ЛедиДи• 09 июня 2018
История Элизы Лэм. Ваши версии?
По следам топовой темы о перевале Дятлова, давайте попробуем разобраться в еще одной загадочной истории. Детективы- советчицы, ваши версии случившегося?
Шкала Радости• 09 июня 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Я думаю, что Элизу Лэм убили. Слишком много странностей, которые можно было бы объяснить только одним - наличием у девушки психического расстройства. Но загвоздка в том, что у Элизы не было таких психических отклонений! У нее было только биполярное расстройство, которое по сути, заключается в чередовании двух фаз: маниакальной с необычайным воодушевлением и подъемом настроения и депрессивной с таким же спадом. Судя по поведению, она находилась как раз в маниакальной стадии, во время которой больные с собой не кончают.
Ну а раз она не могла с собой покончить, то ее убили. Это объясняет пропажу телефона, странное место обнаружения тела, неработающие камеры.
Я тоже думаю, что убили. И это единственная история, читая которую мне стало, действительно, страшно. Особенно, после просмотра видео в лифте.
Курочка• 09 июня 2018
Ответ дляМаурита
Время камеры совпадало, положение теней на фото соответствует
Значит свидетели врут
Курочка• 09 июня 2018
Ответ дляШкала Радости
Вещи были найдены спустя сколько-то там дней/недель (не помню) после гибели девочек. Даже если их и подбросил маньяк/каннибал, то с того времени, как их подбросили и до того времени, как их нашли, их тоже с большой вероятностью должны были попробовать животные, так получается? А они целые.
Вот и я ж к чему. Не покусаны, рюкзак не погрызен/не потаскан. Про днк животных на рюкзаке не сообщалось. Все всещи в очень хорошем состоянии как для разбросанных очень долго, потом найденых и сложенных. Так и для унесенных рекой (особенно для унесенных рекой)
Так что или девушки были живы все это время, до последнего.. или некто сразу после их смерти собрал рюкзак и унёс...
Курочка• 09 июня 2018
Ответ для_MadonnA_
думаю, возможно , сесть на него
Ну может.. или сесть, или лечь..
Вот интересно - фото со вспышкой были между темными кадрами? Или перед/после темных кадров?
Курочка• 09 июня 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вот этого я не пойму! Полиция включив камеру сразу не смогла заметить ,что время не совпадает??
Полиция вообще сказала что сд карта была частично повреждена.. опять же - да, повреждена? Или они решили не светить какие то кадры по личным причинам?
Ряженка• 09 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Кому мало одной истории, могу подкинуть еще пару необычным преступлений::
1. Исчезновение детей Бомонт. 2. Женщина из долины Исдален. 3. История Тамн Шуд.
На самом деле исчезновений, которые абсолютно необъяснимы, в мире намного больше, и истдаленская леди и бомонтята - не самые необъяснимые и моторошные... (((
ЛедиДи
• 09 июня 2018
Ответ дляРяженка
Согласна, просто эти истории получили огласку и стали известны.
КаРаКаТиЦа• 09 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Шифровал свои послания. Своим шифром. А может то и не шифр был, а бред сумасшедшего. Плюс ’умники’ которые выдавали себя за Зодиака, ухудшили ситуацию
есть вроде фильм такой ? снят по этой истории?
или я путаю что-то?
Ответ для_MadonnA_
вы пересмотрели сериалов наверное
это же откуда в панаме в джунглях на карибской стороне , где проживает 2 диких племени, такой расчетливый маньяк ?)))
тогда объясните каким образом кости были так расчленены, что не было мест от клыков, а также от ножа, пилки или еще чего либо? скелет просто рассыпался за 2,5 месяца? этот скелет нужно было в чем-то замочить, в каком-то растворе, чтобы места соединения костей стали очень мягкими, чтобы скелет распадался именно в местах соединения костей
Ответ дляAnnaSmith
Хм, мне похоже что они были в плену какой-то секты, или что-то в этом роде.
Тоже увлекаюсь такими историями. Из моих наблюдений, очень часто следствие заходит в тупик за неимением фактов и улик, и строится на показаниях свидетелей. А люди ошибаются и лгут
Не секта. Из местных и при том маленькая группа, которые приносили жертвы своим богам+ каннибализм.
