ЛедиДи• 09 июня 2018
История Элизы Лэм. Ваши версии?
По следам топовой темы о перевале Дятлова, давайте попробуем разобраться в еще одной загадочной истории. Детективы- советчицы, ваши версии случившегося?
Бесбардак• 09 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Очень хочется в топ, да?

а что тут такого? или только холодильники и скока мнє лєт тупое обсуждать?
Чумачечая_• 09 июня 2018
Ответ дляbysinka88
я читала) так же вниклась темой этой.
Куда интереснее, чем думать об изменах и ремонтах и почему у других пятки не в идеале)))
Лично я не заметила в зеркале лифта никого. Думаю, она сьехала с катушек.
Как попала на крышу - банально оставили дверь не запертой. Она зашла и закрылась дверь. Поэтому открывали уже кодовым замком.
Разделась? Не знаю, вряд ли она понимала что делает и что ее найдут обнаженной.
Лифт не ехал из-за того что она нажимала кнопку этажа, на котором был лифт, а потом кнопку стопа - читала в обсуждениях.
А можно ли объяснить тот факт, что когда она выходила из лифта , а он не закрывался и не ехал вниз (а значит камера в нем записывала происходящее) тем, что кто-то с коридора нажимал кнопку вызова, тем самым не давая двери закрыться?
Налогообложу• 09 июня 2018
История Элизы Лэм особо не впечатлила. что там таинственного. всего лишь неразгаданное дело. варианта 2.
или самоубийство. судя по поведению в лифте, девушка отличалась странностью. вообще или в тот день не столь важно. странность могла привести и к самоубийству. то что ее не видно на камерах - она могла по ходу считать, что ее преследуют и умышленно пробираться на крышу тайком.
убийство. судя по отелю, там часто бывали ’темные личности’.
Налогообложу• 09 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
у нас есть лифт, который не закроет дверь, если внутри ктото стоит. и закроет лишь через некоторое время после выхода. А девушка стояла в лифте, даже если и выходила периодически
Tchibo-Exclusive• 09 июня 2018
Читала Ракитина так вот он пишет, что это убийство там бак или 1.5 или 2 метра высотой, утопится сама она не могла. И она была голая, + белье плавало с ней рядом. Кинуть белье, потом прыгнуть в бак она не могла. Ну как то так.
Ответ дляПослушная
Интересно. Но ведь попытки связаться со службой спасения совершались ежедневно приблизительно в одно и то же время с вводом пин-кодов владелиц телефонов в разных частях Бору и Карибского Спуска. Тогда маньяк-убийца или задействованные в этом деле люди должны были передвигаться по этому маршруту почти неделю для инсценировки и запутывания следов. Думаете, какой-то маньяк хотел бы так заморачиваться? И еще, в случае с Элизой Лэм спустя месяц после ее смерти имело место насильственное убийство Тины Хоанг в Ньюпорт Бич. Многие предполагают, что обе смерти девушек азиаток дело рук одного и того же маньяка из-за схожих обстоятельств и одинакового способа удушения. А до или после исчезновения Лисанн и Крис были случаи насильственных убийств в Панаме? Насколько я помню, там без вести пропал молодой британский турист незадолго до этого. Т.е. если бы в том регионе промышлял маньяк убийца, неужели ни одного другого случая не зафиксировали бы?
Моя версия: одну из девушек укусило что-то экзотическое и она тронулась, или случилось смещение сознания от усталости, голода, обезвоживания, паники. Она убила свою подругу, начала фотографировать все подряд, может, глюки были, взяла в руку голову убитой и сфотографировала, под волосами многие просматривают руку с красным маникюром. Как сама она умерла - есть много вариантов. остальное сделали звери.
Ответ дляШкала Радости
Если она в состоянии была сама подняться по лесенке, то экспертиза тела показала бы другие результаты после вскрытия. В ее лёгких практически не было воды, что означает, что ее бросили в тот бак в бессознательном состоянии.
А может, она сидела на краю бака, пока не потеряла сознание. свалилась, а закрыл работник отеля, который просто увидел и устранил непорядок.
