Аноним_1473• 04 июня 2018

Голубцы - как сделать начину мягкой?

Однажды не добавила внутрь заварку и начинка вышла твердой . Какие ещё есть секреты?
Сижу_и_плачу• 04 июня 2018
Какую заварку? И как в голубцах может быть твердая начинка, если там фарш и рис?

автор Аноним_1473 • 04 июня 2018
Зажарку
автор Аноним_1473 • 04 июня 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
А вот так, получилась не сочная, а твердая
В каждой бочке...• 04 июня 2018
соус добавляю у фарш, багато....
SolarLife• 04 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Зажарку
зажарка,можете сметаны
SolarLife• 04 июня 2018
но если со свинины то достаточно зажарки, можете кабачки перетереть
Машка-замарашка• 04 июня 2018
Рис должен быть полувареный, иначе будет твердо.
Зажарку никогда не кладу. Голубцы сначала обжариваю хорошенько, потом тушу в сметане
автор Аноним_1473 • 04 июня 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
соус добавляю у фарш, багато....
Так я ещё не пробовала и как получаются? Сочными?
автор Аноним_1473 • 04 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Я не жарю, рис отварю предварительно, спасибо

Сижу_и_плачу• 04 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Зажарку
а я всерьез про заварку подумала
Машка-замарашка• 04 июня 2018
Мясо любое совершенно, но смолоть через мелкую решетку, можно еще лук, рис обязательно
автор Аноним_1473 • 04 июня 2018
Ответ дляSolarLife
Свин-говяжий фарш, спасибо
Не пью, не курю• 04 июня 2018
манку можно
Ля-ля-ля• 04 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Аналогично! Никогда твердые не бывают. Зажарка - вообще удар по печени, ничего хорошего.
с_переулочк­а• 04 июня 2018
Всегда добавляю рис, фарш, лук+морковь+чуть сметаны+помидоры или соус томатный, никогда не твердая начинка
автор Аноним_1473 • 04 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Может добавлю и сырого лука и зажарку?
с_переулочк­а• 04 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
так если рис готовый положить или совсем сырой- то в первом случае разлезется, а во втором не приготовится.
Поэтому всегда полусырой кладу.
автор Аноним_1473 • 04 июня 2018
Ответ дляс_переулочк­а
О за помидоры спасибо за идею, мелко крошите?
И лук и морковь сырые кладёте?
с_переулочк­а• 04 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
И лук и морковь сырые кладёте?
да просто кубиками, если мягкие помидоры, то чуть мельче чем кубик выходит

Машка-замарашка• 04 июня 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Поэтому всегда полусырой кладу.
И в первом не разлезется (куда разлезется-то если он завернут в капустный лист?), и во втором - приготовится конечно, рис готовится быстрее мяса, но будет жестким.
Я иногда летом делаю голубцы постные - рис, перец сладкий, лук, морковь, и то ничего не разлезается.
с_переулочк­а• 04 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
так рис переваренный- фуууууу
лучше когда он недоваренный, и потом при тушении доходит, тогда целый, а не в кашу!
интайм_не_предлагать• 04 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Фарш кладите ассорти и побольше лука. Туго не набивайте. Рис лучше всего Камолино.
интайм_не_предлагать• 04 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Может добавлю и сырого лука и зажарку?
Вареный лук невкусно((
автор Аноним_1473 • 04 июня 2018
Девочки, спасибо
Машка-замарашка• 04 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Может добавлю и сырого лука и зажарку?
А зачем вам зажарка в голубцах? Лишние жиры не полезно, да и вкуса это не дает. А вот сами голубцы я обжариваю, так намного вкуснее именно капуста, чем просто тушеная. Но я никогда не тушу в томате, это плохо для желудка, да и мне не вкусно. Иногда очень редко могу к сметане добавить немного томата, если хочется
интайм_не_предлагать• 04 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
И лук и морковь сырые кладёте?
Я морковь зажариваю только в перец маринованный - она хорошо убирает горечь от его шкурки.
tigr47• 04 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
я тоже сами голубцы не обжариваю, только зажарку кладу.Может это от мяса зависит?
Тепличная• 04 июня 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Поэтому всегда полусырой кладу.
+1000
Машка-замарашка• 04 июня 2018
Ответ дляс_переулочк­а
так рис переваренный- фуууууу
Никакое не фу, он же не варится)) Он внутри голубца. Девушка, вы делали голубцы хоть раз? И тем более - я вообще-то первая написала, что нужно полувареный, что вы ко мне прицепились?
100pudov• 04 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я добавляю пассерованную морковь и лук, и всегда в фарш немного сала. Всегда сочные. Еще можно молоком заливать - очень нежные.