Кондуктор троллейбуса• 06 июня 2018
Какой стрепсилс при ангине лучше?
Лечу ангину, пью начала АБ, горло пока еще очень болит. Какие леденцы стрепсилс купить? Всегда брала мед+лимон, но вот задумалась, что может какой вид лучше?
Аноним_1439• 06 июня 2018
лучше от чего? они не лечат, а лишь помогут терпеть боль. \Для лечения - часто полоскать, пшикать
Кондуктор троллейбуса
• 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
Облегчить боль. Полощу, пшикаю тем же Стрепсилсом с ледокаином, но хочу еще леденцы
Помидорина• 06 июня 2018
возьмите лучше таблетки Граммидин с анестетиком которые. Обезболивают максимально. Ну и лечат =) Стрепсилс - конфетка сосательная..
Аноним_1439• 06 июня 2018
Ответ дляПомидорина
а где продаются? я ищу - нет нигде
Помидорина• 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
а где продаются? я ищу - нет нигде
из аптек пропали? Странно.. я зимой еще вроде покупала
Помидорина• 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
а где продаются? я ищу - нет нигде
Вы в Киеве? вот поисковик выдал
Аноним_1439• 06 июня 2018
Ответ дляПомидорина
осенью искала - не было нигде. Мне тогда сказали что это российский препарат, у нас его давно нет.
И тогда было написано, что типа есть, но мне по факту говорили -нет
Помидорина• 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
да, он росийский. Может мне повезло и я купила из остатков.. =( Жаль если пропал.. хорошее лекарство..
Аноним_1439• 06 июня 2018
Ответ дляПомидорина
быстро помогал? я часто с горлом ((( мне надо так, чтоб как только заболела - завтра уже перестало )))
Помидорина• 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
вот на столько быстро как Вам надо мне помогал Тонзилгон. Я как то вообще говорить не могла, день на тех таблетках и на след. день уже почти норм все было =) Но он уже давно пропал (были маленькие зеленые таблеточки).. сейчас вместо него Тонзилотрен\Тонзипрет - не то пальто =(
Граммидин с анестетиком - шикарен был. Тоже за пару дней убирал. Но.. и он видимо канет в Лету..
О, я вспомнила пока ’простынь’ писала! АНЗИБЕЛ - шикарные таблетки. Обезболивают, лечат. Начинающее болеть горло мне за день до нормального состояния вернул. Наш лор мужу зимой назначал от горла, а я присоседилась потом =)
Помидорина• 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1439
еще от горла хорошо помогает полоскание Хлорфилипт + чайная ложка пищевой соды. На пол чашки теплой воды. И каждые 2 часа ;) У меня тоже горло - больное место..
Аноним_1439• 06 июня 2018
Ответ дляПомидорина
Не, это все не помогает ))))
Теперь мое спасение Октинесепт и Сангивитрин - через каждые полчаса полоскать, но не всегда есть возможность. Но Октинесепт - дорогое удовольствие )))
Все остальные препараты - испробованы ) не помогают. Даже крио горла делала. Ну такая моя особенность + проф.деятельность ) Но ледянцы под рукой - маст хэв, чтобы говорить хоть мочь с ними