Борец за справедливость• 31 мая 2018
Я в положении и мне стыдно....Почему?
Ничего не могу с собой поделать. По натуре я уверенная в себе, не краснею и не переживаю когда общаюсь с начальством или просто с людьми, или когда с ними ругаюсь...Но вот что со мной происходит сейчас прям не знаю....Я в положении , 20 недель, уже виднеется живот. Есть еще 2 деток и муж. Мне 31. Но....у меня бздык....Я стесняюсь своего положения.....Такое ощущение как будто мне 15 лет и я нашкодила очень сильно.....(ну или залетела в 15). Как с этим бороться. Мне это приносит дискомфорт морально и физически....т.к. не могу одеть то что хочу, а одеваю только то что очень хороши скрывает живот. С пред идущими беременностями такого не было.
Бабульция• 31 мая 2018
Мабуть, це гормони. У мене була планована і бажана друга вагітність, але коли завагітніла, то довгий час соромилась і почувалася незручно. А потім зрозуміла, що треба ходити з високо піднятою головою і радіти життю! Легкої вам вагітності і здоров*я вам і малюку!
Аноним_1437• 31 мая 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор у меня схожие чувства,мне 31 и это моя первая беременность. 21неделя-одела платье,где животик немного но виден,так на меня так смотрят как будто я проститутка(
вам кажется так. На вас смотрят и умиляются
Аноним_1437• 31 мая 2018
Ответ дляМиззери
У меня так было.
Пока могла однако в скрывающую одежду свободную, но как только окружающие заметили уже то стало пофиг прямо и перестала и скрывать стеснятся.
Незнаю почему, меня еще бесит все разговоры про беременность и сюсюканье и троганье живота.
В первую такого не помню.
Но на фотосессию все же ходила на память)
В первую такого не помню.
и миллион вопросов)). А кого ждете? А кого хотели
? А как назвать хотите и т.д.
Аноним_1437• 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
и у нас залет. Решили оставить. Я дико боюсь абортов. Вот теперь думаю как предохраняться.....
трубы после родов перевяжите и все. Вы умничка!!! Трое - это круто
Пожарник• 31 мая 2018
Значит у вас в пузиком стеснительный малыш
. Мама обычно во время беременности перенимает его качества
гражданинГрубиян• 31 мая 2018
А я во время беременности чувствовала себя особенной! Во мне целый мир, во мне развивалась жизнь) Такое счастье было!)
Борец за справедливость
• 31 мая 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мне одной не понять как можно хвастаться или стыдиться беременности? Такое впечатление, что люди живут ради игры на публику) Мне кажется, окружающим все равно беременна вы или нет.
может быть , не спорю.....а вообще из по кон веков люди любили обсуждать)
Борец за справедливость
• 31 мая 2018
Ответ дляАноним_1437
Про трубы думала...но это прям целая операция с наркозом.....Это как минимум 3 дня надо в больнице пролежать
Борец за справедливость
• 31 мая 2018
Ответ дляoksanakirill
Говорят, кто стесняется, у того девочка будет.
Неее...точно мальчик)
oksanakirill• 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Неее...точно мальчик)
Тогда это психологически вы еще не готовы. Вроде и беременны, но внезапно беременны, и внутренне еще не совсем это приняли и осмыслили.
Ответ дляАноним_1437
? А как назвать хотите и т.д.
Угу, еще нервирует как каждая уже рожавшая женщина начинает носиальгировать и вспоминать свою беременность и роды в подробностях.
Я не хочу об этом знать, я об этом не спрашивала но почему-то она считает что я должна быть в курсе всех ее разрывов при родах и прочих прелестей.
Ответ дляАноним_1437
? А как назвать хотите и т.д.
О, еще из ’любимых’ смотрят еа живот и с видом знатока - у вас будет мальчик! Точно! Я не никогда не ошибаюсь!
Я:- Нет, не мальчик.
-Нет, точно мальчик судя по форме живота!
Я:- на узи сказали девочка 2 раза.
-они ошиблись! Так бывает. А я ему тогда еще не ошибалась!
Вот реально часто такое, причем бывает незнакомые люди такое говорят

Специалисты, блин, по беременным животам
Я:- Нет, не мальчик.
Я:- на узи сказали девочка 2 раза.

Я_не_аноним_100%• 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Да, у меня мама часто говорила в детстве типа не делать или делать что-то, а то что люди скажут) Так это в Киеве. В селе у бабушки с дедушкой вообще только и жили так, чтоб люди не осудили, хоть и в ущерб себе.
