Я_готова_ко_второму• 10 июня 2018
Клубника.Варенье.
Хочу закрыть клубника. Но всегда получается тёмная.( варю, долго наверное, после запикания) Хочу проварить меньше так чтоб не успела цвет поменять.Не взорвутся ли банки?Кто так пробовал.
Аноним_1448• 10 июня 2018
Погугліть: сілт- шведське варення, дуже швидко, густе, колір не втрачає, ягоди цілі
Я_готова_ко_второму
• 10 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Додайте лимонної кислоти... але без фанатизму.
А варити , як звичайно?
Я_готова_ко_второму
• 10 июня 2018
Ответ дляАноним_1448
Поздно.На плите стоит)))
Аноним_1434• 10 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Зачем???
После закипания варить 3 минуты и в банки ..
Упругая попка• 10 июня 2018
Я в этой теме выкладывала рецепт правильного варенья https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2142509 (мой пост 8)
Ягодки получаются мармеладными, цвет правильный, аромат сохраняется.
Фактически, кипит у меня варенье очень недолго, и только в последнюю варку (до этого только нагревается сироп, без кипения).
Не взрываются и плесенью не покрываются. Если бы не съедали так быстро, то можно было бы годами хранить это варенье без проблем.
Я_готова_ко_второму
• 10 июня 2018
Ответ для_Циветта_
Отличный рецепт,я уже третий год все ягоды закрываю таким способом
Прочла).Соотношение ягод, и сахара как раз.Но я сахаром засыпала клубнику и теперь она ждёт щакипания.Значит проварю 3 мин.и закрою.Главное чтоб не повзрыались.
СССРовна• 10 июня 2018
Ответ для_Циветта_
А я в той теме, ссылку на которую дали выше, советовала это варенье. Так зафукали)
Я_готова_ко_второму
• 10 июня 2018
Ответ дляСССРовна
Мне понравился)))Но уже не сегодня(((.Буду пробовать с другими ягодами)))
СССРовна• 10 июня 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Попробуйте, вкусно)