ЛедиДи• 09 июня 2018

История Элизы Лэм. Ваши версии?

По следам топовой темы о перевале Дятлова, давайте попробуем разобраться в еще одной загадочной истории. Детективы- советчицы, ваши версии случившегося?
ЗабежАЛОЧКА• 09 июня 2018
Элиза Лэм страдала от психического заболевания, и у нее, очевидно, случилось обострение, или она перестала принимать таблетки. Именно эта версия кажется мне наиболее убедительной.
История голландских девушек в Панаме намного страшнее, и вопросов в ней гораздо больше. Сейчас читаю форум на эту тему, но там 300 страниц.
Шкала Радости• 09 июня 2018
Ответ для_MadonnA_
человек дышит в бессознательном состоянии )
На 3 странице есть объяснение.
_MadonnA_• 09 июня 2018
Ответ дляКурочка
Не знающий просто нажимал бы кнопку фотика. Не стараясь не наводить на себя или стоящих рядом. Просто клацал бы, крутил в руках. По любому бы рука чья то, голова, фигура в кадр попали бы.

Родители не скрывали бы фото где запечатлен бы был посторонний человек. Или Вы думаете у родителей не было желания узнать что произошло с девушками?
а если дикарь был в это время один? может он вообще такой один из племени ? с отклонениями ?

допустим девушки сами клацали , вернее одна , зачем ? с каким смыслом ?
если есть силы нажимать кнопку 3 часа и сделать 100 фото то можно было сфоткать не только волосы подруги , правда ?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Я читала, что она не пила, не употребляла наркотики, была адекватной. С чего вдруг в путешествии у неё съехала крыша?
а я читала ,что у нее была шизофрения!
Кишмишная Мая• 09 июня 2018
Ответ для_MadonnA_
не читала много статей , одну, я так и не поняла почему ее смерть не считается самоубийством ? или это все версии журналистов?
ну это надо прочитать в оф.источниках - но вроде несчастный случай это оф.
девушка не оставила предсмертных записок или там сообщений
Шкала Радости• 09 июня 2018
Ответ для_MadonnA_

А если это было уже непосредственно перед естественной смертью? Когда понимаешь, что все, входа и спасения нет. В состоянии аффекта просто нажимаешь на камеру, лежащую на земле, простые механические ничего не значащие движения...
_MadonnA_• 09 июня 2018
Ответ дляШкала Радости
а потом камеру сложить в рюкзачек ? это было 8 числа , а до 11 числа телефон включался 77 раз !
автор ЛедиДи • 09 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Та с зодиаком все понятно
Расскажите. Я еще не читала. Не успеваю все
Послушная• 09 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
на ее теле не нашли следов насильственной смерти.
Нашли. В ходе вскрытия на внутренней стороне век и в склерах обоих глаз были обнаружены точечные кровоизлияния, возникающие при асфиксии, т.е. механическом перекрытии доступа воздуха в лёгкие. Т.е. Элиза подвергалась удушению.
Курочка• 09 июня 2018
Ответ для_MadonnA_

Даже если один и со странностями. Из 100 фоток была бы хоть одна с лицом/частью лица. Потому что - нофая штука в руках обсмотреть надо со всех сторон.

По поводу - чего хотели девушки/девушка фоткая темноту и волосы Крис... это мы вряд ли уже узнаем
Кишмишная Мая• 09 июня 2018
да с девушками история мутная
и почему все таки вернулась собака, которую им дали как проводника
Кишмишная Мая• 09 июня 2018
почему так не сходятся показатели свидетелей, которые видели девушек вначале маршрута и реальное время снимков с самого маршрута
девушек ведь довольно скоро начали искать, ну не могли свидетели уж так намного во времени ошибиться
Шкала Радости• 09 июня 2018
Ответ для_MadonnA_
Сложить камеру могли уже не они. Телефон вначале включался по делу, пытались дозвониться в службу спасения. Последующие разы включали его, не набираясь пин, мне кажется, уже тоже не они. Кто - не знаю... Но, думаю, не маньяк, а просто человек, нашедший это все.
_MadonnA_• 09 июня 2018
Ответ дляКурочка

