Моль Молливна• 05 июня 2018
вы на месте свекрови
у родственников женщина познакомилась с иностранцем, он зовет ее замуж, но без ребенка, нужно уезжать в другую страну. Ребенок - девочка 14 лет с тяжелым подростковым кризисом, убеганием из дома, ночевание у мальчиков, алкоголь. Бабушка по маме не очень вменяемая, попросили свекровь забрать девочку к себе, она отказала. Свекровь единствення, кто имеет влияние на ребенка, отношения хорошие, не старая, социально активная, работает. Но отказала.
А вы бы согласились?
Меряю от единицы• 05 июня 2018
дети - отвественность родителей и точка
бабушки-дедушки могут помогать или заменять временно (неделя, месяц) ну или в случае трагических событий
Весотехник• 05 июня 2018
Если бы девочка была управляемая и отношения с бывшей невесткой хорошие - согласилась бы. Но подростковая неадекватность меня пугает. Что ни случись - обвинят бабушку, причем обе - и мама, и внучка.
Белочкой зови• 05 июня 2018
Мама ради члена бросает ребенка .
На месте свекрови не согласилась бы.
Весотехник• 05 июня 2018
Ответ дляМарс атакует
мда конешно девочка будет невменяшка ЕЕ БРОСИЛА РОДНАЯ МАТЬ
на матню променяла
Ну вот не надо. Я работала с женщиной, которую воспитывала бабушка. Вполне нормальная женщина.
Ее мать тоже замуж стремилась всеми силами.
После смерти бабушки мать забрала 17-летнюю дочку к себе, но отношения не сложились.
Марс атакует• 05 июня 2018
Ответ дляВесотехник
что не надо?
Весотехник• 05 июня 2018
Ответ дляМарс атакует
что не надо?
Не надо считать, что ’девочка будет невменяшка’. Адекватная бабушка может воспитать лучше несчастливой и дерганой мамы.
Неправдиша• 05 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
ребенок как собаченок, никому не нужная. Отцу и матери не нужна, а старики физически ее воспитание не потянут. А так да, ребенок с тяжелым подростковым кризисом. Печально как то это...
Это не просто подростковый кризис.
Это зависимость судя по всему.
и тогда это нездоровые семейный отношения.
Здесь и из-за убегания из дома только можно говорить о нездоровых семейных отношениях.
Это зависимость судя по всему.
Марс атакует• 05 июня 2018
Ответ дляВесотехник
я вас расстрою, каждый человек переживает абсолютно по разному одни и те же ситуации так что если ваша девочка переживала это нормально, то не факт, что другая переживет так же
странный у вас комментарий
Неправдиша• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
маме 32 года, очень хочет замуж и еще детей
воспитает так же.
точно еще такую дочь хочет? или сына.
Весотехник• 05 июня 2018
Ответ дляМарс атакует
странный у вас комментарий
Безусловно. Я же не ставлю штампы на незнакомых девочек.
Неправдиша• 05 июня 2018
Ответ дляУкуси меня
если мужик ставит условие приезжай, женюсь, но без ребенка, то ничего у нее не получится(( если мужчина любит, то ребенка примет
я думаю, что мужчине любому не нужен проблемный подросток и скандалы.
А маме не нужна малолетняя конкурентка.
Она же моложе, мужик ей никто.
И скоро 18, а маме 36.
Накого муж будет смотреть больше?
А маме не нужна малолетняя конкурентка.
Она же моложе, мужик ей никто.
И скоро 18, а маме 36.
Накого муж будет смотреть больше?
Марс атакует• 05 июня 2018
Ответ дляВесотехник
прочитайте еще раз первый пост и мой ответ
для вас лично переведу: девочка ведет себя таким образом из-за огромной обиды на мать, о том, что она ведет себя плохо ( невменяшка) сказал автор темы, читайте внимательно, обдумывайте , вникайте и пишите
КошкинДом• 05 июня 2018
Вспомнился фильм Лиля forever с Акиньшиной, похожая ситуация... закончился печально
Банан-барабан• 05 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Как бы ни было, на месте мамы оставить ребенка и уехать самой - жесть
А если б поехала на заработки, а не к жениху, то нормально б было? Уверена, что все бы поддержали ее, а так прям клеймо ставят, что не мать. А судьи кто? Одни святоши собрались
Нельзя свою жизнь посвящать только детям, они вырастут и уйдут в свободное плавание, а что делать маме одинокой? Волком выть и маленький шанс найти нормального мужчину здесь или жить воспоминаниями, что упустила хороший шанс? Ей можно будет договориться с новым мужем, чтоб после школы, дочка поступила учиться у них в стране, но для этого надо говорить и не только с мужем, но и с дочерью, и со свекровью. И самое главное, не суди и судим не будешь.
Действительно, не все так однозначно. Интересно было бы знать, что думают свекровь и дочь по этому поводу. Моя знакомая вышла за итальянца, сына-подростка оставила на своего папу (дедушку), приезжала, отремонтировала дом отцу, а через два года забрала сына к себе в Италию. Уже 10 лет живут там.
Додекаэдр• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
ну правильно, мама хочет замуж, нарожать новых детей, а старшую можно ж бросить, она ж ущербная, зачем такая нужна маме, да, автор?
Катька Пушкарева• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
не будет она слать
Супер! Мало того, что бросает девочку, так еще и обеспечивать ее не собирается. Любви ей хочется, семьи... Тьфу
Додекаэдр• 05 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
капец, одну до ума не довела и бежит снова взамуж.
бо у мамаши одно место чешется, а на ребенка плевать((
Катька Пушкарева• 05 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
А куда ту, которая есть? Тоже ведь ее ребенок.
Этот ребенок не качественный. Он не нужен ((
i.ne.govori• 05 июня 2018
Ответ дляБанан-барабан
Если бы поехала на заработки оставив на бабушку неуправляемого подростка, который сбегает из дома то тоже ничего хорошего. Если девочка уйдет от бабушки и с ней что-то случится, кто виноват будет?
Сладкий лимончик• 05 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Так то, что она денег слать не будет, мы знаем не от самой мамы, а от чьей-то двоюродной сестры. Зачем сразу обвинять человека в том, что о нем сказали другие?
Меряю от единицы• 05 июня 2018
маме стоит напомнить, что у нее есть не только права...но и обязанности по отношению к ребенку, не достигнувшего совершеннолетия - а именно содержать, растить и надлежащим образом воспитывать
Додекаэдр• 05 июня 2018
Ответ дляДоктор Варвар
конечно нет.
привезет потом еще +1 сверкови на воспитание.
та че, можно бросить там, на заграничную свекровь, а мамашка в новый поиск и с новыми детьми.
Моль Молливна
• 05 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
она и сейчас ее не обеспечивает
Дюймовочка• 05 июня 2018
Ответ дляБанан-барабан
все правильно пишите, вот только если ты родил ребенка, то будь добр поставь на ноги и тогда занимайся личной жизнью, а не бросай на пол пути ребенка как ненужный груз.
Сладкий лимончик• 05 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
она и сейчас ее не обеспечивает
А кто обеспечивает?