Анонимба• 02 июня 2018
На работу в Польшу с ребенком. Зайдите, пожалуйста!
Девы, нужна любая информацию и мнения. Брат уже 2 года в Польше работает на стройке. Возвращаться в Украину категорически не хочет. Зовет меня ехать к нему, но у меня ребенок 3,5 года. В разводе. Обещает помочь и с работой и с квартирой. Девочки, что скажете? Стоит рискнуть?
Анонимба
• 02 июня 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Без рецепта антибиотик не купишь, если нет страховки врачи платные, и на сопли и температуру 38 скорая не приедет
Антибиотиков при простуде я не даю и скорую на сопли тоже не вызываю)
Температуру могу сбить сама, уколы делать умею.
Воленс-неволенс• 02 июня 2018
А с какой работой он сможет помочь? Вы узнайте, как работают садики. Потому как часов 10 вам нужно будет работать + субботы, чтоб более менее тянуть себя и ребёнка. Нужно продумать, с кем будет ребёнок во время работы. Брат, наверное, тоже работает часов 10-12, с дитём не посидит.
СиренаФеоктистовна• 02 июня 2018
Ответ дляАнонимба
Ну, тут мы уже прошли адаптацию в садике. Поболел до нового года, а после-- тьху-тьху, вроде полет нормальный.
Это ничего не значит. Мои переехали в возрасте 3 и 5 лет. Болели два года в Польше нон стоп - и так почти все дети. Тут другие вирусы - ими всеми тоже начнут болеть.
СиренаФеоктистовна• 02 июня 2018
Ответ дляАнонимба
Спасибо! Тоже думаю, что пока маленький - адаптация пройдет быстро)
Тут садики гос до 16-16.30 в основном. Кто будет забирать ребенка? Частные до 17.30 от 800 зл.
СиренаФеоктистовна• 02 июня 2018
Ответ длянеДоПриличий
Так европейские лекарства, говорят, лучше и качественней
Почему везете наши?
Я везла только на первое время. Теперь только в Польше покупаю. А сначала все свои везут.
Любовь Калистратовна• 02 июня 2018
Вы помойму очень далеко от реальной жизни за границей. 100 долларов от сдачи квартиры в Хмельницком не о чем для Польши.
Работать надо 12 часов 6 дней в неделю, что бы более менее хватало.
С кем будет ребенок в это время?
Патриотка• 02 июня 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
С кем будет ребенок в это время?
в Польше все намного дешевле чем у нас, наоборот с Польши привозят и тут продают
Ксюша лайт• 03 июня 2018
Автор, я не знаю в каком городе Польши Ваш брат, а значит с ценовой политикой аренды жилья он знаком.
Заранее необходимо поинтересоваться о наличии садиков в Вашем районе и узнать о наличии мест.
Детки привыкают быстро , взрослые ощущаютт перезд немного сложнее.
аптеки- надо привыкнуть конечно к тому , что в аптеке без рецепта Вы не купите даже пакетик Нимесила или другого обезболивающего препарата.
медицина совсем не такая ( координально ) ,как в Украине- это факт.
например прием к гинекологу стоит около 200 зл.
Скорая , анализы и т.д - ощутимо отличается в цене
Работа для Вас -
Вы ее найдете . но... зависит от Вашего опыта и специализации.
Знание языка -- очень Вам пригодится. Прямо сейчас можете начинать его изучать.
работу на 8 часовый рабочий день - это договор на умове о праце , с возможным выходом иногда в субботу
Все остальное - это 12 часовый рабочий день.
Аренда жилья около от 1500 зл
Плюс кауция
Плюс комуналка интернет .
проезд очень дорогой .
возможно ( как вариант ) Вам сначала поехать самой на месяц-другой ,чтобы понять и прочувствовать страну , людей .
Не отговариваю - страна интересная.
но взвесить надо.
Работа для Вас -
Аренда жилья около от 1500 зл
Плюс кауция
Плюс комуналка интернет .
проезд очень дорогой .
Не отговариваю - страна интересная.
но взвесить надо.
Любовь Калистратовна• 03 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Что дешевле? Там квартиру надо снимать, продукты тоже не бесплатно, услуги и т.п.
Дедуськина бабуська• 11 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Ищите поляка....там они хорошие парни..не всю жизнь одной куковать
брехня..жлобы все