребёнок у знакомых, они сначала даже не знали и ездили в такси в магазин, мама говорит что думала аллергия у ребёнка.
Перемелица• 31 мая 2018
У нас участковый педиатр сначала орви поставила, гпотом герпес писала и аллергию. Частник сразу сказал корь, но в карте оставим орви.
ДлинноНожка• 31 мая 2018
Ответ дляПеремелица
я преподаватель в колледже. Аналогично у одного и несоврешеннолетних студентов - врач говорит что корь, но в карточку пишет ОРВИ. Хорошо что мама ребенка адекватна и предупредила - группа учится в карантинном режиме.
Блондинка в Шоколаде• 01 июня 2018
В киевской школе собирали деньги - помощь девочке (2 класс) , которая месяц была в больнице после прививки КПК - отек мозга и один глаз видит на 10%.
Это не слухи, параллельный класс моего ребенка. Нужны деньги на реабилитацию.
Фокус-Покус• 01 июня 2018
Пришло письмо из школы, у нас коклюш. Я вот думаю, тут анипрививочницы с пеной у рта вопили, что коклюш фигня, их непривитые дети переболели им очень легко и нефиг там от него прививаться. По ходу коклюша полно в Украине и только у нас в школе кипишь?
П.С. Мои привиты и ревакицинированы. Не переживаю
Фокус-Покус• 01 июня 2018
Ответ дляЗлойанОним
Проблема в том что после прививок мой племянник после прививок в поликлиннике стал аутистом, сейчас ему 12 лет и он не разговаривает. А своему ребенку я делала бельгийские и французкие прививки, после которых уже разговаривающий 2-летний малыш тоже перестал разговаривать. Вы не представляете сколько сил нам стоило опять его разговорить спустя два года. И сейчас у него наблюдается отставание в речи и следовательно развитии. Спросите меня, буду ли я еще делать прививки? Вопрос риторический.
Аутистом не становятся! Им рождаются. Он и был аутистом но проявилось это позже. Прививки там вообще никаким боком. ЧТо за дремучесть??? Когда народ начнет как-то просвещаться?
Фокус-Покус• 01 июня 2018
Ответ дляЗлойанОним
Так у вас там генетическое. Племянник аутист, ваш после двух лет прекратил разговаривать. Просто так разговаривать от прививок не прекращают. Разве что укола испугается до икоты
Ду да ду да ду• 01 июня 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
А вы почитайте здесь темы о прививках. 80% - антипрививочники, которые утверждают, что корь - либо выдумки правительства, либо не такая уж и болезнь.
У лучшей подруги болеют дети, уже выздоровели вот только на днях. 4 дня высокой температуры до 39.5, которая легко сбивалась на 6-7 часов, сыпь с 3 дня ещё 4 дня. Всего 10 дней карантина и болезни. Из препаратов только витамины и жаропонижающие+ окомистин. Это сильно тяжёлая болезнь?
Фокус-Покус• 01 июня 2018
Ответ для-Ань-
В Германии вакцинация добровольная. Не обязательная и тем более не принудительная.
Была. Обязательная сейчас и вакцинируют детей и с соплями, и с аллергией и сразу всем, а не 6ю компонентами. Там еще и от ветрянки, от клещевого энцефалита и от менингита. Так что не придумывайте, поборница вы наша, антипрививочная. Где про прививки, там вы и нарисовываетесь.
Пацаааааааан• 01 июня 2018
У меня дочка в этом месяце переболела корью.Даже не представляю, где мы ее подцепили. В школе мы первые, в поликлинике тоже(( Была только одна прививка, вторую не делали.Температура была высокая, выше 39, а в день когда обсыпало 40,5. Сейчас уже поправились, и оглядываясь назад, могу сказать, что все равно не жалею,что не делала прививку вторую. Корь можно пережить, а если что-то не то с вакциной то ...
Кастрюлька• 01 июня 2018
Ответ дляФокус-Покус
коклюш даже после всех рквакцинаций дает иммунитет только у 85% привитых и то,очень нестойкий,максимум на 5-7лет.Я бы на вашем месте не была столь уверена
Фокус-Покус• 01 июня 2018
Ответ дляМариш_ка
Реальная угроза - это подобные Вам
я бы сказала наоборот. Подобны вам потому что сектанство и дремучесть ни к чему хорошему еще не привели. Даже дико сознавать, что существуют подобные особи в 21 веке
Sunny_Anny• 01 июня 2018
Ответ дляФокус-Покус
Да полно коклюша. И было, и есть. И у привитых, и у непривитых. Вот только как диагноз записывают редко. И никакого кипиша.
