Трахтибидох• 27 сентября 2013
Кто как справился с паническими атаками?
Всем добрый день! Подскажите, кто имел несчастье столкнуться с паническими атаками, как вы боролись с ними? Прошли ли они полностью? Уже 5 лет мучаюсь тревожным расстройством с ПА, кошмар какой-то! Была у психоаналитиков и психотерапевта, медикаменты, гипноз -немного лучше стало, но не ушло((( Если у кого-то есть контакты хорошего специалиста в Киеве, буду благодарна за инфу. Спасибо!
Герцогиня• 27 сентября 2013
Я страдала. Пока, ттт, отпустило. Вы разберитесь в себе. От чего это у Вас? Что за страх. Посмотрите на него именно в тот момент, когда он накатыват. Сначала будет очень плохо и страшно, а потом попускает. Один раз в метро чуть на ’гыкнулась’ так накатило. В самый сложный момент - холотропное дыхание, смотреть на большой простор, много свежего вохдуха. Поверьте, пока Вы сами его не одалеете - никакие медикаменты и врачи Вам не помогут.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
Вы понимаете, что такое эгоизм по отношению к себе и завышенная планка требований по отношению к себе? Это не сказки, это все идет исключительно из головы. И Ваше ВСД здесь играет последнюю роль.
Это не моё ВСД!Это болезнь есть такая!!Я не буду с Вами спорить!Скажу одно-то что я писала,это я не только что придумала.Мы боремся с этой болячкой уже 15 лет!!Вы вообще хоть раз видели человека на улице,в магазине или в маршрутке у которого внезапно начался сильный приступ Панической атаки??я видела!!и не раз.......И поверьте,это не самовнушение-это самый настоящий приступ!Больше нехочу с Вами спорить
Бандитка Сью• 27 сентября 2013
оооо,я тут уже спрашивала о таком.а началось у меня такое весной.и не поверите сейчас у меня всё хорошо. но 2,5 мес мне скорую вызывали оч часто.даже был очень сильный приступ экстрасистолии-при котором думала откину копыта. в общем пошла к терапевту,ну она мне говорит типа всд-выписала успокоительные.мес пропила-не помогли.всеравно плохо спала,среди ночи просыпалась от страха,что тип ща копыта откину,извините за выражение.ком в горле и так далее. потом пошла к другому терапевту ,та отправила меня в отделение пограничных состояний на оболонь и выписала афобазол. ну короче нихрена мне не помогало.оч часто было ощущение что мне на грудь кирпич положили,тяжесть.но самое обидно было что мне никто не верил.типа я сама себя накручиваю. а эти атаки они сами приходят когда им захочется,абсолютно некотролируемо.в общем отправила меня мама к невропатологу.сходила.2 раза была.помог.руками помог.впервый раз я вообще не поняла,что он делает.второй раз было чуточку смешно,но помог.и сейчас я сплю нормально.сама могу выйти в магазин,и даже начала ездить за рулём сама.
Бандитка Сью• 27 сентября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
это приступы.и это правда.я жила и никогда не думала ,что вообще такое существует.
Трахтибидох
• 27 сентября 2013
Ответ дляМама Чели
Я хожу к к Тычковском у него час 400гр.так же пью медикоменты.Расскажите огипнозе
400 грн час - немало, психическое здоровье удовольствие не из дешевых) Что касается гипноза, то мне он не очень помог, хотя месяцев 9-10приступов не было. Сеанс проходил около часа, мне начитывали какие-то как притчи (не знаю как правильно их назвать), где были ключевыми фразы типа: ты все можешь, иди вперед. Но на меня он подействовал только в последний сеанс, до этого я не могла полностью расслабиться, все время пыталась себя контролировать. Но после гипноза всегда чувствовала себя окрыленной, что ли
Капризуля• 27 сентября 2013
Ответ дляТрахтибидох
Синдром отличницы и самокопание - 100% обо мне! Сплю достаточно, не менее 8 часов. Как же голову свою перестроить?))
Вы должны свести все стрессы и переживания к минимуму. Ищите все всем происходящем только хорошее. Начните вышивать,вязать - очень помогает.
Капризуля• 27 сентября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А это приступ - это следствие, нашей же психики.
