Дама_с_коготками• 10 июня 2018

Уместно ли попросить освободить лавочку в парке?

Ситуация следующая. Гуляю с ребёнком (6 месяцев) в парке, естественно все лавочки заняты. Контингент самый разный, и мамы с детьми, и пары влюблённые, и дети, и пожилые люди и просто по одному взрослые сидят. Мне нужно покормить ребёнка, не грудью, смесь из бутылки. Удобнее делать сидя, но так как лавочки заняты, кормлю стоя. Кормлю на улице, так как на улице хоть ест, дома с аппетитом проблемы.
На одной из лавок сидят 4 женщины и пьют вино из стаканов. Вот я и думаю. По идее распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Уместно ли попросить дам освободить лавку и пить вино в другом месте?
Результат:
вже голосів: 1126
713 (63.32%) Нет, пускай делают, что хотят
184 (16.34%) Результат
136 (12.08%) Да, женщины обязаны освободить лавку или же убрать вино и сидеть без алкоголя
93 (8.26%) Свой вариант
Дніпрянка• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
НЕт,всего лишь этикет и правила поведения в общественных местах. Вы в метро ездили,там начитывают текст’ Пассажиры,будьте взаимовежливы и т.д,вот как раз намекают людям соблюдать эти правила),ну,я так поняла не все о них слышали,почему-то..ну,такие есть)) Вроде,как общепринятые.
О, про метро я вже питала, але авторка не відповідає. В метро яжематері також цілу лавку треба вступати, 6 чоловік має встати, щойно вона зайшла з немовлям?

Компас Ижевска• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Это не законы Украины,это куда глубже. Потому не меняются,а веками одинаковые. И очень упрощает жизнь. Со временем убедитесь))
в чем?курить тоже нельзя,но эта мама ни разу не написала что дым мешает,хотя 100%прошла мимо таких ,так как сама скорей курит и нарушает все правила и законы.нарушают все и все и многие даже об этом не знают
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2018
Ответ дляok1904
мне не приятно видеть пьющих алкогольные на лавочках в парке людей. Не считаю это хорошим тоном для адекватных людей
это не нехороший тон,а админ правонарушение.
делайте как я-не гуляйте там ,где пьют.
а то в нашей стране законов много,а исполняют их мало.
кнопкодав• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
По вашему тексту видно)) ,что жемать и склоняетесь тихо и завидуете алкошам))У вас получилось передать))
По вашему тексту видно, что вы безграмотная и злая и что?
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Железная логика. То есть если не написала ,что мешают курильщики-значит курит. продолжаем логический ряд... Не написала,что мешаюют наркоман-наркоманка.проститутки-проститутка. и т.д.. Вы о чем вообще. Лично я о том,чтоб наши люди были взаимовежливы.отзывчивы.соблюдали культуру поведение в обществе. И тогда всем будет приятно жить . А вы?
ok1904• 10 июня 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
делайте как я-не гуляйте там ,где пьют.
вот, я не гуляю в таких местах, давно.

не понимаю эту привычку др. людей : лавочка, парк, пыль, посторонние, алкоголь, руки негде помыть.
В чем прикол то?
Может, я старая стала, так наче и не очень. по молодости мы шли если аж оч. хотелось выпить на природе дальше от людей.
Барабан для взрослых• 10 июня 2018
Ответ дляТвоя подруга
Автор, Вам никто ничего не должен, Вам не должны уступать лавочку, и не важно пьют на ней, сексом занимаются или отдыхает онкобольной после тяжёлой прогулки для него, не должен никто помогать заносить и выносить коляску из транспорта, уступать место в транспорте, Вы не знаете чем болен тот, кто сидит на этом месте, может ему нужнее, не должен пропускать без очереди в поликлинике, может перед Вами мама с ребёнком инвалидом и ей тоже нужно, никто не обязан уступать нижнюю полку в поезде, потому что Вы понадеялись на судьбу.
99%
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Скорей по вашему))
Блины со смайликами• 10 июня 2018
Выгнать 4х человек с лавки,Вы в здравом уме????

