Серьезная баба• 31 мая 2018
1класс:не подать оригиналы справки с прививками=пролет со школой по прописуке
В школу по прописке НЕ приняли оригинал справки с прививками (с печатью поликлиники и участковой)+подписями врача.
Аргумент - в справке есть не все прививки, несите заключение ЛКК что ребенок может ходить в сад.
Комиссия собирается у нас 1 раз в мес, пока документы взяли, комиссии не было.
Сегодня мне позвонили со школы и сказали, что несмотря на то, что вы написали заявление и принесли свидетельство, оригинал формы 026, мы Вас исключаем из списков первоочередников
Получается, в эту школу с нужными им документами в июле-августе мы уже не попадем?
Любимка-анонимка• 31 мая 2018
Ответ дляУгадайс
Человек видать такой. Я тоже знала, что это незаконно, но в итоге ничего не получилось добиться. Но в любом случае я не собираюсь по школам бегать и искать свободное место. Наше место по закону в этой школе, пусть кого хочет, того и выгоняет, но мы там будем учиться.
я думаю, что вы увидите вашего ребенка в списках завтра.
Стрекозей• 31 мая 2018
Ответ дляОбнемашечка
у меня она есть - со всеми печатями
на руках осталась - не взяли
026 взяли с завялвением
на руках осталась - не взяли
026 взяли с завялвением
Да.Не будет нарушением если зав.садом возьмет форму о 26. Особенно если у ребенка есть какой либо диагноз.Мой совет:Позвоните заведующей и спросите какие документы (конкретно)она хочет видеть.
Любимка-анонимка• 31 мая 2018
Ответ дляОбнемашечка
а я теряюсь в общении с хамами
КОгда мои справки не приняли - я ей говорю, мол, обращалась в РУО, мнне скзаали...
она мне перебила и заявила - Хоть Папе Римскому звоните, мне все равно
и хамы это прекрасно чувствуют.
какие справки у вас не приняли? 063? так и не должны.
Серьезная баба
• 31 мая 2018
Ответ дляУгадайс
Мы с вами не в одну и ту же школу документы подавали?
Оболонь?)) Киев
Угадайс• 31 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо, очень надеюсь ) Если интересно, отпишусь завтра вечером в этой теме, расскажу, чем все закончилось.
Угадайс• 31 мая 2018
Ответ дляОбнемашечка
Оболонь?)) Киев
Святошино. )
Они (директора) походу из одного теста леплены.
Серьезная баба
• 31 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
и хамы это прекрасно чувствуют.
привочная карта
Любимка-анонимка• 31 мая 2018
Ответ дляУгадайс
расскажите.
у меня была собственная история,когда я оформляла пособие на второго ребенка, еще в 12 году. вначале мне специалист втирала про ’прописку’, потом еще какая-то тетя, потом несговорчивую меня попросили в кабинет начальника управления, мы с ней побеседовали, она тоже всякую чушь молола, но моя позиция была твердой и аргументированной, я ее изложила спокойно и сказала, что в случае не назначения мне пособия буду иметь честь встретиться в суде с их юристом.
через пару недель мне позвонили и пригласили получить справку. о том, что мне начислено единовременное пособие, как и полагается, на второго ребенка, а не ’как на первого’.
вопрос был в справке о составе семьи, которая тогда требовалась, вернее, в неверном понимании смысла этой справки работниками усзн.
Любимка-анонимка• 31 мая 2018
Ответ дляОбнемашечка
привочная карта
у вас не должны ее принимать, я думала, вы поняли.
Угадайс• 31 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А мы подавали карту тоже, вместе с 086
И в поликлинике сказали давать эти две справки
Дурдом просто, кто как хочет, так и делает.
Любимка-анонимка• 31 мая 2018
Ответ дляУгадайс
А мы подавали карту тоже, вместе с 086
в поликлинике могли сказать что угодно, они законодательство об образовании и не обязаны знать
Угадайс• 31 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И директор сказала - давайте форму 086 и прививки.
То есть она ж должна знать, что это нужно. Но судя по тому, что ей плевать на закон, то она требует то, что ей хочется. Как и в случае с автором.
