ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Артура Пирожкова• 15 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
глаза временем вымылись, язык может зверь съел
сколько можно повторять, что языка она лишилась при жизни. Найдите документы. Какой зверь-гурман, залез в ручеек, открыл ей рот, отгрыз язык и пошел себе дальше, простите, но такие версии ни одной критики не выдерживают. и понравилась ему именно Дубинина, у всех остальных и языки и глаза на месте
Артура Пирожкова• 15 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
где смотрите про Титова дайте пожалуйста ссылку
я сейчас смотрю вторую часть, дала ссылку на нее, а Вы на его канале первую найдите
Маргарита и Мастер• 15 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Есть там такое написано, вечером специально для Вас ссылки найду.
я зашла только-что и почитала в деле этот момент.
там нет такго , о чем Вы пишете.
и знаете, бывает, что ребра ломают даже при искусственном дыхании, всего лишь под весом человеческого тела.
И в то время расследования больше носили обвинительный характер. Сразу начали искать кого бы обвинить- манси, бежавших каторжников. искать следы зверез, людей - и не нашли. Палатку эвакуировали, а потом вещи с кучи идентифицировал Юдин, который их видел. Что было в палатке и как - восстанавливали со слов свидетелей. Интересно интервью с человеком, который нашел 4ых в овраге. Тело девушки они двигали, так как оно мешало добраться до других, может, еще что-то доп. повредили. Тела еще несколько дней лежали в брезенте. то там экспертиза могла определить, да еще в 1959 году. Это не полиция Маями, в сериале по волокну со свитера убийцу находит...
там нет такго , о чем Вы пишете.
Маргарита и Мастер• 15 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
не нашли следов хищный зверей. Лосей, оленей там было полно следов и мешали следствию.
Маргарита и Мастер• 15 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
так месяц прошел Титов говорит через две недели следов и не увидишь
все может быть, поисковики ходили с нашейниками из бересты, их манси научили делать такое, так как рыси с деревьев на людей могли напасть. Хищники там есть даже в холодное время года.
Артура Пирожкова• 15 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
там нет такго , о чем Вы пишете.
Куда Вы зашли и почитали? Вы смотрели тех авторов, эксперта, доцента, который разбирается лучше нас с Вами точно?Я не собираюсь вступать в полемику, а вечером таки найду документальные факты про язык и напишу.
Артура Пирожкова• 15 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
там нет такго , о чем Вы пишете.
Хотябы это прочтите
Артура Пирожкова• 15 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
хорошо говорит
были доки но их уже уничтожили
(((
правды так никто и не узнает
были доки но их уже уничтожили
(((
правды так никто и не узнает
Да(но он всему находит совершенно логическое объяснение, для меня его версия 1, для их природной смерти слишком много несостыковок
Артура Пирожкова• 15 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
хорошо говорит
были доки но их уже уничтожили
(((
правды так никто и не узнает
были доки но их уже уничтожили
(((
правды так никто и не узнает
И не зря их уничтожили, если всё было так просто, правда?
Маргарита и Мастер• 15 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Хотябы это прочтите
это статья, где вырезки из дела, а все дело выкладывали тоже! и опять же, чья-то трактировка. Любая версия логична в итоге, даже с НЛО...
если бы были срезы тканей, то паталогоанатомы бы не описали это?
А то что была оголена лицевая часть, оголена языковая кость означает, что они разлагались. И поисковики вспоминают, что суставы девушки были подвижны (остальных они не двигали ), то есть, они не были полностью замерзшие, так как частично находились в воде.
Маргарита и Мастер• 15 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Хотябы это прочтите
в заключении - Телесные повреждения мягких тканей области головы являются посмертными изменениями (гниения и разложения)
не буду больше это читать и что-то искать, потому, что это малоприятно.
Маргарита и Мастер• 15 июня 2018
Кыштымская авария - это авария, в ликвидации которой брал участие Кривонищенко, и его одежда была радиоактивной - куски его одежды на разных людях. Данные об аварии были засекречены до 89 года, и это дело с всплыванием радиоактивной одежды скорее всего тоже стало секретным.
У троих из похода были достаточно влиятельные родители на то время (профессор, начальник строительства атомной станции, старший инженер управления совнархоза), они обращались к Хрущеву, чтобы ускорить поиски и расследования,поэтому менялись прокуроры, что-то упускалось.