Не гоню• 09 июня 2018
Ответ для_MadonnA_
по вашему , обессиленная девушка 3! часа каждые 2 минуты щелкала фотик без вспышки , потом последние 3 - на вспышку и особо ничего не фоткал при этом , потом аккуратно сложила все в рюкзак ?
Она умирала, фоткала она, звонила с тел подруги она
Мне кажется просто кто-то нашёл их тела,испугался,что его обвинят и таким образом избавился
А второй вариант каннибал-тогда есть смысл в расчленке,чтоб непонятно было что съел,сначала ел одну,вторая жива была,закопала фотик/телефон и периодами могла звонить к примеру.
Не гоню• 09 июня 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Элиза Лэм страдала от психического заболевания, и у нее, очевидно, случилось обострение, или она перестала принимать таблетки. Именно эта версия кажется мне наиболее убедительной.
История голландских девушек в Панаме намного страшнее, и вопросов в ней гораздо больше. Сейчас читаю форум на эту тему, но там 300 страниц.
Все равно полно нестыковок.
К примеру,почему бак с ней бы закрыт?
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Я сторонник того, что самое вероятное и простое объяснение - обычно самое верное. Зачем множить сущности. Тут как бы все ясно, раз она болела биполярным расстройством. Дети Бомонд почитала - тоже все на поверхности, никакой мистики ненужной
А что вы думаете про детей
Воленс-неволенс• 09 июня 2018
Элизы Лэм -мне кажется, что ответ на поверхности. У девушки явно расстройства психики (биполярность/шизофрения...). Такие растройства не всегда очевидны родным и могут проявляться просто с какого-то момента. Кстати желание убежать от всех, спрятаться, уехать и быть одному, это как раз может быть первый звоночек шизофрении.
Ответ дляВоленс-неволенс
Так она не утонула. Ее задушили.
И в баке была раздетой, отдельно плавала одежда.
Ну вообще не похоже на самоубийство
Не гоню• 09 июня 2018
Ответ дляlumonbka
А что вы думаете про детей
Детей украли по-любому,е сли б были живы-вышли бы на связь за 50л, хотя младший может мог и не помнить родителей.
Ужасно,что так просто и незаметно увели троих детей, и столько людей видело и никто не воспрепятствовать
Жаль их родителей ,уже за 90л,прожить такую долгую жизнь и так и не узнать+понимать,что виноваты перед ними
Воленс-неволенс• 09 июня 2018
Ответ дляlumonbka
Так она не утонула. Ее задушили.
Ну вообще не похоже на самоубийство
Ну, у википедии другие данные. Цитирую :
Интересные результаты пришли и от патологоанатома. Согласно ему в тканях туристки не было найдено известных наркотиков и галлюциногенов, алкоголя. Также не было найдено следов какого-либо насилия по отношению к ней: удары, ссадины, следы борьбы отсутствуют. Более того, установлено, что смерть наступила в воде — она захлебнулась, но не пыталась избежать этого. Выписка из Торонто утверждает, что она не состояла на учете и не была замечена в субкультурных объединениях, не выражала желания совершить самоубийство и т.п.
графиняВишенка• 09 июня 2018
Ответ дляЛедиДи
Дело не в топе. Два дня читаю тему о Дятлове и девушках из Панамы, было интересно. Для себя я эти преступления ’раскрыла’. А вот по Элизе у меня версий нет, хочу узнать мнения
моё мнение с постом 17 совпадает. Наркотики или псих.растройство. Мне почему-то даже не интересна тема Лэм
Ответ дляНе гоню
что мне не нравится во всем этом и что доказывает, что телефоны были у них до утра 3 числа ( потом они не звонили уже на 911 ) и что они не видели явной для себя опасности , чтобы известить например родителей или написать смс или сделать заметку при включении телефона , поэтому , допускаю что 1 числа получили травму , либо потерялись , 2 дня ходили, пытались связаться с 911
3 числа утром - последний звонок на 911 , потом каждый день телефоны включаются , но никто никуда не звонит , кто их нашел или сами куда попали неизвестно
Представьте себе , вы попадаете в беду и явно видите смерть, опасность , вы бы пытались связаться с родителями ? сделать что- то на фотоаппарат ? сделать записки ? на деревьях писать сос например ну и прочие ?
