Потрындельница• 07 июня 2018

Поездка заграницу вместо выпускного

Посмотрела сюжет ТСН "Учні львівської гімназії відмовились від випускного та вирушили в подорож до Італії" и подумала как это классно - вместо традиционной пьянки, ленточек, прощания со школой, махнуть всем классом в Европу на неделю. Недавно в темах озвучивали свои затраты на выпускные в школах. По 10 000 только за банкеты, а плюс еще наряды. Неужели не лучше детям подарить такие незабываемые впечатления? У меня сын только пойдет в школу, но я прям не забуду через 12 лет ему такое предложить))). А вы что думаете?
Результат:
вже голосів: 1624
1468 (90.39%) За путешествие всем классом
156 (9.61%) За традиционный выпускной
Значит надо• 07 июня 2018
Такие креативные предложения от классных руководителей ( и не только) поступают не редко, но не все это поддерживают. Например, в 1986 году, классный рукводитель моего мужа предложил выпускникам класса вместо традиционного выпускного смотаться на ночном рейсе самолета в Питер(тогда Ленинград) погулять по набережной, встретить рассвет и прилететь утром обратно( билеты тогда были совсем не дорогие) Но часть родителей класса была за традиционный выпускной на катере по Днепру. И плавали они по Днепру, вместо белой ночи Питера...Муж до сих пор жалеет и вспоминает, что некоторые одноклассники не решились на поездку. Хотя он сам и его родителя были ЗА такой оригинальный выпускной.... Вот так.

ПрипоРошенная• 07 июня 2018
Ответ дляБронетапок
Я вам озвучить могу все,что угодно!но еще 500 нужно будет с собой.Кто ответственность за детей несет?Не все дети у нас на выпускные тратятся по 10000!
Речь идёт не о фиксированной сумме в 10000 а о факте замены пьянки поездкой заграницу!
Какую сумму на это выделять, на сколько дней ехать детям, решат родители.
Планшетница• 07 июня 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Я тоже этого не понимаю. Путешествовать можно когда угодно . А выпускной в школе-1 раз в жизни.
а что Вы помните со своего выпускного?
Мне помнится лишь пьянка, мордобой, пошли рассвет встречать босиком - ноги порезали. Все. Это впечатления на всю жизнь? так напиться где хочешь можно. Почему бы всем классом не поехать куда-то, получить позитивные впечатления, а не ’оторвались от родителей, напились в хлам’.
4есотка• 07 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Впечатления тоже. Если бы мне в свое время предложили такой выбор, уверена, наш бы класс с удовольствием съездил в Италию, чем отмечал выпускной в том формате, а котором он был. Плюс да, я именно тот человек, который еще ни разу не был в Италии). Насколько мне известно, большая часть моихьбывших одноклассников так и не были там. Так что лучше отметить скромно в Италии выпускной, чисто символически, чем поспешно в Украине.
Скромно в Италии - это гораздо дороже, чем скромно у нас. Не у всех есть такая возможность. У многих тут просто эйфория от фразы ’отметить выпускной у нас в ресторане стоит столько же, сколько поехать в Италию на неделю’. А это не так.
ПрипоРошенная• 07 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Озвучити можна любу суму, а насправді 10000 за банкет - хіба у 1% випускникив елітних шкіл, в них не стоїть питання - ресторан чи подорож. Вони собі можуть дозволити і те, і те.
Вы не понимаете, что в теме черт о выборе между пьяной и поездкой? Сумма может быть любой, хоть 100,хоть 1000 евро, как решат родители.
Бронетапок• 07 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Середньостатистичні батьки тратять на випускний не більше 5000 - яка Італія?
+100000
АдеКВАтная• 07 июня 2018
супер идея. как и та, чтобы вместо свадьбы традиционной ездить в путешествия.