Артура Пирожкова• 16 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Посмотрите и послушайте людей которые непосредственно в этом учавствовали. Информации много
Трахтибидох• 16 июня 2018
Ответ дляparsmikus
Очень похожий случай произошел 24 года назад, с туристами из Казахстана.
Только там 1 девушка сумела выжить и рассказала потом о случившимся.
Если коротко то вот -
Казахские журналисты рассказали о трагедии в горах Хамар-Дабана, которая произошла четверть века назад
…В ночь с 4 на 5 августа стояла плохая погода – гремела гроза, внизу бушевал ураган такой силы, что валил деревья… Утром, в 11 часов, Александру, самому старшему и крепкому из ребят, стало плохо. Он упал. Носом, ртом и из ушей шла кровь. Здесь стоит отметить, что руководитель группы воспитывала парня с детства и потому практически считала своим сыном. Она решает остаться с ним, а другим ребятам дает наставление — попытаться спуститься ниже к краю лесной зоны. Старшим назначила Дениса. Но — через некоторое время падают сразу две девушки. Они начинают кататься, рвать на себе одежду, хвататься за горло. Следом за ними с похожими симптомами упал Тимур. Валентина осталась вдвоем с Денисом. Тот предлагает – хватать самое необходимое из рюкзаков и бежать вниз. Валентина нагнулась за рюкзаком, чтобы вытащить оттуда спальник. Когда девушка подняла голову – Денис уже лежал на земле. Схватив спальник, Валентина побежала вниз. Ночь она провела под камнем, на краю лесной зоны. Деревья валило рядом как спички. Наутро девушка поднялась обратно – Людмила Ивановна была еще жива, но – на последнем издыхании. Она показала — как и куда выходить’.
Вот как описаны случившиеся события со слов выжившей девушки в отчете о поисково-спасательных и транспортировочных работах: ’Тому, что происходило в горах, трудно дать объяснение — на глазах у сохранявшей самообладание В.У. (Валентина Уточенко — ред.) творилось настоящее безумство. Денис начал прятаться за камни и убегать, Татьяна билась головой о камни, Виктория и Тимур, вероятно, свихнулись. Людмила Ивановна скончалась от сердечного приступа’.
И вот полный текст, довольно длинный, с фотками -
Если коротко то вот -
Давно здесь в теме шарюсь, а эта статья покоя не дает. Может в этрм все же вся соль. Испытания какие были
Трахтибидох• 16 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
там нет такго , о чем Вы пишете.
Вы нашли именно дело? Я читала давно, лет 5 назад. Потом дела свои. Киньте ссылку, если есть на дело именно, а не просто форумы
Хомяк с пастой• 16 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
А где указано, что в ту ночь был ураганный ветер?Тем более, если были такие тяжёлые погодные условия, они не могли не понимать, что выйти на улицу в таком виде - это верная смерть. Что же их тогда заставило выскочить из палатки на верную смерть?Снег не завалил и половину палатки, там его совсем немного, можно было забрать хотя бы вещи. Для меня много чего непонятного. а особенно где делся язык и глаза Дубининой.
Посмотрите последнюю снятую ими фотографию, там видно погодные условия.
Труп пролежал несколько месяцев в воде, ничего удивительного, если бы они ее нашли такой через неделю, тогда да.
Читайте материалы уголовного дела, на ютубе одни доморощенные дилетанты - задача которых собрать много просмотров и еще больше комментариев.
Маргарита и Мастер• 16 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
по поводу участников поисков- большинство были физики, которые работали потос на закрытых предприятиях и преждевременно скончались... об этом Юдин в интервью говорил, что почти все поисковики на даное время мертвы. И по описанию Григорьева, студенты боялись приближаться к трупам и на них не смотрели, так что через столько много лет что угодно можно вспоминать!
я написала выще ссылку на уголовное дело! и да, если читать заключение, то видно, что люди берут из дела только те факты, которые подходят под их теории!!! и там написано, что повреждения на лице Дубининой- это послесмертные повреждения в результате гниения и разложения! Но я больше не буду читать заключения паталогоанатомов по другим людям, потому, что это малоприятно и подробности- фу!