Любимка-анонимка• 31 мая 2018
Ответ дляУгадайс
может, и не знает, я хз.
мало ли безграмотных людей на должностях
Угадайс• 31 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
может, и не знает, я хз.
Как меня это достало, везде борьба, куда не кинься.
Любимка-анонимка• 31 мая 2018
Ответ дляУгадайс
бороться было бы легче, если бы хотя бы большинство это делало. а большинство, увы, утирается и уходит молча, как овцы.
ведь ’начальство велело’.
как мне ненавистна эта психология рабская.
ведь ’начальство велело’.
Угадайс• 31 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ведь ’начальство велело’.
Согласна. ( Она уже и намекала, что родители так много денег сдают на ремонты, видать готовит, что взносы будут немаленькие.
Любимка-анонимка• 31 мая 2018
Ответ дляУгадайс
и это, по всему, только Киев.
в других городах если и есть такие экземпляры, их не так много и они не такие наглые.
Угадайс• 31 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
и это, по всему, только Киев.
Не знаю, вроде ж должны бояться тут - министерство в 20 минут езды, можно съездить нажаловаться. Но нет. Видать уверены, что никто ничего не сделает.
Любимка-анонимка• 31 мая 2018
Ответ дляУгадайс
да, это от осознания безнаказанности
Угадайс• 31 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
да, это от осознания безнаказанности
У мужа все чаще проскакивают мысли валить отсюда. Я люблю Киев, хочу тут жить, но не в этой стране, не с этими людьми. Куда ни плюнь - везде безнаказанность полная. За последние 10 лет пришлось 3 раза столкнуться с работой милиции/полиции. Все три дела - висяки. Более того - никто и не собирался ничего искать, а в одном случае мы дали паспортные данные вора (знакомый) и его контакты, только бери и арестовывай - нет, в розыске год побыл и замялось все. Ни заявления в прокуратуру, ничего не помогло, всем плевать. Иногда как начинаешь думать об этом - просто жутко становится.
Любимка-анонимка• 31 мая 2018
Ответ дляУгадайс
я из Киева свалила домой, в Харьков.
тут хоть и тоже хватает своих прелестей, но до киевского беспредела далеко.
Угадайс• 31 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я из Киева свалила домой, в Харьков.
И правильно сделали.
Любимка-анонимка• 31 мая 2018
Ответ дляУгадайс
И правильно сделали.
да.
видите, какие у нас директора школ сговорчивые)))
Серьезная баба
• 31 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
ну бумажка со всеми привиуками
Играюся• 31 мая 2018
Автор, я к вам в темку. Подала все доки еще 3 мая в школу по месту регистрации. Вчера звонят: у вас не все доки оформлены....срочно донесите. Я примчалась с другого города(была не в Киеве), требуют принести отказ от прививок с поликлинники. У ребенка только Бцж, остальное пока не делаем. А справки я брала в Добробуте, т.к ребенок там наблюдается. Может это и сыграло свою роль. Решили, что-то с меня можно денег поиметь. Помчалась я оформлять отказ от прививок, заверенный врачом. Принесла. Не такой!Дальше вообще была трагикомедия. Собрались все: директор, зам, учителя какие то, медсестра. И поехали: доки не той формы, доказываю, что той. Надписи нет, опять доказываю что и у других нет. Печать не там и прочий бред. Потом дружно орали, что я безответственная мать и тп. Я им говорю, скажите что еще принести -принесу любой документ. Ответ: документы принимаем до 31.05. Это звучит в 17.30. Занавес. В итоге, директор сказала прийти завтра и узнать приняли нас или нет )).
Серьезная баба
• 01 июня 2018
Ответ дляИграюся
сука!
Угадайс• 01 июня 2018
Ответ дляИграюся
отпишитесь, чем закончилось
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 июня 2018
Ответ дляИграюся
Держитесь. Наверно школа рейтинговая.
Играюся• 01 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Держитесь. Наверно школа рейтинговая.
До этого года это была “спеціалізована школа з поглибленним вивченням анг.мови”. Принимали только по собеседованию(тесты)одаренных детей.А в этом году им “пришлось брать всех детей подряд”. Они очень этим расстроены и постоянно напоминают об этом