Аноним Завхоз• 27 сентября 2013
Как обьяснить маме гр. мужа, что некоторые продукты для меня дорогие?
Живу с парнем в гражданском браке.У него, я не киевлянка.Я работаю и парень тоже.Нам по 22 года.На отдельное жилье пока нет денег.Питаемся с его мамой конечно же вместе.Но я не могу позволить купить продуктов таких, как в ее понимании правильно.Когда мы с парнем идем в магазин, покупаем куры в основном.Мама парня покупает только индюшье мясо и кроликов.Постоянно задает нам вопрос, почему снова курку купили, когда ты научишся правильно питаться.Я ей сказала, что нет у меня на кролика денег.Так же и с остальныими продуктами.На эко-яйца по 20 грн у меня нет тоже и на разные сыры элитные так же.Для нас и российский хорош.Постоянно не удобно, когда садимся кушать, она же ест все хорошее, постоянно после ужина хотим кушать,так как не наедаемся и не удобно брать, она же купила.Как обьяснить, что пока будем курицу покупать вместо элитной еды?
Ответ дляOrganic
ну как по мне, то ребенка нельзя равнять на взрослого в плане комун.услуг. И вообще, если свекровь любит ванну набирать каждый вечер, а мы все под душем моемся, то за воду разве справедливо так делить?
Да, иногда на ребенка даже больше уходит (сначала ванночки или даже большая ванная) + выдраить все полы, чтобы ползать, играть.. Куча стирки, т.к. много переодеваний. Малышу готовка чаще - все свежее... Чуть подрос и пока красками порисует 150 раз руки сходит сам помыть и может еще кран не закрыть. Куда уж равнять со взрослым
Organic• 27 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Вы гоните, уж извините. Вам 22 года, а Вы ножки куриные считаете.
ну так автор не наедается) вот и считает. Что тут такого?
Тюрюнь_Тюнь• 27 сентября 2013
2 куриные ноги девушке мало? Хм...Мне столько не осилить, еще ведь и гарнир.
Organic• 27 сентября 2013
Ответ дляAny
Ну. как же.. себя обидеть
На стирку детских веще и купание ребенка каждый вечеро уходит нормальное количество воды и света.. Это так для подсчетов
ой та ладно...Дочке 5 лет уже, не так много и стирки.
и у неё почти все светлое, за одну стирку можно постирать.
а свекруня стирает постельное, полотенца, нижнее белье все отдельно. я ей намекала, что постельное и полотенца можно вместе стирать (если по цвету подходит), а не запускать по три отдельных стирки.
и моемся мы под душем, а свекруня ванну полную набирает.
так что я бы поспорила...
Ответ дляIgyanka
не в возрасте дело,это занудство называется) я еще в детстве считала,сколько слив в 1кг
Нет-нет, я про то, что молодая да интересная обеспечивает едой МЧ и не хватает. Это не правильно. У них нет детей,нет кредитов, нет внезапных лишений,чтоб курей считать.
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
+1,меньше жрать-наше женское все,иначе-жопа растет и прочее)
я одно не могу понять,автор пишет,что муж много жрет(ну,такое дело,плов+борщ решат проблему)-а как он у мамы питался?
Бегущаяпо• 27 сентября 2013
автор прекращайте жрать, берегите фигуру,и вашего Мч на диету)))))))))) пока не заработет себе на лосося и фазанов. Уверена жили бы вы у вашей мамы,то ей бы зять, через полгода стал бы костью в горле т.к ест много а зарабатывает мало. Не судите да не судимы будете!
Глаголица• 27 сентября 2013
Ваша свекровь пытается стимулировать вашу семью зарабатывать больше,пока вы не обвешались проблемами,зря вы на нее злитесь.
ОЛЬГА 2012• 27 сентября 2013
Ответ дляIgyanka
наврно, мама не жалела еды для любимого сыночка - у меня сыночка нет, есть муж, я для него ничего не жалею ))
Вы еще научитесь все планировать, и питание к том числе, так чтобы все наедались))) я на год старше Вас, но в браке уже 3,5 года, живу с мужем уже почти 6 лет, и это со временем пришло, далеко не сразу. так что все у Вас будет.
