ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Taki-Da• 07 июня 2018
Много видео есть, до сих пор не нашли причину
Ello• 07 июня 2018
природный катаклизм там случился
Настенные трусы.• 07 июня 2018
Самая периодически думаю об этом. Но точной причины нет, есть только догадки.
На-перекуре• 07 июня 2018
Что угодно могло произойти. Но, скорее всего, группа стала свидетелем того, что видеть нельзя было. Могли попасть в зону военных экспериментов.
Настенные трусы.• 07 июня 2018
Даже, помню, смотрела выпуск Битвы экстрасенсов об этом, интересно было послушать версии, одна особенно поразила, хотя до этого никто не высказывал ее — про психотропные или наркотические вещества.
Своего не предлагать• 07 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Тоже к этому склоняюсь. Но мы скорее всего так и не узнаем причину
Эт вернячОк• 07 июня 2018
Правительство замешано там, иначе зачем было все засекречивать.
Настенные трусы.• 07 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Почему их так раскидало? Почему некоторые были без одежды?
былоИпрошло• 07 июня 2018
Ответ дляEllo
природный катаклизм там случился
Версий много, одна из них высокий уровень радиации.или другое изучение, так конкретную версию никто и не озвучил
Королева красоты• 07 июня 2018
А что где, я не в теме
На-перекуре• 07 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Ударная волна, например.
На-перекуре• 07 июня 2018
Ответ длябылоИпрошло
Кстати, да - тогда уровень радиации не проверяли. А повреждения кожных покровов весьма специфические.
Тем более, что в СССР грешили всякого рода военными опытами на территории страны.
ginora• 07 июня 2018
на адми недавно было статья-7 версий о том, что произошло

https://www.adme.ru/zhizn-nauka/7-versij-o-tom-cht...
nikolayev• 07 июня 2018
Где-то смотрела версию, что это ультра-звуковая волна такой силы.
Что сами горы издают такой звук, от которого они сходили с ума от боли, срывали одежду.
Но это опять таки, только версия.
VIKYSIA• 07 июня 2018
Очень интересно, прям захватывающе
Много наверное факторов
Это ночью было когда все спали
Я так поняла плита-лед задавило спящего а так как спали начался кипишь и пошло поехало
Ну очень интересно
Настенные трусы.• 07 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Ударная волна, например.
Я очень сомневаюсь, что в то время можно было так просто попасть в зону военных испытаний, тем более об экспедиции было известно.
VIKYSIA• 07 июня 2018
А еще представить спать в палатке зимой в -30градусов жесть
На-перекуре• 07 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Скажем так, военные не учли радиус воздействия ’чегототам’. Ну и, возможно решили проэкспериментировать над случайно (или не случайно), попавшей в зону группой живых людей.
Не гавкаю- но охраняю• 07 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Я тоже больше всего к этой версии склоняюсь
На-перекуре• 07 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
Тогда люди были крепче, как это не парадоксально звучит.
кружкаЭсмарха• 07 июня 2018
Да, история будоражит - уже сколько времени. Одно время сильно интересовалась, показалась наиболее адекватной версия Сапожникова (ниже по ссылке, наисано легко, доступно и читается быстро).

http://ourpasttime.blogspot.com/2015/11/blog-post_...
СережкинаЯ• 07 июня 2018
Интересная тема.
ГендиреХтор• 07 июня 2018
Столько версий читала... Последняя была все таки ударная волна, совсем недавно
На-перекуре• 07 июня 2018
Еще есть версия, что людей раздавила гусеничная техника. Вполне вероятно, что они мешали и их таким методом решили убрать, пока спали. Часть в ужасе убежала, но выжить не смогли, замерзли.
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ длякружкаЭсмарха

Спасибо!
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляginora

Спасибо
СноваЗдорова• 07 июня 2018
да, эта история еще долго будет не давать покоя, но скорее всего правды мы уже не узнаем
Ревнивая жена• 07 июня 2018
Только сегодня утром читала статью в МК : Судмедэксперт предложил разгадку гибели группы Дятлова
Самый опытный участник экспедиции сказал загадочную фразу: «Об этом походе заговорит весь мир»
http://www.mk.ru/social/2018/06/06/sudmedekspert-p...
Pavlin_Mavlin• 07 июня 2018
Про инопланетных гуманоидов версия уже была? Нет? Тогда я первой буду.
parsmikus• 07 июня 2018
Очень похожий случай произошел 24 года назад, с туристами из Казахстана.
Только там 1 девушка сумела выжить и рассказала потом о случившимся.

Если коротко то вот -

Казахские журналисты рассказали о трагедии в горах Хамар-Дабана, которая произошла четверть века назад

…В ночь с 4 на 5 августа стояла плохая погода – гремела гроза, внизу бушевал ураган такой силы, что валил деревья… Утром, в 11 часов, Александру, самому старшему и крепкому из ребят, стало плохо. Он упал. Носом, ртом и из ушей шла кровь. Здесь стоит отметить, что руководитель группы воспитывала парня с детства и потому практически считала своим сыном. Она решает остаться с ним, а другим ребятам дает наставление — попытаться спуститься ниже к краю лесной зоны. Старшим назначила Дениса. Но — через некоторое время падают сразу две девушки. Они начинают кататься, рвать на себе одежду, хвататься за горло. Следом за ними с похожими симптомами упал Тимур. Валентина осталась вдвоем с Денисом. Тот предлагает – хватать самое необходимое из рюкзаков и бежать вниз. Валентина нагнулась за рюкзаком, чтобы вытащить оттуда спальник. Когда девушка подняла голову – Денис уже лежал на земле. Схватив спальник, Валентина побежала вниз. Ночь она провела под камнем, на краю лесной зоны. Деревья валило рядом как спички. Наутро девушка поднялась обратно – Людмила Ивановна была еще жива, но – на последнем издыхании. Она показала — как и куда выходить’.

Вот как описаны случившиеся события со слов выжившей девушки в отчете о поисково-спасательных и транспортировочных работах: ’Тому, что происходило в горах, трудно дать объяснение — на глазах у сохранявшей самообладание В.У. (Валентина Уточенко — ред.) творилось настоящее безумство. Денис начал прятаться за камни и убегать, Татьяна билась головой о камни, Виктория и Тимур, вероятно, свихнулись. Людмила Ивановна скончалась от сердечного приступа’.

И вот полный текст, довольно длинный, с фотками -
https://www.infpol.ru/news/asia/132021-zagadochnay...