Читала 100 вопросов Юдину, блокноты, в которых делал на заметки на месте поисков журналист Григорьев. И там много интересного о том времени, об условиях, в которых совершались такие походы, описание места, наблюдения Григорьева на месте. Такое буду читать, а описание трупов- неееет :) хватило одного.
Маргарита и Мастер• 16 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
Маргарита и Мастер• 16 июня 2018
Ответ дляХомяк с пастой
согласна, что на этом делают сесацию и зарабатывают деньги на просмотрах, и подгоняют избранные факты под свои теории. И потом люди читают и им кажется все логично. А в 1959 казалось логично, что группу убила стихия.
Трахтибидох• 16 июня 2018
Кто-то читал допрос свидетеля Лебедева? Он предполагает, что в палатке кто-то остался дольше других. Пишут, что на сутки дольше
Маргарита и Мастер• 16 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
он предполагает так из-за палки. Но эта палка могла, например, повредиться в походе. это только догадки. Может, пошутили так ребята, кому-то палку подрезали, ведь в дневниках написано,что они там острили в походе. Могло быть что угодно. Я так поняла, что была чуть надрезанная ровно верхняя часть палки, это не критично для передвижения.
Но в этих свидетельствах есть, что вещи поисковая группа собрала в одеяло при очистке от снега и положила в центр палатки, а потом в теориях, что эти вещи убийцы там положили...
И что ледорубом палатку чистили, и получается, прокурор уже видел очищенную палатку.
Вот интересно, Лебедев этот не находил палатку, а находил Шаравин и другие, а его допроса нет, так как он в апреле во время поисков упал и получил сотрясение и лежал в больнице...То есть, Лебедев эти показания со слов друзей давал ... Вот такое.
И что ледорубом палатку чистили, и получается, прокурор уже видел очищенную палатку. Вот интересно, Лебедев этот не находил палатку, а находил Шаравин и другие, а его допроса нет, так как он в апреле во время поисков упал и получил сотрясение и лежал в больнице...То есть, Лебедев эти показания со слов друзей давал ... Вот такое.
Трахтибидох• 16 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Дочитала до конца. В заключении пишут, что от ударной волны могли они такие повреждения получить
Маргарита и Мастер• 16 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
почему тогда только 2е? на остальных ударная волна не распространяется?
Маргарита и Мастер• 16 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
вот
Шаравин первым 26 февраля 1959 года вместе с товарищем Борисом Слобцовым отыскал палатку лыжников. Тот же Шаравин на другой день обнаружил в полутора километрах от палатки под кедром трупы туристов Дорошенко и Кривонищенко. А Лебедева этого там и близко не было. Поэтому и дело стало еще больше загадочным, кто-то что-то слышал и не видел.
А допрашивали потом этих свиделелей в апреле- посмотрите ,Лебедева 20 апреля. Шаравин навернулся и попал в больницу, они вместо него товарища допросили, который там не был. А потом удивляются, почему так много тайн и несостыковок...
Трахтибидох• 16 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тогда я вообще не могу придумать, как они получили такте повреждения. Там пишут, что либо автомобиль, то есть, техника, либо волна.
Маргарита и Мастер• 16 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
ребра можно сломать даже делая человеку искусственное дыхание... и там у них сломаны ребра, только те, которые прикреплены к грудине, короткие не сломаны. (люди годами это дело изучают, формулы, рассчеты и тд у них , может, это дело лучше объяснено, у меня такие себе познания по анатомии, как и у всех людей, которые с этим не связаны). Значит, удар или сжатие не было такой силы как автомобиль или волна. Даже в вики написано, что результаты экспертизы еще не были готовы, когда на допросе эксперт сравнивал повреждения с травмами от авто.
Гуглю- причины множественного перелома ребер. Сдавливание, падение или прямой сильный удар в область ребер.
Если там был ураган, то можно было при падении ребра сломать, но тогда странно, что руки не повреждены.
Вообще с переломами странные вещи могут быть, моя мама еще в достаточно молодом возрасте, на старость нельзя списать... сломала ногу на ровном месте падением набок в 4 места! И сместила потом эти переломы и сломала голеностоп просто пытаясь встать. В шоке врачи были как такое может быть и как такие травмы можно получить.