В рот не ложи• 06 июня 2018
Отказ! Биометрический паспорт. Страна рождения + ВПЛ
Добрый день! Кто сталкивался с отказом на выдачу биометрического паспорта из-за страны рождения? Муж родился в России. И теперь ему нужно доказать, что он жил с 91 года на территории Украины. При этом переселенец (все время проживал на территории Луганской области) На подконтрольной территории проживаем с 2014 года, есть справки ВПЛ. Подскажите, что предпринимать в данной ситуации?
Katerina_181• 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1464
Красивые - заливы, Хибины, Имандра :). Приятно вспомнить.
Ответ дляSavanna-Oksana
Но у человека же сохранился его паспорт или может он в порыве радости его порвал.
Тут же разные случаи бывают. У меня место рождения - Россия, проблем при оформлении ID и загранника не было вообще.
Паспорт и все документы в порядке. Показывал доп. документы. Но отказ, сказали, что нужно собрать документы, подтверждающие его проживание с 91 года на территории Украины. По рекомендации знакомых пойдёт в демографический отдел. Посмотрим, что дальше...
Ответ дляirina _d
это вроде с нашей нэньки в ЕС народ валит густой толпой
Они там как-то больше в Россию уезжают
З нашої також! Ті хто і їде, потім повертаються, бо їм не подобається переселенське життя у Росії.... Вони думали, що відразу золоті гори получать, а їх покидали аж на Сибір. Знаю, про що пишу!
Ответ дляEmma0058
верю, что знаете, верю.
Сибирь слово страшное. Это у Вас из уроков русской литературы познания о Сибири и такой страх ?
i.ne.govori• 06 июня 2018
Ответ дляMelissssa
Так отказ устный или письменный? И про прописку Вы не ответили...
malinovaya• 06 июня 2018
очень странно. в дп документ не пробовали пойти? там более адекватно ко всему этому относятся. я родилась в Украине, ес-но жила здесь всю жизнь, справка переселенца есть, брак зарегистрирован в Украине, но когда получала id карту тоже пришлось показывать 3 диплома, свидетельство о рождении, трудовую, загранпаспорт, еще кучу всего. так во всем этом копались долго, сканировали каждый листик. паспорт делали несколько месяцев.
Katerina_Knows• 06 июня 2018
Ответ дляMelissssa
Город Запорожье.
это районный паспортный стол?
Вы позвоните в Херсон
ДП документ
Адреса: м. Херсон, пр-кт. Ушакова, 53
Телефон для довідок: (0552)418530, (055) 241-85-01, (061) 271-55-21
узнайте. может Вам проще здесь будет податься или в Николаеве.
я за срочный заплатила 1250 грн. ждать 2-3 недели.
в самом центре ждали 2,5 часа до подачи документов.
Вы позвоните в Херсон
ДП документ
Адреса: м. Херсон, пр-кт. Ушакова, 53
Ответ дляYu Yu
Я переселенка с биопаспортом - никто ничего не сбивал. Но переселенка настоящая, а не та, что ездит на территорию Украины за пенсией/детскими/биопаспортом, а потом назад в ЛыНыРы.
Ездят- и правильно делают. Люди платили налоги в ПФ и соцстрах. Пенсия- это СОБСТВЕННОСТЬ гражданина Украины , а в Донецке и Луганске живут граждане Украины. . Не все старики имеют возможность снимать квартиры, стоимость которых взлетела до небес , и не все имеют возможность выехать на мирные территории.
Ответ дляMelissssa
Ответьте на вопросы:Он вклеивал фото за этот период?
С 1991 года у него паспорт украинский? Или все это время с Советским ходил? ИНН получал в Украине?
Сколько лет мужу?
Просто Алиса• 06 июня 2018
чего накинулись на автора, на местах могут придумать что угодно, просто действительно нужно требовать письменный отказ. Реальный случай, подруга из Луганска решила сделать загран ребенку, делает паспортный стол в Бахмуте. У отца ребенка место рождения Россия, так просили документы, подтверждающие что отец ребенка действительно проживает по месту прописки в Луганске (прописка с конца 90-ых). Возили еще домовую книгу, их устроило.
Яночка_2014• 06 июня 2018
Автор, а Вы у них просили письменный отказ? Если нет, попросите, вот они тогда быстрее зашевеляться и расскажут Вам, что делать