Печенюшка• 10 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Вариант : взять с собой покрывало и удобно расположиться в тени, вы не рассматриваете?
Не советую. Клещи не дремлют!
Му ма му ма му• 10 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Я знаю, никто не отказывал ещё. Но я удивлена, что все единогласно за распитие алкоголя в парке
нет, не за алкоголь, но против поиска приключений на пятую точку.
Yamini• 10 июня 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Проще подсесть к одиночке, предварительно спросив, даю 100 процентов, что Вам никто не откажет
Компас Ижевска• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
дым не алкоголь и наркотик .дым передается .как раз он многим людям мешает так как мы его чувствуем,молчу про аллергиков и сильно вредит .но нет автор нашла лавку с женщинами ,которые выпивают вино.как мне тот алкоголь повредит или та наркота?зато автор покуря ,покормит свое дите.видела я таких теток с коляской .и не могут они присесть на ту лавку с той сигаретой ,так как на нее уже смотрят косо
Тульский пряник• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Ошибаетесь)) Вы ж не молодой человек. Вас ,когда вы пионеркой были ничему не учили? Книжечки в детсве вам про вежливость и культуру поведения в общественных местах не читали? Если нет,поищите сами. Есть такие. и внукам заодно почитайте)
в каждом вашем посте хамство больше, чем у Дніпрянки , а точнее у нее вообще хамства нет. Что-то ваши пионере плохо вас учили. Особенно уважать старших , раз вы ей уже в 5 посте о возрасте напоминаете.
вкусносися• 10 июня 2018
идите домой и кормите
Бритоножка• 10 июня 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Чем вас не устраивает подсесть к одиночке на лавке?
Банально
Без скандала
На Советчице не написать
Roybusch• 10 июня 2018
Вообще уже гормональщины офигели...
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Почему-то мне кажется,что вас в пионеры так и не приняли. Вы не знаете даже основных правил пионеров))
а вы знаете?там что-то написано про яжематерей?
Барабан для взрослых• 10 июня 2018
Автор! Спасибо за тему. Хоть повеселилась от души с коментов ))

Сумчатая кошка• 10 июня 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
полный маразм
похоже вы правы
Кофе в лобби• 10 июня 2018
Если гуляю в парке со своим ребенком, и нужно покормить, а лавки заняты, ищу где сидят 1-2 человека и много места не занимают, прошусь присесть. Если скажут нет-то уйду.
Но я не удивляюсь что и такие люди как вы бывают)
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляТульский пряник
Она мне сообщила,что пожилой она человек,я ответила,что по правилам этикета ей должны уступать место,а не наоборот. Во вторых,Днепрянка оскорбляла матерей,какого бы возраста не был человек,это не дает ему право неуважительно отзываться о других людях. Да,и еще такой момент.Есть такая поговорка’ Мудрость приходит,вместе со старостью,но иногда,старость приходит одна.’ Пожилой человек,не означает автоматичести,что его уста глаголят истину. Но я бы ей все равно место на лавочке в парке уступила,если бы видела,что ей это необходимо,даже,если она бы это не попросила,как минимум бы предложила. И всем советую быть предупредительными ,вежливыми и отзывчивыми. Где вы в этом призыве увидели грубость и злость. Мне сложно догадаться))
7vip• 10 июня 2018
Ответ дляТульский пряник
Тульский пряник• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Вам уже выше советовали- перечитайте свои посты. Посоветую и я это же.
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да,знаю,там написано,что те,кто не чтит родителей ,матерей и старших,ну..не достойны..мягко говоря)) В СССР вас бы за акое слово вполне бы могли исключить из пионеров,возможно из школы,а родителей привлечь к ответственности на партсобрании. Поняли мой ответ?
Сумчатая кошка• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
давайте дальше без пионеров и партсобраний, как-то более приближено к современному обществу, раз вы никак не угомонитесь
Тульский пряник• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
вас не пионерах заклинило...
Тульский пряник• 10 июня 2018
Ответ дляannetta888
Автор, очень советую складной стульчик пластиковый.
До сих пор в коляске вожу. Удобно
нет, стульчик -это не интересно. А как потом темы писать, что онажемать , а ей скамейку не уступают ?
Бритоножка• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Хватит уже ересь писать. А потом смотришь на улице и поражаешься.С какого перепугу мама с ребенком скрючилась в три погибели на земле,чтоб его покормить или переодеть,вместо того,чтоб подойти и попросить ей место уступить. А оно вон оно как. Тролей в советчице начиталась!!
Маме принципиально важно именно согнать людей с лавочки?
Подойти к ловочкн, где сидит один человек и сесть рядом - не судьба?
Скачно? Не интересно? Без эмоций?
Тульский пряник• 10 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
это она еще о комсомоле не начала )