Трахтибидох
• 27 сентября 2013
Ответ дляГерцогиня
Нет, я делаю, сейчас могу намного больше, чем в начале. Тогда я из дома сама выйти не могла и на улице и минуту побыть одной, меня муж чуть ли не за ручку водил. Сейчас и в магазин сама схожу, и в сад за ребенком, и в поликлинику. А холотропное дыхание -это как?
ЯспАкойнаЯ• 27 сентября 2013
Страдаю тем же (после перенесенной плохой болезни) именно с того момента все и началась. Ходила я к психотерапевту, мне не очень помогло ((( И еще, человек который никогда не испытывал ПА не поймет человека который этом страдает! Говорить возьми себя в руки и переключись легко, но как это сделать ....
Трахтибидох
• 27 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
Афобазол мне тоже ничего не дал. А дайте контакты, пжл
Трахтибидох
• 27 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, если бы можно было взять себя в руки, так и проблемы этой не было.
Бандитка Сью• 27 сентября 2013
Ответ дляТрахтибидох
напишите в личку
Бандитка Сью• 27 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
психотерапевты ток антидепрессанты назначают. конечно,у меня в семье никто не испы
Бандитка Сью• 27 сентября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Согласна!в таких случаях психотерапевт очень помагает!
а мне не помог.только антидепрессантов понавыписывали ,а толку-то,ходишь как овощ
Бандитка Сью• 27 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так вот в семье никто не испытывал и вечно когда у меня приступы были,вечно рассказывали мне хватит придумывыать,сама себя накрутила и т.д. и от этого так больно на душе становится,не знаешь как доказать что действительно тебе плохо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
Мой муж отказался от антидепрессантов(я настояла)ходит раз в полгода к психотерапевту и потом какое-то время чувствует себя хорошо.
Бандитка Сью• 27 сентября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я когда к невропатологу поехала,он сразу сказал,таблеток не пить больше никаких.и я перестала
Трахтибидох
• 27 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
Мне тоже не помогли. И тоже практически ничего, кроме антидепрессантов, психотерапевт не советует
Капризуля• 27 сентября 2013
Ответ дляТрахтибидох
Не пейте их, иначе, придется потом пить всю жизнь.(((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
Вот с этим,я с Вами согласна!!!100%-я правда
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
Правильно сделали!В таких случаях таблетки не помогут,а сделают ещё хуже.Улучшение от них будет кратковременное:(
Белая и пушистая• 27 сентября 2013
Понять, что такое паническая атака может только человек, который ее испытывал. И если честно, врагу не пожелаешь. А ’кандидаты медицинских наук’, которые тут вопят, что это ерунда - идите лесом. Не дай вам бог такое испытать.
Белая и пушистая• 27 сентября 2013
Кстати, мне хорошо помогает чай из шишек хмеля. 1 ст ложка шишек заливаете 200 мл кипятка. Через 15 мин процедить, разделить на 2 части. Половинки долить кипятком до 200 мл, пить утром и вечером. Хотя бы недельку регулярно. Горькое, конечно, но что делать
Дона Ко Ко• 27 сентября 2013
у меня были атаки ,когда принимала оральные контрацептивы....перестала принимать и атаки тоже прекратились..вот такое совпадение...может стоит с эндокринологом проконсультироваться иногда гормоны такой эффект дают
Капризуля• 27 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Я испытывала это на себе и мало того, у меня дошло до САК (симпато-адреналовых кризов). Так что знаю о чем говорю.
Когда стрессовая ситуация - просто можно выпить чаю с мятою, клевером или даже 15 капель барбовала (не корвалола не корвалмента !!!)
Капризуля• 27 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
100% и еще нужно проверить работу надпочечников (хотя бы узи сделать).
Бандитка Сью• 27 сентября 2013
Ответ дляКапризуля
а я пила валокардин.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо!надо обязательно попробовать
Ответ дляТрахтибидох
Когда на улице прихватит, звоню мужу, маме или близкой подруге, разговоры немного отвлекают. Когда дома, то стараюсь прилечь и сделать упражнение на напряжение и расслабление мышц. Но такого действенного на 100%способа у меня нет. Чаще всего, пережидаю пока пройдет(
Попробуйте йогу)) Только не три упражнения пока по вам дети скачут, а найдтите хороший клуб и ходите туда...это трудно описать, но это здорово))
Капризуля• 27 сентября 2013
Ответ длявеселушечка
а я пила валокардин.
лучше всего барбовал, у него немного другое действие. При ПА сердце как будто выскакивает из груди + пульс зашкаливает и переваливает за 100(((