возможно черные фотки в рюкзаке были сделаны , остальные фото со вспышкой - на улице и попали волосы другой девушки
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 июня 2018
Ответ дляЛенка1988
нет, девушек именно убили, при том, знающий как это правильно сделать, человек.. за 2,5 месяца поисков части тела не могли быть настолько раздроблены, а т.к. нет царапин от зубов на костях - то звери тут не при чем..выбеленное ребро девушки не могло пройти через кишечник животного - вы видели на фото размеры того ребра? оно же целое!! как целое ребро человека может пройти по жкт какого-то животного? эти тела в чем-то замочили, для быстрейшего расчленения..по-этому нет следов зубов, разрезов, распилов и т.д. кости распались сами по себе..возможно, часть костей, позже выкинутая в джунгли, и была покусана животными, но лишь мелкие части..приколы с фотоаппаратом - инсценировка, запутывание следствия
со всем согласна,кроме маньяка.думаю продажа органов
Курочка• 09 июня 2018
Ответ дляШкала Радости
А кто потом сложил в рюкзак девчат их вещи? этот кто то сидел и наблюдал получается.. потому что если б не сразу этот некто наткнулся на 2 трупа то телефоны и фотик хоть раз попробовали бы на зуб животные. Да и рюкзак потаскали бы.. а на рюкзаке только днк людей нашли. про животных и слова не было..
Курочка• 09 июня 2018
Ответ дляКишмишная Мая
Либо врут свидетели. либо время камеры просто не соответствовало реальному времени изначально
Шкала Радости• 09 июня 2018
Ответ дляКурочка
Думаю, вещи могли найти уже после того, как тела расстаскали животные. А зачем животным пробовать на зуб фотоаппарат и рюкзак, когда рядом ’мясо’?
СкиниУскачи!• 09 июня 2018
Я буквально вчера читала, что одной из версий ее смерти есть сатанинская, мол ее таким образом принесли в жертву, в эти дни , начале февраля какие-то иллюминаты (секта что-ли у них там такая) приносили жертву своему демону, фамилия Lam созвучна с Lamb (жертвенный ягненок), в дни ее поисков в Лос-Анджелесе зашкаливает колич.случаев выявления туберкулеза, тест на который называется Лэм Элиза и хаотично е нажатие ей кнопок лифта в последовательности, как в Библии стихи(не помню точно названия ), где говорится о воде в каждом из них, и постояльцы отеля две недели пили и употребляли вместе с водой ее типа останки, как и раньше употребляли люди останки жертвенного животного. Жуть короче, я всю ночь читала.
Женщина_в_лосинах• 09 июня 2018
Я сторонник того, что самое вероятное и простое объяснение - обычно самое верное. Зачем множить сущности. Тут как бы все ясно, раз она болела биполярным расстройством. Дети Бомонд почитала - тоже все на поверхности, никакой мистики ненужной
Курочка• 09 июня 2018
Ответ для_MadonnA_
Что надо было делать 3 часа с рюкзаком что б там клацал постоянно фотик?
AnnaSmith• 09 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Та шо, больной маньяк хотевший славы. Убивал людей, писал письма в газеты и полицию, шифровал часть посланий.
ЗабежАЛОЧКА• 09 июня 2018
Ответ для_MadonnA_

Так есть несколько версий разной степени убедительности:
- фотоаппарат лежал в рюкзаке, который использовали вместо подушки, и все фото без вспышки - результат случайных нажатий.
- для подсветки с помощью экранчика предварительного просмотра.
- для отпугивания животного (не верю в эту версию).
- одна из девушек была в агонии или в другом измененном состоянии сознания, совершала повторяющиеся движения.
- для физического уничтожения кадра, который был сделан ранее. Это очень интересная версия, но мне тоже слабо в нее верится, надо быть хорошо технически подкованным человеком, чтобы понимать, как это все работает, да и проще камнем карту разбить)
Курочка• 09 июня 2018
Ответ дляШкала Радости
Тоже пахнут человеком. Куснул - кака. Плюнул и потопал дальше пожевать что получше..
Маурита• 09 июня 2018
Ответ дляКурочка
Время камеры совпадало, положение теней на фото соответствует
Шкала Радости• 09 июня 2018
Ответ дляКурочка
Вещи были найдены спустя сколько-то там дней/недель (не помню) после гибели девочек. Даже если их и подбросил маньяк/каннибал, то с того времени, как их подбросили и до того времени, как их нашли, их тоже с большой вероятностью должны были попробовать животные, так получается? А они целые.
_MadonnA_• 09 июня 2018
Ответ дляКурочка
думаю, возможно , сесть на него
Царевна в уггах• 09 июня 2018
Я думаю, что Элизу Лэм убили. Слишком много странностей, которые можно было бы объяснить только одним - наличием у девушки психического расстройства. Но загвоздка в том, что у Элизы не было таких психических отклонений! У нее было только биполярное расстройство, которое по сути, заключается в чередовании двух фаз: маниакальной с необычайным воодушевлением и подъемом настроения и депрессивной с таким же спадом. Судя по поведению, она находилась как раз в маниакальной стадии, во время которой больные с собой не кончают.
Ну а раз она не могла с собой покончить, то ее убили. Это объясняет пропажу телефона, странное место обнаружения тела, неработающие камеры.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 июня 2018
Ответ дляКурочка
вот этого я не пойму! Полиция включив камеру сразу не смогла заметить ,что время не совпадает??
автор ЛедиДи • 09 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Так его же вроде не нашли. Хотя он сам давал полиции подсказки