Моль Молливна• 05 июня 2018

вы на месте свекрови

у родственников женщина познакомилась с иностранцем, он зовет ее замуж, но без ребенка, нужно уезжать в другую страну. Ребенок - девочка 14 лет с тяжелым подростковым кризисом, убеганием из дома, ночевание у мальчиков, алкоголь. Бабушка по маме не очень вменяемая, попросили свекровь забрать девочку к себе, она отказала. Свекровь единствення, кто имеет влияние на ребенка, отношения хорошие, не старая, социально активная, работает. Но отказала.
А вы бы согласились?
Настасья Пицун• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
если в 18 родила, то наверное в 17 забеременела
Жаль ребенка((((((

Ноу коммент• 05 июня 2018
Бедный ребёнок...
AnnaSmith• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
папа умер
Эммм, папа умер, у девочки кризис а мама уваливает? Девочка остается одна и никому не нужная.
’Ох.ть кричали гости’(с)
AnnaSmith• 05 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Сложно это все. Но когда-то был кавалер, у которого мама вышла замуж в его 14 лет и ушла жить к мужу. два раза в неделю приходила готовить кушать и убирать. Мальчик вырос довольно адекватным, говорит, что было тяжело, но за маму вроде рад. Но там мама была постарше. А тут...
Еще у одной девушки так сложилась жизнь, что пришлось платить чужим людям, чтобы взяли ее ребенка в семью. Девочка там жила до 16 лет, потом мама смогла воссоединиться. Ситуации разные, надо продумывать все варианты. если мама в 32 выйдет замуж за адекватного иностранца, то большая вероятность того, что со временем она сможет присоединится к той семье.
Какой адекватный? Он же уже поставил условие
Queste• 06 июня 2018
Ответ дляБанан-барабан
Ну, да из-за не достачи любви, девочка в 14 лет балуется алкоголем и шляется по мальчикам в поисках любви? Да я бы такого ремня дала, чтоб при слове алкоголь, ей плохо было бы. Я б контролировала каждый её шаг, объясняя естественно почему я это делаю, но не позволяла бы себе садится на голову. Я, до 17 лет нюхала дочке руки и запах из-за рта, хоть и послушная была. Но заканчивались уроки, она мне звонила и когда в школу приходила, тоже звонила. Я, контролировала каждый её шаг, объясняя ей, что потом мне скажет спасибо и считаю, что это правильно. Любовь проявляется в заботе, а не только в вседозволенности или в покупках игрушек.
сказала спасибо?
я историю такой девочки знаю, только там папа гайки закручивал так, как вы
знаете, чем закончилось? дочь сбежала через полстраны на учебу, потом эту учебу благополучно бросила и ушла в модельный бизнес. И папе спасибо так и не сказала, кстати, ни за закручивание гаек, ни за семейный бизнес, которым он ее давил с 10 лет
Queste• 06 июня 2018
Ответ дляТра Ля Ля
А свекровь не при чём? Где её сын, которого так чудесно воспитала?
сын в гробу уже
Коренная киевлянка• 06 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
маме 32 года, очень хочет замуж и еще детей
Свезло так свезло• 06 июня 2018
Нифига себе выбор - замуж в обмен на бросить ребенка???
Мужчина - моральный урод, если поставил женщину перед таким выбором.
И женщина видать тоже не шибко печалится по этому поводу.
Мой прогноз - она от него еще поплачет.

П.С. Знаю такой пример из жизни, где всё закончилось плохо, мама причесала обратно из замужа домой с поджатым хвостом через пол года буквально. Но там дочь была в адеквате, училась и жила сама в квартире, ей уже 16 было кажись. И маме было куда возвращаться.
Свезло так свезло• 06 июня 2018
А про свекровей - покажите своим, пусть мнение батюшки услышат!
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...

Сладкий лимончик• 06 июня 2018
Ответ дляБанан-барабан
Моей дочери уже за 20, воспитывала я её в строгости, в 16 лет только разрешила реснички красить, вседозволенности у неё не было, поэтому она меня слушалась во всем. А сейчас мы с ней, как подружки, я самая первая узнаю все её новости, готовимся к свадьбе уже. Поэтому я и пишу, что воспитывать надо с детства, и если бы у меня была такая ситуация, я б забрала дочь, потому что у меня с ней не было б проблем, а наоборот она б была моей помощницей. Здесь же, ребёнок неуправляемый, вина естественно на матери, но т.к. отец ребенка умер, то бабушка жалела девочку этим и разбаловала её.
Это Вам с ребенком повезло, что до 16 девочка без разрешения реснички не красила:))) если б родилось дите со строптивым характером - она бы делала то, что хотела, не зависимо от запретов:)
Сладкий лимончик• 06 июня 2018
Ответ дляБанан-барабан
Девочка с характером в 14 лет легко дала бы Вам сдачи, и сидели бы с ремнем где-то подальше. А контроль каждого шага приводит к тому, что ребенок убегает из дома, вот как в рассматриваемом случае. И то, что девочка Ваша со спокойным послушным характером, то так от природы получилось:)
Весотехник• 06 июня 2018
Ответ дляМарс атакует
прочитайте еще раз первый пост и мой ответ
для вас лично переведу: девочка ведет себя таким образом из-за огромной обиды на мать, о том, что она ведет себя плохо ( невменяшка) сказал автор темы, читайте внимательно, обдумывайте , вникайте и пишите
Разжую для вас. У автора нет такого, как сказанули вы.
Ваша ЦИТАТА: ’мда конешно девочка будет невменяшка ЕЕ БРОСИЛА РОДНАЯ МАТЬ
на матню променяла’.
Это так автор пишет или вы делаете необоснованные выводы, да еще в такой категоричной форме? Прямо народный судья с приговором без присяжных.

Как раз читать и обдумывать я умею получше вас. А то тут многие не в состоянии не то что вдуматься, а и написать грамотно и деликатно. Зато штампы на всех ставят и проклинают направо и налево.
Марс атакует• 06 июня 2018
Ответ дляВесотехник
на матню променяла’.

нет, вы не умеете думать и понимать написанное!:)) вы не понимаете написанного!:)
Весотехник• 06 июня 2018
Ответ дляМарс атакует
Вы склонны к обвинениям и пытаетесь мне втюхать свои штампы, которые считаете мыслями. Узбагойтесь, меня они не интересуют. Да и не нужны абсолютно.