4есотка• 07 июня 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Смотря какой ресторан и поездка. Вы посчитайте банкет, наряд выпускнику и минимум 1 родителю, прическа, макияж. Вполне соизмеримо с поездкой. Конечно, если выпускной не планируется праздновать в местной пивнухе в сарафанах и пляжных шлепках.
Да, смотря какой ресторан. Тут недавно была тема, где мама писала, что ее дочь учится в элитной школе и она не потянет оплату выпускного в ресторане. Мы сейчас об элитных школах говорим? Тогда да, можно сравнивать со стоимостью поездки.
НуКаНаКа• 07 июня 2018
Ответ дляБронетапок
+100000
Отож...
ПрипоРошенная• 07 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
На 5000 вполне в те же Карпаты поехать можно, или кроме Италии вариантов нет?
Автобусные туры выходного дня по 200 евро с человека, чем не вариант?
Бронетапок• 07 июня 2018
Ответ дляАдеКВАтная
А для меня наоборот странно такая замена.Чем свадебное путешествие отличается от остальных 4 раза в год?
Прикуси Язык• 07 июня 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Это понятно. Но если на пьянку сдавать 10000 гривен, то для меня лично выбор за Италию.
В Италию на 10 тыс не поедешь))
ПрипоРошенная• 07 июня 2018
Ответ дляБронетапок
Я в Киеве,у нас и садиковские и школьные выпускные проходят с разными размахами и уверяю Вас,что не все выскакивают из трусов,что бы организовать по 10-20 тыс.выпускные.Наоборот чаще всего все на много скромнее.Наряды уже давно в заоблачные цены не покупают,места организации изщут у кого у родителей есть выходы,что бы подешевле организовать.С пафосом гуляют единицы!
Речь не идёт о конкретной сумме или масштабе пафосно ти. Речь идёт о замене пьянки поездкой куда угодно, на что у всех хватит денег.
Кофе в лобби• 07 июня 2018
Я даже не сомневалась, что для советчица поездка в Италию - это как в Ашан в выходной съездить. А по теме, отличная идея. Даже не обязательно выезжать за пределы страны Просто заменить банальную попойку в нелепых платьях за неоправданные деньги на замечательные воспоминания о финальном путешествии всем классом.
Но кое какие опасения все же есть. Дети то себя уже взрослыми чувствуют. Могут и дров наломать. Хотя, могут и дома под присмотром. И классный руководитель должен быть энергичным для поездки.
4есотка• 07 июня 2018
Ответ дляSlawa81
Дело не в том, что могут и то, и то позволить. Дело в том, чтобы выпускной провести с умом.
Дело в том, что это не равнозначные суммы. С умом или без.
Прикуси Язык• 07 июня 2018
Ответ дляПотрындельница
Там в сюжете озвучили сумму 300 евро.
Так это наверное только на билет... а остальное??проживание, питание...ещё и целую неделю
Просто Филя• 07 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
В 5000 тис. можна вкластись, якщо випускник - хлопець, є одяг і на банкеті один з батьків.
автор Потрындельница • 07 июня 2018
Ответ для4есотка
Но у многих такая же эйфория от слова ’Италия’. Я к нему не цеплялась. Есть и автобусные туры, и туры выходного дня. Да даже 2-3 дня заграницей в той же Черногории, это лучше, чем поплясать и напиться на выпускном.
Олька Модниця• 07 июня 2018
Ответ дляПросто Филя
В 5000 тисяч можна вкластись люба людина в середньстатистичній школі.

Значит надо• 07 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так мова не про одну Італію іде, а про подорож взагалі. звісно, що Італія дорога. ( можна подорожувати і дешевше)
А якщо якась елітна львівська чи київська чи харківька ( ну ви зрозуміли) гімназія - то чому б ні.
Просто Филя• 07 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ви особисто вкладались найближчими роками?
Я - минулого року.
Звичайна школа, місто до 70 тис.
Олька Модниця• 07 июня 2018
Ответ дляЗначит надо
Я проголосувала за подорож. Просто не розумію оцих - 10000 за банкет, коли в реальності більшість від 300 до 10000.
ПрипоРошенная• 07 июня 2018
Ответ для4есотка
Кроме Италии других вариантов нет разве? Туры выходного дня с поездкой по городам Европы за 200 евро не вариант?
Олька Модниця• 07 июня 2018
Ответ дляПросто Филя
Я - минулого року.
Звичайна школа, місто до 70 тис.
В мене як би у двох сестер в дітей був випускний в минулому і позаминулому роках. Є в друзів діти. І свою доньку я б за 5000 при потребі зібрала б.
ПрипоРошенная• 07 июня 2018
Ответ для4есотка
Тур выходного дня с поездкой по нескольким городам Европы максимум 200 евро стоит. Это дорого? Выпускные дешевле выходят? Или окромя Италии вариантов нет?
O-Yumi• 07 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
В Италию дети ещё 100 раз в жизни смогут поехать, а выпускного у них уже не будет.
А что такого ценного в выпускном?
Просто Филя• 07 июня 2018
Клас моєї доньки по 2 рази на рік їздив у подорожі, на випуск і чути не хотіли про альтернативи - тільки класичний випускний.
Хоча ідея з поїздкою гарна.
Після дев´ятого класу так робили - Карпати замість вечірки.
Але все одно, після урочистого вручення свідоцтв організувався ’спонтанний’ випускний.
Просто Филя• 07 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я збирала минулого року, досвід особистий.
Не можливо.
Все максимально недорого і без витребеньок.
автор Потрындельница • 07 июня 2018
Ответ дляПросто Филя
Хоча ідея з поїздкою гарна.
Да, подозреваю, что для многих девочек этот гештальт с принцессами в платьях останется не закрытым без традиционного выпускного)).
tygress• 07 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
А учительница сама за себя поездку в Карпаты оплачивала, или поехала за счёт детей? Понимаю... предложила, ей тот выпускной до одного места..
Конечно учителя ездят за счет детей или платят копейки. У нас все поездки через турбюро идут