Моль Молливна• 05 июня 2018

вы на месте свекрови

у родственников женщина познакомилась с иностранцем, он зовет ее замуж, но без ребенка, нужно уезжать в другую страну. Ребенок - девочка 14 лет с тяжелым подростковым кризисом, убеганием из дома, ночевание у мальчиков, алкоголь. Бабушка по маме не очень вменяемая, попросили свекровь забрать девочку к себе, она отказала. Свекровь единствення, кто имеет влияние на ребенка, отношения хорошие, не старая, социально активная, работает. Но отказала.
А вы бы согласились?
Заела_пластинка• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
интересно, какая ему разница? взрослая деваха, ни пеленки менять, ни за руку водить.
Папой девочке он так и не станет, а, содержать ему

Заела_пластинка• 05 июня 2018
Ответ дляТочноБудет
А у вас в семье все остальные проводят с ребенком больше времени, чем мама, чтобы оказать такое влияние на него? Тогда да, как может быть для ребенка авторитетом человек, которого он почти не видит
Мама, например, вкалывает без выходных и проходных, чтобы обеспечить себя и ребенка
любименькая• 05 июня 2018
Я бы на месте бабушки взяла внучку.Все ранво она матери не нужна,помеха на пути к счастью.Моя мать вышла замуж,мне было столько же,оставила меня одну в частном доме и уехала к мужу в Крым на пол года.На этой улице жила моя родная тетя,пожилая,смотрела за мной.Я уже тогда поняла,что не нужна мамаше.Но теперь мамаша старая,считает себя суперматерью и я оплачиваю ее врачей
Банан-барабан• 05 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
У Вас есть\была дочь 14 лет?
Моей дочери уже за 20, воспитывала я её в строгости, в 16 лет только разрешила реснички красить, вседозволенности у неё не было, поэтому она меня слушалась во всем. А сейчас мы с ней, как подружки, я самая первая узнаю все её новости, готовимся к свадьбе уже. Поэтому я и пишу, что воспитывать надо с детства, и если бы у меня была такая ситуация, я б забрала дочь, потому что у меня с ней не было б проблем, а наоборот она б была моей помощницей. Здесь же, ребёнок неуправляемый, вина естественно на матери, но т.к. отец ребенка умер, то бабушка жалела девочку этим и разбаловала её.
Цыбулька• 05 июня 2018
У меня подружке пару раз предлагали замуж, но ребенка оставить дедушке( ее папе) с женой. Подружка таких хахалей сразу слала лесом и обясняла, что ребенок -это часть ее. Сейчас выходит замуж и избранник( тоже кстате иностранец) таких глупостей не предлагает.
Коварная Зая• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
маме 32 года, очень хочет замуж и еще детей
Ну да, один ребенок не удался, можно выбросить и нарожать новых.
Боюсь, что на месте свекрови я бы забрала при условии, что мама от родительских прав откажется. Очень надеялась бы, что это условие маму протрезвит. И скорее всего она все равно усвистала бы за новым членом, а я потом очень пожалела бы о принятом решении.
Значит надо• 05 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Тут половина обижена на родителей за то, что квартиру не купили, но то такое... Все имеют право на счастье, надо садиться маме с дочерью и обсуждать ситуацию. Да, 14 лет - это вроде еще ребенок. Но, например, мой папа в 14 лет поступил в училище и стал жить отдельно от родителей за 300 км. Два года назад сын подруги в таком же возрасте из села поступил в областной центр в военное училище - все супер, мальчик самостоятельный и умненький. А можно до 30 лет носится с дочкой, выслушивать от всех сестер, что ты ужасная мама и на старости лет кусать локти. Тут не угадаешь.
сравнить военное училище и работающую бабушку кагбэ...
Катька Пушкарева• 05 июня 2018
Ответ дляБанан-барабан
Тогда мне странно читать от Вас, чтл вариант оставить дочь Вы рассматриванте. А если бы Ваша дочь была ’трудной’, Вы смогли бы ее оставить? Моей 22, у нас тоже доверительные отношения, реснички, правда, начала раньше красить, но это вынужденно, т .к. выступала, и я не представляю, в какой ситуации я могла бы бросить ее на бабушку и уехать.
Банан-барабан• 05 июня 2018
Ответ дляИнтимная
Бывает и такая категория женщин. Детям не нужно в попу дуть, их нужно просто ЛЮБИТЬ . Вы не знали ?
Ну, да из-за не достачи любви, девочка в 14 лет балуется алкоголем и шляется по мальчикам в поисках любви? Да я бы такого ремня дала, чтоб при слове алкоголь, ей плохо было бы. Я б контролировала каждый её шаг, объясняя естественно почему я это делаю, но не позволяла бы себе садится на голову. Я, до 17 лет нюхала дочке руки и запах из-за рта, хоть и послушная была. Но заканчивались уроки, она мне звонила и когда в школу приходила, тоже звонила. Я, контролировала каждый её шаг, объясняя ей, что потом мне скажет спасибо и считаю, что это правильно. Любовь проявляется в заботе, а не только в вседозволенности или в покупках игрушек.