Мои не привиты и не переживаю.
Фокус-Покус• 01 июня 2018
Ответ дляSunny_Anny
Мои не привиты и не переживаю.
Странно, по логике советчиц и людей которые во всем видят происки власти, МОЗ, ВОЗ и Супрун лично, должны бить в колокола чтобы побыстрее сплавить вакцины. Почему же молчат???
П.С. Я не считаю коклюш безобидной болезнью, не желаю смотреть на своих задыхающихся детей и не желаю бояться осложнений. Мои дети привиты с небольшим смещением графика по совету наблюдающего невролога.
Фокус-Покус• 01 июня 2018
Ответ дляКастрюлька
Ревакцинация была год назад. 5-7 лет впереди. И это лучше чем вообще его не иметь
Фантазерша• 01 июня 2018
я антипрививочница. после того, как моему трехмесячному ребенку вкатили БЦЖ и черех день у неё появилась первая атопическая ’бляшка’, а к концу месяца ребенок был весь в пятнах страшных и в мокнутиях, опухший. И сидел на диете из смеси-гидролизата и вареного кабачка до двух лет... Я больше не рискую. В 6 лет был случай токсикодермии на антибиотик. И теперь, когда я рассказываю врачам анамнез ребенка , показываю фото сыпи, пятен и прочего, ни один из них не рекомендует делать прививки. сколько раз я слышала:’ я вам этого не говорила, но прививки не делайте’.
да, я боюсь ужасно этих всех болезней!!! у меня невроз уже и дикая фобия, а у меня еще и ребенок-аллергик и её сыпет мелкой красной сыпью частенько
. каждый раз, когда поднимается температура, я себе уже ’рисую’ корь и вызываю частную скорую помощь , и потом перепроверяю еще у одного-двоих педиатров диагнозы
. иногда меня накрывает паника так, что я не могу дышать.
НО добровольно уколоть ребенку вакцину-да ни за что.
вот мой ребенок в грудном возрасте в разные периоды-и обострения, и ремиссии. и это она не пухленькая булочка у меня , это она отекшая.
на фото, где она постарше-начальная стадия токсикодермии. это реакция на антибиотик, который дочь до этого случая принимала не один раз в течении двух лет, с антигистамином вприкуску. а тут не дала антигистамин... и вуаля. если такая реакция на антибиотик-что будет с вакцинацией??
повторюсь-это начальная стадия. ребенок не пухленький-это так отекла ручка.к ночи стало хуже, сыпь была везде, ребенок от зуда просто рыдал...утром ребенка уже обкалывали дексаметазоном и супрастином.
я вот почитаю темы типа этой и начинаю сомневаться, грызу себя, а вдруг я сделала неправильный выбор... потом попускает
. иногда меня накрывает паника так, что я не могу дышать. НО добровольно уколоть ребенку вакцину-да ни за что.
Sunny_Anny• 01 июня 2018
Ответ дляФокус-Покус
Не знаю, о каких вы людях говорите. И категорически против того, чтобы ’сплавлять вакцины’.
Привитые тоже могут заболеть, увы.
Стопясят раз обсуждала• 01 июня 2018
Ответ дляФантазерша
Боритесь с фобиями.
Вам сюда
И сюда
Найдите нормальные продукты и будет все хорошо
Вам сюда
И сюда
Dzvina_Dzvinochok• 01 июня 2018
Ответ дляПацаааааааан
Бережіть зараз від болячок. Багатолюдних місць уникайте. І перевірте зір по всяк випадок. Мої діти після кору через 3 тижні підчепили грип. перенесли ще важче ніх кір. На ножки не могли встати. З ацетонами - рвотами.
Пургену мне• 01 июня 2018
Ответ дляФокус-Покус
Я видела своими глазами ребёнка непривитого в 1,3 года после коклюша - мама сказала её, что тяжело было только потому что врач месяца 2 голову морочил, диагноз не ставил.
Пургену мне• 01 июня 2018
Ответ дляПацаааааааан
Моему мужу в детстве в год делали прививку от кори, в 6 он ею болел, тогда всем делали только по одной. Лечили дома. Ну и жив-здоров после этого, раз меня уже 10 лет терпит))
Кастрюлька• 01 июня 2018
Ответ дляФантазерша
это и наш случай