Коко Шанель• 04 июня 2018

Как вы относитесь к поздней беременности? Бросайте тапки!

Вы уж извините меня! Если я задёрну чьи-то чувства! Но я считаю это эгоистичным! Особенно тех, кто специально оттягивает этот процес! Другое дело если желания не совпадают с возможностью родить раньше(именно физической возможностью, а не финансовой, моральной и т.д).
Я не из ранних детей) мне 27 и у меня семья и двое детей, работа и т.д Но я себя чувствую ребёнком, которому ещё нужна моральная помощь родителей, поддержка... Папа уже 70тник разменял, мама уже скоро так же( это больно! Признаюсь! Осознавать, что ещё не долго....((( я не хотела бы, что бы мои дети чувствовали такие чувства!
Конечно, сейчас будут писать, что из жизни могут уйти и раньше и т.д! Да! Это жизнь, и никто ни от чего не застрахован, но у меня больше вероятность, даже неизбежность... чем у детей молодых родителей!
Ещё раз 100 извинений, если кого затронула! Но это мой крик души, который стал меня посещать все чаще! У меня хорошая семья(дети, муж), но из родственников только мама, папа и брат старший...
Результат:
вже голосів: 1881
730 (38.81%) Рожать тогда, когда сам посчитаешь нужным
347 (18.45%) Как Бог даст
244 (12.97%) При возможности быть молодыми родителями
215 (11.43%) Рожать не позднее 40
157 (8.35%) Рожать не позднее 30
67 (3.56%) Глупо рожать поздно из-за своих желаний
41 (2.18%) Рожать не позднее 25(если так физически получится)
40 (2.13%) Рожать и в 50
24 (1.28%) Автор темой совершает плохое влияние
16 (0.85%) Другой ответ
Твердая валюта• 04 июня 2018
Ответ дляБаба Яга

ратующие за раннее деторождение всегда выезжают в воспитании детей на помощи бабушек. Всегда.
так это хорошо, что у детей есть бабушки, что у бабушек есть силы нянчится. Да, мне мама помогала, а это плохо? И сейчас у моего сына есть бабушка - он ей помогает, если я занята. и Если бг даст, то у моей мамы еще правнуки будут и она будет их нанчить

Колупалочка• 04 июня 2018
Ответ дляКюветчица
П.с. у меня относительно молодая мама и свекровь
Мне 36 и я так жалею, что не родила третьего ребенка
Я уже не решусь, и Ваша тема останавливает тоже. Я несколько последних лет думаю о этом и понимаю, как же меня будет это терзать через 3-5-8 лет
Конечно будет терзать, А почему не решилась?
Баба Яга• 04 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
а что плохого в помощи бабушек, если эта помощь в радость и добровольна?
это не плохо, это нечестно в суждениях, что лучше рожать пораньше.
Родил пораньше, так и воспитывай сам, ведь родил себе. Или бабушке?
А здесь осуждают родивших после 30, которые уже ’старые’, но эти старые родили осознанно, растят и воспитывают сами, не вешая на бабушек.
Улавливаете разницу?
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляБаба Яга
Улавливаете разницу?
никакой разницы нет в суждениях.
потому что в принципе судить, и тем более, осуждать возраст деторождения - это признак убожества интеллектуального и духовного.
хоть ранний возраст осуждают, хоть поздний.
Катастрофа• 04 июня 2018
Ответ дляТвердая валюта
Кому хорошо? а бабушки прям в 45 лет мечтают внуков няньчить
Ноу коммент• 04 июня 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Даже, еслиэто эгоистично и т.д. - Я рожать буду тогда, когда посчитаю нужным.
Я не живу для того, что бы кому то угождать и соответствовать чьим то образам жизни!
Переживать за родных это нормально - и за своих родителей, и за своих детей!
Аноним_Галя• 04 июня 2018
Это ужасно,когда ребенку 20-25,а на него уже повешены старики,с болячками,деменцией итп.Человек еще сам на ноги толком нн стал,возможно маленькие дети и тут вместо бодрых 50-летних бабули с дедулей дряхлые старики,котрым ничего не надо,котрые треплят нервы и не дай бог,еще и слягут.И когда реально лучшие годы ты копаешься в памперсах.Потому что зарабатывать в 25 на нянь ребенку,сиделок родителям и на все остальное сильно напряжно.
И разрыв менталитета.В 40 можно понять 20,а в 60?
А родить вдруг в 45,когда старшие дети подросли,не дай Бог,больного ребенка и понимать,что он потом крест на всю жизнь первому ребенку?
А собственное здоровье?
Я ответила до 30 лет.В 17 оно рановато,но и то лучше чем в 47.Эгоизм и беспечность.
Однозначная• 04 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
никакой разницы нет в суждениях.
Здесь тема как раз об осуждении позднего возраста, если вы не заметили ;)
Твердая валюта• 04 июня 2018
Ответ дляКатастрофа
а почему бы и нет? - если есть такая возможность

Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляОднозначная
а чем осуждающие ранний возраст лучше?
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
А собственное здоровье?
ну это вы зря.
понимание своего ребенка и его интересов зависят не от возраста, а от общего уровня развития личности. недоразвитая личность и с разницей в 10 лет не поймет.
Пукимончиг• 04 июня 2018
Ответ дляГваделупе
рожать детей вообще глупо! что хорошего в этой жизни?? вот что конкретно вы дадите своим детям в жизни? кем они будут? дешевой рабочей силой для господ?
Аноним_Галя• 04 июня 2018
Ответ дляКюветчица
А зачем третий?Никогда не пойму...
Однозначная• 04 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
а чем осуждающие ранний возраст лучше?
Если будет тема о том, что для рождения ребенка плох возраст 20-25 лет — ничем.
В этой же ’осуждающие’ не столько осуждают, сколько приводят контраргументы, напоминая, что ’молодое’ мамство, как и ’пожилое’ имеет не только плюсы, но и серьезные минусы, и их тоже необходимо принимать во внимание.
Ноу коммент• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
А собственное здоровье?
А родить в 20 больного ребенка, а потом второму здоровому крест на все жизгь?
любименькая• 04 июня 2018
Меня родила мама в 33, я дочку тоже в 33 родила. Лучше, конечно, родить до 30, но у каждого своя ситуация.
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляОднозначная
вся человеческая жизнь состоит из плюсов и минусов, таков закон мироздания. кто это понял - никого не осуждает и не обсуждает.
Гу го гу го гу• 04 июня 2018
Ответ дляАрмейская
Так природа сделала так, что и в 40 женщина замечательно беременеет и рожает. Климакс редко наступает в 40 лет. Это совершенно не противоречит естественному течению жизни. 40 лет - это далеко не старость. О чем вы вообще?
да пусть рожает и в 40 лет! Это мое мнение, что лучше до 30 лет.
Капец... 40 лет( представить не могу - беременная, и так ходишь там нога болит, вены уже выпирают, шея- защемление, хронический какие то болячки повылазили, а еще впереди роды. Родила! Маленький ребенок, которому нужно много внимания.Через год начнет пытаться ходить, тут уже не особо за ним в согнутом виде походишь, держа за ручки, потому что поясницу схватило...да и не понятно какие последствия после родов...
Однозначная• 04 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Ну вы же обсуждаете :) Значит, тоже такая же, как и все, ’недопонявшая’.

Однозначная• 04 июня 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Да-да. В 40 лет вас уже в утиль :) Хотя некоторые и в 20 такие же...
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляОднозначная
я участвую в теме, но не обсуждаю возраст деторождения. потому что это личное дело каждой женщины и ее мужчины, если он есть.
с_переулочк­а• 04 июня 2018
Ответ дляМона Лиза
Моей маме 74 будет летом - без маникюра и укладки за хлебом не выйдет, тусит в соцсетях и активничает на форумах три раза в неделю спортзал. При этом ни одного здорового органа у нее нет, а есть любовь к жизни и воля к победе) А вы про своих так пишите, как будто им сто лет в обед. Старость и отсутствие поддержки - в голове, а не в паспорте. Кстати, а зачем вам толпа родни? Песни петь застольные?)
И да, скажите родителям спасибо, за то, что вы есть, а то могло бы не быть.... Будь они такими же забавными как и вы)
Гу го гу го гу• 04 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Ну не в утиль) но по тем ощущения, что я описала - рожать надо немного раньше, чем в 40)
Повелительница лампочек• 04 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
А собственное здоровье?
Абсолютно с Вами согласна! Эгоизм и беспечность!
Тепличная• 04 июня 2018
Автор, зачем жалеть и сокрушаться о том, чего никогда не изменить? У вас такая судьба, берегите родителей и научитесь радоваться тому, что имеете. У меня 2 детей, старшую родила в 23, младшую в 38. Никогда не перекладывала воспитание на бабушек и дедушек. Да, в 23 было тяжело, и денег не было и друзья все без детей веселились. Но дочь была всегда рядом, если на отдых тоже везде с собой таскали. Младшая растёт в достатке, любви, и со всеми у нас взаимопонимание. Моим родителям сейчас 65, я родилась когда маме было 19. У всех по-разному, главное чтобы была любовь, здоровье и хорошая работа))
Свезло так свезло• 04 июня 2018
Ответ дляГу го гу го гу
ну так это вы в 40 больны и немощны.
люди они разные, видите ли.
Слоник-тоник• 04 июня 2018
У меня сотрудница родила в 39, мужу было 50. Сейчас ребенку 7 лет, говорит, что иногда бывает тяжеловато. Им с мужем хочется больше спокойствия, размеренности, а ребенок активный, не дает им расслабиться. С возрастом начинаются проблемы со здоровьем, у мужа сердце, давление, у сотрудницы эндокринология и т.п. Боятся очень, что не успеют сына вырастить.
Однозначная• 04 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Нет, (изначально) вы опровергаете аргументы — минусы ’молодого’ деторождения. То есть, с учетом контекста темы, становитесь на сторону автора.

Впрочем, свою позицию в процессе дискуссии вы уже уточнили - по поводу того, что возраст не обсуждаем, это личное дело каждой женщины и каждой семьи - я с вами в этом согласна и вопросов к вам у меня уже нет :)
ЧукИГеки• 04 июня 2018
я у мамы поздняя (в 32 родила), я своего сына родила в 30 лет. считаю прекрасным возрастом. во-первых, к этому времени заработали на жилье, машины и период декрета семья могла нормально жить, а не существовать. смогла сразу после родов привести себя в порядок, опять же к этому времени уже есть финансовая стабильность. во-вторых, была уже выгуляна и хотелось ребенка осознанно. и материнством наслаждаюсь до сих пор.
в третьих, при чем тут вообще Ваши родители? они Вас до 18 лет выкормили, воспитали, а дальше, милочка, сами. мне бы стыдно было уже у родителей помощь просить.
вырви глаз• 04 июня 2018
Когда женщина рожает в позднем возрасте , она уже рожает для себя, а не для бабушек. И сама ценит каждый день проведённый с ребёнком, а не разрывается между гульками, работой и детьми.