свекровь с ее едой тут ни при чем, пусть ест что хочет. Вы свою еду учитесь готовить и рассчитывать на себя и МЧ, раз уж с его мамой готовите отдельно.
Утка_в_тапках• 27 сентября 2013
Автор, если у вам семья, то должен быть общий семейный бюджет. Получили зарплату - все собрали и поделили: маме за квартиру, себе на продукты, на остаток - интересная молодая жизнь!
фрау Гитта• 27 сентября 2013
Ответ дляOrganic
А вы считаете, что три человека используют меньше воды из душа, чем один человек для ванной???? Смотрите, не просчитайтесь! А то, если пересчитать тщательно, то вы ещё должны окажетесь!
Ответ дляЛьва
есть немножко,при средней зп 3к на одного...нехорошо чужие деньги считать,но 300грн на еду-это так,даж на неделю не хватит
Оцененная• 27 сентября 2013
Автор,если ваша мама хорошо кормит -ехайте к ней,только не говорите что там работы нет.
Или,если мама в деревне-попросите ее выращивать вам кроликов ,индеек и кур с экояйцами. Мы хоть и киевляне,но есть у нас хозяйство свое,где специально обученные люди этим занимаются.И сами едим и своих киевских родителей угощаем(это касается и овощей и молока)
Папобус• 27 сентября 2013
А ведь свекровь дело говорит: если будете кормить мужа так, как писали выше, с килограммом пельменей, да еще и сами ’не наедаетесь двумя ножками’, то в дверь скоро не пройдете. Как-то ж он наедался тем, чем мама кормила до Вашего появления )))
Тут вариантов два: попросить у свекрови мастер-класс по приготовлению здоровой пищи и пересмотреть свое меню и покупки.
Второй - жить отдельно, потому что две хозяйки на одной кухне, да еще и с разными взглядами на еду - хуже ядерной войны.
Но по поводу питания, я полностью согласна с Вашей свекровью. Лучше 300 грамм рыбы с салатом, чем килограмм куриных ног с дешевыми макаронами.
Королева красоты• 27 сентября 2013
Ответ дляПапобус
я вот тоже и с вами, и со свекровью согласна, но я не верю в то, что так можно прокормить 22-хлетнего парня. тут либо рыба с салатом в огромных количествах (и это очень дорого по деньгам), либо все-таки догоняться углеводами, та же гречка, которую свекровь не признает, является медленным углеводом и не навредит даже диабетику, я уже не говорю про активную молодежь.
Organic• 27 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
я лично моюсь экономно) вода не бежит все время, как у сверуни (слышно же все через дверь), и на кухне вода у неё постоянно бежит, ещё и постоянно деньги наши считает и тоже рассказывает, что не то покупаем) так если она такая щепетильная, то пусть бы с внучки брала не 100% её части, а 50% ))
моё ИМХО, то ей надо было делить на 3 части, с неё одна, а с нас две.
вообще ладно, это офф)))
ОЛЬГА 2012• 27 сентября 2013
Автор, желаю Вам мужа, который будет Вас обеспечивать и которому не пришлось бы заглядывать в рот и считать, сколько и чего он съел и отдельного жилья
Ответ дляПапобус
ой, ну девочки
это мы тут умные сидим и ’советуем’, если можно так сказать....
если девушка говорит о куриных ножках - возможно это голень, а они как правило крохотные, то ясно что мужик в 22 года съедает 5 шт. и 2 котлетки с помидором - это тоже не еда, а перекус для мужчины.
Автор ОБМЕНЯЙТЕСЬ с вашим парнем обязанностями - пусть он покупает еду. Думаю недели 2 вам хватит. Конечно придется потом все таки принять какие то решения
это мы тут умные сидим и ’советуем’, если можно так сказать.... если девушка говорит о куриных ножках - возможно это голень, а они как правило крохотные, то ясно что мужик в 22 года съедает 5 шт. и 2 котлетки с помидором - это тоже не еда, а перекус для мужчины.