осень_осень_харашо• 05 июня 2018
СПКЯ лечение
Ваша история. Что вам помогло вылечится и забеременеть?Была у гинеколога Белоконь О.А,она назначила стимуляцию овуляции,без фолликулометрии и прочего.Развели на 650 грн?
Винник• 05 июня 2018
Ниче не помогло из лечения.Стимуляция клостилбегиом тоже. Было вторичное бесплодие(5 лет) Пошла в зал, хорошо питалась на отдых ездили и получилось.
осень_осень_харашо
• 05 июня 2018
Ответ дляВинник
Да и у меня лишнего веса 15 кг.
Вот ем правильно,принимаю витамины и прочее.
Винник• 05 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Да и у меня лишнего веса 15 кг.
у меня скорее недостаток веса был
осень_осень_харашо
• 05 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Может на узи увидела нормальное жёлтое тело?
На узи не смотрела.
На руках были результаты анализов-гормональная панель
Свезло так свезло• 05 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
На узи не смотрела.
Вообще без узи? Спорно, вдруг у Вас там гидросальпингс.
осень_осень_харашо
• 05 июня 2018
Ответ дляТенюшка
Не вздумайте стимулироваться без фоликулометрии. Анализы на инсулинорезистентностью сдавали? Диеты придерживаться? На каком ОСНОВАНИИ диагноз поставили?
При лишнем весе инсулин всегда выше чем надо!
Поставили на основании нарушения мц,вес лишний,гормоны мужские повышены незначительно,но все же
осень_осень_харашо
• 05 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Как он может влиять на цикл?
Всегда проверяюсь у узистов,но с собой решила не брать предыдущие анализы.Подумала,что раз новый врач,значит и узи сама сделает.
Ответ дляосень_осень_харашо
Во-первых не всегда, а во-вторых я писала про инсулинорезистентность, это совсем другое. Сколько антральных фоликулов на УЗИ?
осень_осень_харашо
• 05 июня 2018
Ответ дляТенюшка
8-10
осень_осень_харашо
• 05 июня 2018
Ответ дляТенюшка
Что с АМГ и ФСБ?
АМГ 9.8 нг/мл
ФСГ 4.5 мМО/мл
Повелительница лампочек• 05 июня 2018
Конечно развела.
С анализами что?
Метформином и миоинозитолом не справитесь?
С анализами что?
осень_осень_харашо
• 06 июня 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Конечно развела.
С анализами что?
Метформин отменила месяц назад,принимала 8 мес.
Инозитол принимала 3 месяца.
Повелительница лампочек• 06 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Инозитол принимала 3 месяца.
Овуляцию в этот период мониторили на УЗИ? изменения были хоть какие-то?
Индекс НОМА контролировали?
Инозитол 3 месяца - мало, от 6 месяцев принимают
Индекс НОМА контролировали?
осень_осень_харашо
• 06 июня 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Индекс НОМА контролировали?
Ничего не контролировала,индекс нома стал ниже.
Повелительница лампочек• 06 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Стал ниже - это хороший показатель!!
Как можно отслеживать эффективность лечения СПКЯ без мониторинга овуляции? Почему не мониторили -может там как раз все наладилось?
почему решили прекратить прием препаратов?
У многих именно сиофор и инозитол до года лечения дают прекрасный результат в виде хорошей овуляции - а там уже ловить и стараться
осень_осень_харашо
• 06 июня 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Стал ниже - это хороший показатель!!
Эндокринолог отменила препарат.
Спермограмма не очень(медленные сперматозоиды),поэтому она не видит смысла принимать Сиофор.
Мужу назначили препарат Прегнил.
Повелительница лампочек• 06 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Эндокринолог отменила препарат.
Мужу назначили препарат Прегнил.
Странная, мягко говоря, эндокринологу.
При чем тут одно к другому?
И зачем тогда Белоконь назначила стимуляцию? Если причина в муже?
Бред.
Автор Вам нужно понять есть ли у Вас овуляция, при СПКЯ -это только фолликулометрия . Если нет то пытаться ее восстановить устранив причины (часто причина в инсулине и тогда сиофор с миоинозитолом отлично работают, но бывают и другие причины) и паралельно подлечить мужа, прегнил хорошо, но не панацея.
А если у вас есть своя овуляция и нормальный прогестерон во второй фазе, то зачем тогда вообще стимуляция???? Тогда только мужем заниматья. А вам тот же инозитол с фолькой (например овабуст с айхерба отличный комплекс)
При чем тут одно к другому?
Бред.