Ответ дляМаргарита и Мастер
ребра можно сломать даже делая человеку искусственное дыхание... и там у них сломаны ребра, только те, которые прикреплены к грудине, короткие не сломаны. (люди годами это дело изучают, формулы, рассчеты и тд у них , может, это дело лучше объяснено, у меня такие себе познания по анатомии, как и у всех людей, которые с этим не связаны). Значит, удар или сжатие не было такой силы как автомобиль или волна. Даже в вики написано, что результаты экспертизы еще не были готовы, когда на допросе эксперт сравнивал повреждения с травмами от авто.
Гуглю- причины множественного перелома ребер. Сдавливание, падение или прямой сильный удар в область ребер.
Если там был ураган, то можно было при падении ребра сломать, но тогда странно, что руки не повреждены.
Вообще с переломами странные вещи могут быть, моя мама еще в достаточно молодом возрасте, на старость нельзя списать... сломала ногу на ровном месте падением набок в 4 места! И сместила потом эти переломы и сломала голеностоп просто пытаясь встать. В шоке врачи были как такое может быть и как такие травмы можно получить.