Анонимба• 02 июня 2018
На работу в Польшу с ребенком. Зайдите, пожалуйста!
Девы, нужна любая информацию и мнения. Брат уже 2 года в Польше работает на стройке. Возвращаться в Украину категорически не хочет. Зовет меня ехать к нему, но у меня ребенок 3,5 года. В разводе. Обещает помочь и с работой и с квартирой. Девочки, что скажете? Стоит рискнуть?
Анонимба
• 02 июня 2018
Допишу, что как временный заработок эту поездку не рассматриваю, только с целью остаться там жить.
Тут есть моя квартира. Хочу сдавать-будет копеечка капать
Анонимба
• 02 июня 2018
Ответ дляСкользкая
Так а кто с ребенком будет? Немного в садик а когда болеет?
Ну, тут мы уже прошли адаптацию в садике. Поболел до нового года, а после-- тьху-тьху, вроде полет нормальный.
Анонимба
• 02 июня 2018
Ответ дляКуплю орехи
кто знает как у вас пойдет....
Так вот хочется послушать мнения
УлыбАчка• 02 июня 2018
Пробуйте, что вам терять? Плюс если будет капать от сдачи квартиры, если ребёнок приболеет, можно няню на подстраховку наверно найти. Меня единственное пугает, как там с медициной, анализы, врачи.
Анонимба
• 02 июня 2018
Ответ дляSlawa81
Автор, настраивайтесь на лучшее. А дети быстро адаптируются , и с языком, и со здоровьем. На личном примере. Тоже уехали. Ничего хорошего пока в своей стране я не вижу. Если что - вернуться всегда можно! Брат у вас большой молодец!
Спасибо! Тоже думаю, что пока маленький - адаптация пройдет быстро)
Анонимба
• 02 июня 2018
Ответ дляУлыбАчка
Будет сдача квартиры плюс алименты - как раз на садик/няню хватит, уже легче)
Тоже этот момент беспокоит, буду изучать инфу и наверное, брать с собой сумку лекарств)
УлыбАчка• 02 июня 2018
Девочки,а куда ещё можно податься? Тоже есть пассивный доход от сдачи жилья, ребёнку 5 лет, рассматриваю черновые работы
Анонимба
• 02 июня 2018
Ответ дляSlawa81
Мой брат тоже в Польше экспедитором.
Мой думает, но на стройке больше платят)
Ответ дляАнонимба
Лекарства берите обязательно! Я автобусом вообще 3 кг провозила через Польшу и несколько антибиотиков. Надо распихать по разным местам, упаковать в пакеты не прозрачные и заклеить, я в постельном и одежде везла, мне на 2 года всего хватает.
УлыбАчка• 02 июня 2018
Ответ дляАнонимба
Да, думаю лекарств обязательно сумку. Здесь, у себя, я привыкла, что если что, через 20 минут уже у врача и ещё через 10 уже с анализами на руках, или синево в моём доме, как бы не жаловались, но у нас красота в этом плане
Аноним_1455• 02 июня 2018
Ответ дляУлыбАчка
А там что не так
Я думала там более высокий уровень чем у нас
Скользкая• 02 июня 2018
Ответ дляАнонимба
Я чего спрашиваю. Моя подруга уехала с ребенком 5 лет и мужем. Когда в садике ребенок все ок, она работает. Но когда ребенок заболел зимой, работа отменяется. Приходилось свекра вызывать для подстраховки.
Хоть здесь ребенок тоже был садиковский.
неДоПриличий• 02 июня 2018
Ответ дляSlawa81
Так европейские лекарства, говорят, лучше и качественней
Почему везете наши?
Душка-свекровь)))• 02 июня 2018
Ответ дляАноним Советчик
В Польщі ліки дешевші і якісніші, навіщо везти аж сумку???
Без рецепта антибиотик не купишь, если нет страховки врачи платные, и на сопли и температуру 38 скорая не приедет
Анонимба
• 02 июня 2018
Ответ дляСкользкая
Ну, мне вызывать некого к сожалению. Если что, буду искать няню/соседку и тд. А что делать?
Воленс-неволенс• 02 июня 2018
А с жильём брат поможет? В смысле финансов. Потому как одной с ребёнком не потянуть.
Японский Городовой• 02 июня 2018
Ответ дляАноним_1455
А там что не так
У нас доктора таблетки детям пихают надо и не надо -лечат!
Анонимба
• 02 июня 2018
Ответ дляhochy_i_bydy
А вы с какого города?где планируете сдавать квартиру?
Хмельницкий
Анонимба
• 02 июня 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну да, этот момент обсуждался в первую очередь
Анонимба
• 02 июня 2018
Ответ дляГрабля
Едьте, и ничего не бойтесь, если что брат поможет.
Спасибо!