ЗдесяЯ• 06 июня 2018

Школа имеет право НЕ ОТДАВАТЬ документы зачисленного будущего 1-классника?

Ребенка приняли в школу по месту прописки. Вместе с тем на свободные места его берет школа не по прописке. Хочу забрать документы с учебного заведения #1, но директор заартачилась - я ребенка зачислила, никаких документов не отдам.
Я считаю это незаконным деянием. Завтра иду ругаться снова - какими аргументами давить на директора?
Му ма му ма му• 06 июня 2018
Вы справку взяли со школы #2, что ребёнка туда берут?

Файна цьоця• 06 июня 2018
не имеет право.
Му ма му ма му• 06 июня 2018
Пишите заявление и прилагаете справку. Зачем ругаться?
автор ЗдесяЯ • 06 июня 2018
Ответ дляМу ма му ма му
да
Вам телефонограмма• 06 июня 2018
Дикость ....а если вы передумали и захотели в саду остаться или переехали в другой город.Звоните в вышестоящие инстанции
автор ЗдесяЯ • 06 июня 2018
Ответ дляМу ма му ма му
так написала, но директор не приняла заявление - сказала, что я могу его выбросить-порвать - и я должна быть счастлива, что моего ребенка берет такая школа. по прописке
Рассказница• 06 июня 2018
Вызывайте полицию прямо в кабинете директора.

автор ЗдесяЯ • 06 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
сама в шоке. Директор разговаривает достаточно грубо и... с наездами. Я молчала, но считаю, что завтра нужно идти в бой
Му ма му ма му• 06 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
Вы справку взяли?
автор ЗдесяЯ • 06 июня 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Вы справку взяли?
справка на руках. Директор школы 1 ее не отдавала еще
Вам телефонограмма• 06 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
жалоба в мин.образование
автор ЗдесяЯ • 06 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
жалоба в мин.образование
наверное именно этот аргумент (что напишу жалобу) буду завтра использовать в качестве основного
Му ма му ма му• 06 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ну, если ребёнку 6 , то может и сад, а если 7, какой уже сад? Хоть в 10 -й город, а на в другой, нужна справка, что ребёнка там берут в школу.
Пульт от линолеума• 06 июня 2018
Многие пишут о справке со второй школы. А зачем она? Может мама вообще решила ребенка дома учить? Какое право имеет директор не отдавать документы?!
У них недобор, видимо. Вот и сыр-бор развели.
Вам телефонограмма• 06 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
напишите им в фб,что делать если директор не отдает документы.можете для начала в департамент образования вашего города
Рассказница• 06 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Зачем эти лишние волнения?
Вызов полиции. Документы не принадлежат директорше.
Наизнанку• 06 июня 2018
Да сделайте новые копии свидетельства о рождении, паспорта, Инд кодов, да отнесите в ту школу какую хотите. А в первой пусть директор первые копиии себе на память оставит. Можно подумать там какие то незаменимые документы. Вам жалко 5 грн на новую ксерокопию потратить?
автор ЗдесяЯ • 06 июня 2018
Ответ дляРассказница
Зачем эти лишние волнения?
те же мысли
разве документы - не моя собственность как законного представителя ребенка?
автор ЗдесяЯ • 06 июня 2018
Ответ дляНаизнанку
а оригиналы справок мне откуда брать?

Наизнанку• 06 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
а оригиналы справок мне откуда брать?
Каких справок? Медицинскую справку? Ну сходите ещё раз к педиатру, пусть выпишит ещё раз ту справку, в карточке же есть все отметки о медосмотре, о прививках...ну да, потратите полчаса времени, но на бой с директором школы ещё больше потратите.
Балаболка• 06 июня 2018
Ответ дляНаизнанку
А потім не буде у автора проблем з тим, що начебто дитину зарахували в школу, а вона туди не ходить? Чи то вже будуть проблеми директора школи №1, якщо дитина буде ходити в школу №2?
Наизнанку• 06 июня 2018
Ответ дляБалаболка
А какие могут быть проблемы? Ну можно написать заявление, что отказывабтся от первой школы всвязи с зачислением во вторую и отправить заказным письмом на имя директора первой. Ну школа это де не тюрьма,что отбывать срок там обязательно)))
Му ма му ма му• 06 июня 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Мда....мама сама выдаст ребёнку аттестат? Если Вы имели ввиду дистанционное обучение, то школы которые его проводят, так же дают справку, что берут ребёнка и только потом отдают документы с предыдущей.
Балаболка• 06 июня 2018
Ответ дляНаизнанку
Не тюрма, але хто його знає, ці наші бюрократичні правила. )))
автор ЗдесяЯ • 06 июня 2018
Ответ дляНаизнанку
просто интересно - Вы без проблем копии своего паспорта, ИНН и других доков оставляете вот так - берите, не жалко, еще напечатаю?
Наизнанку• 07 июня 2018
Ответ дляБалаболка
ну вот что может быть?)) В угол поставят, оштрафуют, с работы уволят?)) Берут в школу #2, есть из этой школы справка, всё. Ну самое страшно, что может быть, это если авторы в школе #2 не понравится и она таки решит привести ребенка в школу #1, то скажут что мест уже нет, а вам же говорили...именно поэтому, мало ли что, зачем лишние скандалы? Официальное уведомление-заявление отказ, копия справки со второй школы и всем пока.
Наизнанку• 07 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
а что в этом страшного? Если вы думаете что директор может их где то применить незаконно, так она уже там десяток тех копий с вашей копии сделала )) даже если один комплект отдаст, толку?
автор ЗдесяЯ • 07 июня 2018
Ответ дляНаизнанку
да в школу 1 не примут полюбому после ухода :)
Прасковична• 07 июня 2018
Не знаю или что то поменялось, но 9 лет назад у меня одноклассница не знала где обосноваться у нас в городе или в Киеве и подала документы дочке в школу в 1-й класс у нас и в Киеве. За пару дней до 1-го сентября решила жить в Киеве. Документы у нас в школе не забирала. Проблем не было, позвонила нашей классной руководительнице, дочка однокласницы должна была идти в школу где мы учились, та передала, что девочка учится в Киеве. Все.
Балаболка• 07 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
Думаю, Ви тепер нізащо й самі б не захотіли, щоб Ваша дитина вчилася в такому гадючнику. )))