Банан-барабан• 05 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Я, выше писала, что у моей подруги была такая ситуация, только сын. Она из-за него не устроила свою жизнь, потому что он не мог смириться с её сыном, он избалованный и неуправляемый был. Сын потом жил у бабушки, а она с мужчиной, но потом ушла, т.к. считала, что это не правильно и при том, что дальше всех мужчин отшивала из-за сына. В итоге, он уже женат, есть ребёнок, но не изменился, к подруге относится очень плохо, кричит когда она уже сдохнет, что не даёт ему жить нормально. Что она старая и никому ненужная (ей нет ещё 45 лет) и сейчас говорит, что надо было жизнь свою тогда устраивать, а не жалеть сына.
успокойте_Меня• 05 июня 2018
Правильно сделала, что отказалась. Этим родители должны заниматься
Фенте Фря• 05 июня 2018
Я не понимаю и глубоко осуждаю этих женщин, которые ради нового мужа готовы бросить ребенка, оставить его на воспитание родственникам и бежать за штанами, пытаясь устроить свою личную жизнь. Будучи свекровью, забрала бы девочку от такой гтпе-матери и попыталась бы вырастить человека и дать тепло этому ребенку, пока мамаша охотиться на мужчин.
Твоя подруга• 05 июня 2018
Мама дочкой в 17 забеременела, а дочка в 14 с кризисом. Наверное - в мать.
Яичница с беконом• 05 июня 2018
Я бы согласилась.
Во-первых, сама растила детей и знаю как это тяжело. И растить, и работать, и пытаться зарабатывать и строить карьеру, и строить личную жизнь.
Женщине подвернулся шанс изменить свою жизнь, его нужно использовать. Все кричат, что мама должна быть счастлива, а как суть до дела- айайай бросает ребенка.
Яичница с беконом• 05 июня 2018
Ответ дляКумушка
Если бы мужик любил мамку, то взял бы ее со всеми детьми. А так...
У меня перед глазами история. Мама полюбила, взаимно. И двоих сыновей оставила с отцом. Старший вскоре ушел в армию. Младший ходил в школу.
Мать прожила в счастливом браке много-много лет. Построила бизнес с новым мужем, стала успешной, дала сыновьям прекрасное образование и хороший старт.
Сыновья мать обожают и боготворят. Муж реально носил на руках, но он уже умер.
Все в этой жизни бывает.
Таракашечка• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
она хочет любви, семью, много детей . Ну все как обычно.
їй же не потрібна дитина, значить і майбутні не будуть потрібні
Топтунша• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
Еще детей????? Она своего ребенка бросила....
Парасюха• 05 июня 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Все в этой жизни бывает.
с отцом оставила! А у девочки нет отца.
УлыбАчка• 05 июня 2018
нет

Тра Ля Ля• 05 июня 2018
Конечно. Ужас! Мать бросает, бабушке не нужна, куда девочке деваться???
Тра Ля Ля• 05 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нет ,конечно.в любом попандосе обвинять свекровь (от наркотиков и воровства до неожиданной беременности)-оно ей надо?
Какая разница кто и пл какому поводу будет брызгать слюной?!!! Девочка сама? Как ей жить?
Тра Ля Ля• 05 июня 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет, не взяла бы. да и на месте мамы не бежала бы на таких условиях замуж. Девочка при таких раскладаъ станет еще проблемнее, свекровь будет во всем виноватой. хотя не факт, что и свекровь это всё сведет в могилу. Вопросов всего два: 1) где папа, 2) чем думает мама?
А свекровь не при чём? Где её сын, которого так чудесно воспитала?
Интимная• 05 июня 2018
Ответ дляБанан-барабан
В вашем комменте режет глаза ’ЯЯЯЯЯЯЯЯ’. Я бы дала, я бы врезала. Ужас. Вас тоже так воспитывали ? Меня если что , то приблизительно так как вы описали. Спасибо матери за это не скажу никогда.
Спасибо Богу, моя дочь такого от меня никогда не видела. Мы - подруги. И она говорит:’спасибо, мама, что ты у меня такая ’. Вижу ее некоторых подружек, мамам которых на них глубоко наплевать. Ищут любви где-то. Типо по мальчикам. Потому-что возраст такой.
Жаль таких девчонок.
Тра Ля Ля• 05 июня 2018
Ответ дляйцук
лишение родительских прав и выплата алиментов - два взаимоисключающих фактора)
Нет. Лишают прав, а не обязанностей.
йцук• 05 июня 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Нет. Лишают прав, а не обязанностей.
да, я уже прочитала, спасибо)
Тра Ля Ля• 05 июня 2018
Ответ дляйцук
да, я уже прочитала, спасибо)
Так было и раньше, до 2016, как написали девочки.
Русская Богатырша• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
А эту куда? В утиль? ’Хочет замуж’? Такой ценой? А не подавится таким ’хочет замуж’? Спать будет спокойно?
Русская Богатырша• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
нет, это он сказала, что без девочки, очень большая, была бы помладше , он не против.
надеюсь, через год три он скажет жене, что уже старая, была бы помладше - был бы не против жить с ней дальше
Настасья Пицун• 05 июня 2018
Нет
Настасья Пицун• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
Штаны дороже ребенка? Божебоже людилюди... таким плодиться противопоказано.