Ушла и Пришла• 03 июня 2018
Если человек - двоечник, по всем предметам
Хотелось бы выслушать мнения. Заканчивает 11 класс, по ЗНО скорее всего будут отвратительные баллы.
Собственно говоря вопрос - это умственная отсталость?
Результат:
вже голосів:
114 (63.69%)
2. Нет
33 (18.44%)
3. Свой вариант
32 (17.88%)
1. Да
Кожугетовый ансамбль• 03 июня 2018
Нет. Почему Вы так решили? Протест, пед запущенность, соц неблагополучие.
Фима Собак• 03 июня 2018
Умственнпя отсталость- диагноз, который ставит врач, а не Советчицы через экран монитора
ВундерКИНГ• 03 июня 2018
Может дисграфия или дислексия, но диагноз вовремя не поставлен, в итоге неуспевает по всем предметам. Умственная отсталость вряд ли.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 июня 2018
Но оценки это не смертельно, кроме них в жизни есть много чего другого, интересного.
Смешнюча• 03 июня 2018
Плохие учителя, не способные в ребенке проявить интерес хоть к чему то!
Если два по всем предметам.
Кто виноват ?
Ему не интересно учиться. Почему ?
Потому что такая учеба, учителя, родители, которым все равно. И прочее и прочее.
даже если двойка по 1 предмету , То следует искать причину в учителе . Не научил ?? Почему . Потому что плохой учитель!
Если два по всем предметам.
Кто виноват ?
Ему не интересно учиться. Почему ?
Смешнюча• 03 июня 2018
А вообще, если родитель задается таким вопросом
лишь в 11!!!! классе
а не умственно ли отстал ребенок , То какой же это родитель???
Да никакой!
лишь в 11!!!! классе
Да никакой!
Ушла и Пришла
• 03 июня 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Дело в том, что развитие остановилось на уровне лет восьми... Как не тяни, а человек просто не понимает о чем речь. Ровесники развиваются, а он -нет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 июня 2018
Ответ дляСмешнюча
Если два по всем предметам.
Кто виноват ?
Ему не интересно учиться. Почему ?
Если два по всем предметам.
Кто виноват ?
Ему не интересно учиться. Почему ?
Да ладно! А Сережа -молодец!
При плохом учителе( учителях) весь класс должен быть двоечниками.
Аноним_1472• 03 июня 2018
умственную отсталость ставят на комиссии при долгом общении,давании заданий и тестов.
Выявляют айкью.Есть норма его.У нас у ребенка легкая умственная.
Ничего страшного ,не сдаст,пойдет в училище или курсы.Не всем же быть с высшим.
МилкаЛоренЦ• 03 июня 2018
Виноваты учителя, которые не заинтересовали и не увлекли. Предыдущий мой ответ опубликовался без цитаты Смешнючи. Я с ней полностью согласна
Бывшая блондинка• 03 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
выдуманная тема, не верю что вы ничего не делали и только проснулись
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
И вы терпеливо ждали, что ситуация решится сама собой?
Ушла и Пришла
• 03 июня 2018
Ответ дляСмешнюча
Если два по всем предметам.
Кто виноват ?
Ему не интересно учиться. Почему ?
Если два по всем предметам.
Кто виноват ?
Ему не интересно учиться. Почему ?
Всех обучает один учитель. Одни понимают, другие - нет. Так было всегда.
Кима_кепка• 03 июня 2018
Ответ дляБывшая блондинка
нет мотивации
+100
У меня мужу в 9 кл.родители тройки покупали. Потом в бурсу отправили учиться и там его самого перемкнуло. А потом два Вуза на отлично сам прошёл. Сейчас ТТТ все отлично с работой.
Смешнюча• 03 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
а вы узнали сколько учеников этого учителя имеют двойки ?
Я , например , не поленилась , узнала !
23 из 25 имеют двойки. так кто виноват ?
И еще. в 11 классе учителей много. Не один же он по всем предметам.
Я , например , не поленилась , узнала !
Кима_кепка• 03 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Развитие не только в учёбе? Тогда к врачам, возможно и диагноз
Молчунья• 03 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
розумова відсталість - це серйозний діагноз, дитина, при наявності проблем, від 8 років не була в невролога, психіатра?
Ушла и Пришла
• 03 июня 2018
Ответ дляСмешнюча
лишь в 11!!!! классе
Да никакой!
лишь в 11!!!! классе
Да никакой!
Ребенок аутист, просто не хотели ставить оф. диагноз, думали исправят, старались как только могли. Средние классы прошли достаточно ровно , оценки 5-6-7. Потом начались довольно слжные задачи, ну и результат..
ВундерКИНГ• 03 июня 2018
Ответ дляСмешнюча
Если два по всем предметам.
Кто виноват ?
Ему не интересно учиться. Почему ?
Если два по всем предметам.
Кто виноват ?
Ему не интересно учиться. Почему ?
И вот просто все учителя плохие?
Ушла и Пришла
• 03 июня 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Правильно делаете что не верите а то, что родители ничего не делали.
Скорая помощь• 03 июня 2018
Это лень. И нет мотивации. Мой брат сначала учился норм ( ну 4 и 3) потом 11 класс 2ки стали.поменялись друзья и не было уже интереса в том что бы учится друзья такие же. Сейчас конечно жалеет
Ушла и Пришла
• 03 июня 2018
Ответ дляМолчунья
Были, врачи говорили что перерастет.
Молчунья• 03 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
в такому випадку треба було спец. підхід шукати, аутисти не розумово відсталі, але з ними не кожен вчитель зможе займатися