я уверена что да , а они этого не делали до 11 числа !!!! и Вы считаете что кто-то их них был жив и имел доступ к телефонам ? врядли
Ответ дляlumonbka
А почему лифт не ехал? Она же кнопки нажимала
только посмотрела видео в лифте и мне показалось что она не видела ничего , была без очков это точно
хаотично нажимала кпопки , наклоняясь близко , пробовала как-то стать чтобы лифт закрылся , выходила , заходила обратно , хаотичные махи руками тоже похожи на дезориентацию в пространстве , может пыталась позвать на помощь или объяснить почему лифт не едет
Предполагаю что нашла лестницу и ушла на крышу , там полностью потерялась от страха и паники , что у нее было в голове чтобы открыть бак , раздеться и прыгнуть
графиняВишенка• 09 июня 2018
Ответ дляnezhinka
Не, точно не так.
Как девушка могла убить свою подругу? Куда дела её труп? Или девушка с галюнами, по вашему, убила подругу и совершенно не зная местности ушла очень далеко сама и утащила труп, ведь при поисках довольно большую территорию осмотрели? А как звонки в службу спасения объяснить? И всё-таки главные вопросы - где останки? Где черепа? Животные бы кости не растаскивали так, я думаю.
Минимум 1 из них была жива, пока их искали. Искало много людей, на большой территории, но ни крови, ни трупов.
Моя версия на сегодня: дикие племена-каннибалы.
Именно поэтому девушки могли звонить в службу спасения, потому что каннибалы не отобрали их рюкзак, ведь они из-за своей отсталости не знали, что такое телефоны, фотик.
Именно руками каннибала сделаны фото, т.к. он не шарил, что это и зачем, а просто клацал, вспышка ему не понравилась, поэтому снимков только три. И включали-выключали телефон тоже они, видимо, так же клацали.
Как рюкзак потом попал к реке - фиг знает, может, местные знают про каннибалов и знают где они, и рюкзак подкинули потом, не знаю зачем.
Многие пишут про чёрных трансплантологов или мафию, но это не канает, т.к. тогда бы не было звонков в 911, т.к. у них бы сразу отобрали рюкзак. И стремных фото без вспышки не было бы. И останки б не нашли разбросанные, т.к. мафия бы просто замела следы без кусков ног в ботинках и белых костей.
Мне кажется, что луч света на эту историю могла бы пролить полная фотография девушки, чтоб было понятно, жива она на фото или нет
Ответ для_MadonnA_
А мне похоже, что она как бы с кем-то играет в прятки. В один момент она выходит из лифта и спокойно поправляет волосы у зеркала, а потом еще, когда выпрыгивает, так, будто хочет сказать: ку-ку, а вот и я) Кнопки она нажимает все подряд в ряду по вертикали, а потом кнопку удержания. Снаружи на табло отражаются цифры, нажатые в лифте, - хотела кого-то запутать? То, что делает этот случай загадочным: одна минута вырезана и в конце, чтобы время совпало, добавлена минута с записью пустого лифта.
Ответ дляnezhinka
шизофрения ) чего гадать
Масяня Я• 09 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Очень хочется в топ, да?

А за топ что деньги платят, почему автору должно туда хотется?
Ответ дляграфиняВишенка
Не, точно не так.
По поводу останков и поведения животных - мы представления не имеем, как они себя ведут. Обычно в природе на падаль сбегаются и слетаются множество животных и птиц. А мне кажется нереальным, что каннибалы разбрасывали по джунглям останки и не съели ногу. В версию с маньяком и мафией действительно не вписывается телефон. А вот снимки наталкивают на мысль о помешательстве. Но стал бы помешанный или тот же дикарь складывать аккуратно вещи в рюкзак? Поэтому у меня впечатление, что один был в здравом уме, но слабый или раненный, а второй ’съехал’. А факты и улики можно трактовать каждый в 100 вариантах.