Мне уже 31и я давно переросла зависимость от чужого мнения. Ну все равно мне, что обо мне будет говорить соседка баба Маша или бывшая одноклассница) На мою жизнь это никак не повлияет и мнение посторонних людей, мне безразлично. Мне важно быть довольной собой) К тому же, мне также все равно у кого сколько детей, мужей и тд. И моим друзьям тоже не интересно перемывать кости каким-то знакомым. Все заняты своими делами, своей жизнью.
А вот пообсуждать любят недалекие люди, зачем о таких вообще думать?)
Хлопаю ресницами• 31 мая 2018
Я тоже стараюсь скрыть живот, мне вообше хочется в норку забиться. Но у меня своя причина-предыдущая потеря на большом сроке. И вот понимаю, что люди ничего плохого не думают и не желают, но вот эти поздравления, умиления, улыбки меня напрягают.
Борец за справедливость
• 31 мая 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Сочувствую....верьте что в этот раз все у вас получится...и так оно будет.... А на каком сроке потеряли? и какие причины? У меня изначально крепление плаценты было краевое-уже стало в норму. Теперь чуть укороче шейка-но не кретично, а врачи пугают...
Борец за справедливость
• 31 мая 2018
Ответ дляLotusA
таблетками гормональными
нее...таблетки точно не мое----еще и гормональные....еще и каждый день пить...я буду забывать. надо или спираль или трубы вязать)
Борец за справедливость
• 31 мая 2018
Ответ дляLotusA
в них нет ничего страшного, главное подобрать правильно
ну вы же не будете 4-5 рожать или аборты делать
нет))) говорю ж , что скорее всего спираль. Я их не буду пить каждый день----буду тупо забывать
Домашка• 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
2010 г.р. дочка, 2014 г.р. сын и вот ждем 2018 г.р. сына))))
А в какие месяцы дети родились? Бывает так, что мама всех детей в один месяц рожает. Так можно вычислить опасные месяцы, в которых более вероятно зачатие)))
Коко На Страже• 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
одновременно?
Да. Так почти 100%))))
Коко На Страже• 31 мая 2018
Ответ дляZvezdochkina
да. мы уже 7 местную машину купили.
Можно и пятОГО :) Так как в девочку что-то не верится мне.
Но блин, как теперь похудеть-то ? :)) разжирела от этих беременностей в край:(
п.с. Я по этому открыто пишу. Что бы кого-то вдохновить. А остальные что бы в тролизме не обвиняли :) Советчица это любит :))
А какая у вас машина, нам тоже нужно менять, у мужа от первого брака ребёнок. Нам мало места в нашей
Коко На Страже• 31 мая 2018
Ответ дляМалинка
Я вам скажу почему!
Потому что наше общество как-то вражески, с насмешкой настроено по отношению к многодетным мамам.
Я ощущала примерно то же, что и вы :)
Потом перестала обращать внимание.
Ждите еще вопросов - а вы всех планировали, а зачем вам столько и т.д.
не у всех есть корректность, а длинный нос имеется.
Так что забейте! В моем доме из 213 кв - более 20 многодетных семей :)
Говорят, у нас место такое :)
Я ощущала примерно то же, что и вы :)
Потом перестала обращать внимание.
Говорят, у нас место такое :)
О. Вопросы дааааа)))
Особенно когда погодки, народ не стесняется - а это у вас как, так получилось или хотели?
Блин, ну конечно хотели ( если у нас одни мальчики, и тут девочка)
Коко На Страже• 31 мая 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Так у вас отличная разница
Коко На Страже• 31 мая 2018
Ответ дляZvezdochkina
а у меня все нечетные :)
2009, 2011, 2013 и вот 2017 :)
Но разница меньше чем 2 года. по 1,7-1,8
2009, 2011, 2013 и вот 2017 :)
У меня погодки 1.5
Указка• 31 мая 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
это все советчица и постоянное её - зачем понарожали
вот точно, тоже начиталась тут местных матрон, типа, мы с доходом 100500 тыщ миллионов не рожаем второго, а куда вы с меньшим пнетесь?
в итоге ,подсознательно хотела второго, и имя придумала для девочки задолго до Б, но когда узнала о реальной Б, были мысли вплоть до аборта. стыдно теперь очень за них, выносила чудесную дочку, старший мальчик, отличная разница между ними.
а мысли дурные были, т.к. старший частоболеющий, уже в школу пошел ,а я все не работаю, думала, ну вот уже, отболеется, и буду искать что-то. не тут-то было)
Борец за справедливость
• 31 мая 2018
Ответ дляДомашка
11.2010, 06.2014 (должен был родится 07.2014) и вот ждем 10.2018