АгатаХристя• 31 мая 2018
В Крым с животным
В этом году не с кем оставить собаку. А ехать надо. Кто ездил со своим любимцем, поделитесь опытом. какие документы оформляли на вывоз? Как прошли таможню?
tsibinanna• 31 мая 2018
Справку от ветеринара-срок действия 3 дня ее,на выезд тоже придется оформлять. Чип,паспорт,клетка,намордник.
Файна цьоця• 31 мая 2018
Какой-то новый закон Украина приняла по поводу перевоза животных...Говорили,на олну справку больше теперь надо.
АгатаХристя
• 31 мая 2018
Ответ дляtsibinanna
Чип точно необходим? Вы ездили?
1. Электронная идентификация. ( чип)
2. Ветеринарный паспорт международного образца (фото животного, если оно достигло 1 года).
3. Вакцинация против бешенства.Врач ветеринарной медицины делает отметку в ветеринарном паспорте (название вакцины, подпись, печать, дата) после проверки идентификации животного. Срок действия вакцинации зависит от использованной вакцины и не может превышать 1 год. Вакцинация должна быть проведена животному в возрасте от 3 месяцев и не более чем за 1 месяц до выезда.
5. Справка об анализе крови на титрование антител к вирусу бешенства
6. Дегельминтизация и инсектоакарицидная обработка животного
7. Справка о том, что животное не представляет племенной ценности.
АгатаХристя
• 31 мая 2018
Ответ дляНастя-8
1. Электронная идентификация. ( чип)
Это я находила на просторах инета. Но есть приписка, что для стран СНГ не нужен чип и не нужна справка об антителах к бешенству. Применимо ли это к Украине, вот вопрос? Поэтому и спрашиваю людей с опытом пересечения. В 2013 ездили в Россию, тогда ни чип, ни справка об антителах к бешенству не требовались.
Ответ дляАгатаХристя
Рекомендую для полной уверенности , что к вам не придируться чипировать животное. Мы с собакой ездили каждый год на отдых в Крым. В этом году будем как и вы заниматься этим вопросом. Не раз видела на таможне как вет. проверяет доки на животных. Если не хотите вернуться лучше чипируйте. Дело конечно ваше....
АгатаХристя
• 31 мая 2018
Ответ дляНастя-8
Я в принципе и не против. Но что-то масика жалко, в нем веса 2кг, как тот чип поведет себя.
tsibinanna• 31 мая 2018
Не проще отдать собаку в гостиницу для животных? Не факт что наши не придерутся на обратном пути при выезде. Документы придется брать в вет клинике не призанной части.
tsibinanna• 31 мая 2018
Ответ дляАгатаХристя
Чип это уже правило хорошего тона жля собак)))) он обязан быть
АгатаХристя
• 31 мая 2018
Ответ дляtsibinanna
Собака очень привязана к хозяину, она тоскует нереально. Раньше было с кем оставить, человека она хорошо знала, так как видела практически каждый день. И то - тосковала, первые несколько дней практически не кушала. Сейчас возможности оставить нет. На месяц в гостиницу - не выход. Покупали до всех этих событий и никак не могли подумать, что возникнут такие трудности с перемещением((((((((((((
tsibinanna• 31 мая 2018
Вообще такие вещи нужно уточнять именно в погранслужбе. Т.к крым очень специфическая территория сейчас и нужно уточнять именно по нему. Может не все так сложно как в европу