Ответ дляКишмишная Мая
почему так не сходятся показатели свидетелей, которые видели девушек вначале маршрута и реальное время снимков с самого маршрута
девушек ведь довольно скоро начали искать, ну не могли свидетели уж так намного во времени ошибиться
вот по-этому пришла к выводу, что девушки все же вышли из леса, и уже в поселке на них напали, а держали в подвале, т.к. по тканям, вернее по остаткам тканей тела, это была начальная стадия разложения, а за 2,5 месяца как раз мягкие ткани уже бы разложились в условиях жары, т.е если предположить, что их съели животные (хотя были бы следы на остатках костей), то те кусочки кожи, которые валялись 2,5 месяца в жарком и влажном лесу, сгнили бы напрочь за это время
Как тут любят писать- это тема психиатрии. Но если глубже копнуть- девочка слышала голоса, угрозы(имею в виду духовный мир). Это необъяснимое для многих людей и привело ее к депрессии. Не было рядом человека с ней, кто бы поддержал, посоветовал как вести себя в этой ситуации. Скажу одно- человек, который слышит голоса должен оставаться спокойным и не реагировать на команды, угрозы этих голосов. Поведение в лифте- тому доказательство. Как бы трудно ни было не обращать внимание на эти голоса- потом они будут все меньше слышаться и в человеческой суете заглохнут.
Ответ дляЦаревна в уггах
Но самый интригующий вопрос- кто убил Элизу. Проведите параллель между, как вы сказали, биполярным расстройством с последующими вытекающими и смертью. Что притягивает убийц к таким людям? И что это за люди- с такими же проблемами?
Ответ дляЛенка1988
расчленять они умеют, поверьте , и не только людей , они живут в джунглях
Однозначная• 09 июня 2018
Ответ для_MadonnA_
не читала много статей , одну, я так и не поняла почему ее смерть не считается самоубийством ? или это все версии журналистов?
не нашли нигде её отпечатков пальцев по дороге на крышу, так же как на камерах не видно. и вообще туда могут попасть только сотрудники отеля, плюс закрыта была крышка люка, а она сама бы не смогла её закрыть.
Однозначная• 09 июня 2018
Ответ дляЛенка1988
прочтите ниже все мои комментарии по этому делу, на счет звонков я написала.. то, что это убийство - вне сомнений..но для каких целей - неизвестно..
ну как бы понятно, что не самоубийство, да)))
Ответ для_MadonnA_
я понимаю, что дикари умеют расчленять, но это надо иметь сверхсилу, там писалось, что нет такого животного в джунглях, которое бы так разорвало скелет человека. Значит, чтобы расчленить, нужен раствор какой-то, который места соединения костей делает менее крепкими.. выше была версия с продажей на органы.. вполне, если учесть какие деньги на кону, можно заморочиться с удалением улик и с инсценировкой.. Девушки, по мнению многих жителей деревни, вышли из леса в тот день. Значит так и есть, вышли.. Но кто-то заранее и не один день за ними следил..
Налогообложу• 09 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Дело не в топе. Два дня читаю тему о Дятлове и девушках из Панамы, было интересно. Для себя я эти преступления ’раскрыла’. А вот по Элизе у меня версий нет, хочу узнать мнения
а как вы ’раскрыли’ Дятлова? что было причиной, что все убежали из палатки даже толком не одевшись?
с девушками из панамы. почему их видели возвращающихся если в это время из их телефона был звонок в службу спасения? Пин код пару раз набирали неверно. все остальное время пинкод вводили правильно и звонки были лишь на 2 номера. не набор цифер, если б телефон попал к дикрям, а именно службу спасения. 112 и 911
Однозначная• 09 июня 2018
могу сказать одно - начитавшись всех этих историй можно стать паранойиком. я читала одна дома и мне стало страшно до жути. а ведь живёшь и не знаешь кто с тобой живёт или ходит рядом и что вообще может произойти через минуту. как-то отпало желание заходить в малолюдные места, а мы с мужем любители полазить...
Однозначная• 09 июня 2018
Ответ дляНалогообложу
да, странно, что девушки ни разу не набрали никого из родных и друзей. не логично.
Ответ дляОднозначная
Я так гостиниц на отшибе боюсь )))
КаРаКаТиЦа• 09 июня 2018
Ответ дляВиолала
обычные маньяки
человек с отклонением в психике-легкая добыча для них
скорее всего это был работник отеля
то что.ее убили-это 100%.потому как нет воды в легких
скорее всего это был работник отеля
КаРаКаТиЦа• 09 июня 2018
Ответ дляЛенка1988
нет, я и не говорю, что так кто-то считает, я говорю, что это не несчастынй случай, каким его представили перед людьми
Да скорее всего или продажа на органы или просто местная банда для изнасилования и издевательств их держали.а потом замели следы такой инсценировкой
я всегда поражаюсь.как люди не боятся такого экстрима.ходить по джунглям одним.тем более девчонкам