Дама_с_коготками• 10 июня 2018

Уместно ли попросить освободить лавочку в парке?

Ситуация следующая. Гуляю с ребёнком (6 месяцев) в парке, естественно все лавочки заняты. Контингент самый разный, и мамы с детьми, и пары влюблённые, и дети, и пожилые люди и просто по одному взрослые сидят. Мне нужно покормить ребёнка, не грудью, смесь из бутылки. Удобнее делать сидя, но так как лавочки заняты, кормлю стоя. Кормлю на улице, так как на улице хоть ест, дома с аппетитом проблемы.
На одной из лавок сидят 4 женщины и пьют вино из стаканов. Вот я и думаю. По идее распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Уместно ли попросить дам освободить лавку и пить вино в другом месте?
Результат:
вже голосів: 1126
713 (63.32%) Нет, пускай делают, что хотят
184 (16.34%) Результат
136 (12.08%) Да, женщины обязаны освободить лавку или же убрать вино и сидеть без алкоголя
93 (8.26%) Свой вариант
Компас Ижевска• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...
тоесть вы забыли свои правила культуры?совсем упали в пропасть ?не надо мне больше писать ,автор темы вы наш ,мы вас раскрыли.идите и лечитесь

Рекламама• 10 июня 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
На днях в городе был большой праздник семейный. куча народа в Дубовой Роще (парк большой), масса детей. Я-человек курящий. Но к окружающим отношусь с большим уважением. Моя подруга проводила меня к отдаленным лавочкам, где не было никого и урны рядом. Поставила на лавочку кучу вещей, призы детские. Я поставила свой рюкзак и села покурить. Т.е. больше, чем половина лавочки завалена нашими вещами. Я сижу с самого краю. В руках сигарета. Я ищу в рюкзаке зажигалку. Чтоб вы понимали, это метров в 50 от основного места, где дети. За кустиками. Подходит мадам с двумя детками. ОТОДВИГАЕТ мои вещи, садиться сама и усаживает детей своих.....Девочки, рядом(2 метра от меня) подряд три пустые лавочки полукругом.
Скажу правду: вот дико хотелось подойти и дать рюкзаком по башке. Достали вас курильщики? Достали алкоголички, распивающие бутылку на 4х? если бы только вы знали, как вы запарили и задолбали, беспардонные яжематери. Вытаскивайте бревно из глаза и прекратите думать, что мир крутиться вокруг вас.
если что, то я так и не покурила. Если ей не жаль своих детей, то мне точно жаль.
Я привыкла, мне такие курить не мешают
Если туго доходит, направляются на йуг
Алгонавт• 10 июня 2018
автор! после вашей темы, теперь не уступлю место никому принципиально, хоть мамочка с ребенком, хоть кто!!!!!!!
Планшетница• 10 июня 2018
А нахрен спрашивать вообще что за тупость выбирать тех которые плохо себя ведут и очей либо просить ? Села и покормила если нужно сами уйдут волне понимаютакого это же парк общественный , если вам плохо станет , то тоже искать будете тех , которые хуже себя ведут ?
Планшетница• 10 июня 2018
А вообще автор выпейте наконец вина хорошего чтобы вас не коробило от других
12 галюцинаций• 10 июня 2018
Пару днів назад сиділи в парку з подругою, підійшла яжемать з сином років4-5 поставила його на нашу лавку взутого поправила йому носочки і шорти , зняла з лавки і вони пішли
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Мания преследования вас таки добила) Глубоко не уважаемый Компас Ижевска,вы не путайте воспитанностьс бесхребетностью. Образ интеллигента в очках со скрипочкой -это из кино. Так,что в следующий раз,когда присядите выпивать на лавочку ,не чувствуйте себя сильно уверенно,когда вас вежливо попросят ее покинуь,чтоб не нарушали общественный порядок,бо всяко может статся)) Добро, нынче, с кулаками. Наличие двух высших и папы профессора совсем не отрицает МС в разных единоборствах,имейте в виду,даже наоборот,нынче интеллигенция очень следит за физической формой. И может не только словесно навалять) Но в лучших традициях добра,исключительно при самообороне)
НуПогоди!• 10 июня 2018
берите с собой в парк покрывало-каремат-туристический стул и кормите на здоровье
а тетям, если хотите, можете вызвать наряд полиции
котэрия• 10 июня 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я не курю, но на Вашем месте закурила бы демонстративно. У меня был похожий случай. Выходим гулять с младшей дочкой и двумя шпицами. Один собакен на поводке, второй всегда в сумке (он по другому не гуляет). Специально уходим в безлюдную часть парка, подальше от детских площадок. И вот сижу я на лавочке, малая бегает с собакой рядом (на рулетке), учит его каким-то трюкам. Второй рядом со мной сидит в сумке. Целый ряд пустых лавочек. Идёт мадам с двумя детьми, один на велике катится, второй на беговеле или толокаре (я их не различаю), поравнялась с нашей лавочкой, хватает сумку , отодвигает в сторону и усаживается. Собака (померанец) начинает биться в истерике. Дама начинает ворчать, что мол и присесть негде (довольно нецензурно), я говорю ты дура или как? А если он тебе сейчас три пальца бы отхватил, кто виноват был бы? Дама ушла матерясь, ни на одну соседнюю не села. Для меня так и осталось загадкой, какого ляда ей надо было усестся именно рядом с нами.

Аноним_1450• 11 июня 2018
ой сколько тех, кто ни разу прям вот никогда не пил на лавке))) брехня!
по теме - пейте персен, раз грудью не кормите)
Аноним_1450• 11 июня 2018
Ответ дляfreedom_2015
Нормальный человек в парке на скамейке пить не будет.Я бы с ребенком к ним не подходила,полицию можно вызвать ,так как они нарушают закон.
Брать с собой покрывало и покормить на нем или подсесть к кому нибудь.
татышо) уже б не ляпала)))
Аноним_1450• 11 июня 2018
Ответ дляПугачиха
Если нет денег, пусть вообще пить бросают. А то на бутылку деньги есть, а на приличие и комфорт нет.
тошнит от вас таких правильных, откуда только беретесь)))
Воздух в банке• 11 июня 2018
Ответ дляПланшетница
На лавочке в парке )
Кошечка-муркошечка• 11 июня 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Я привыкла, мне такие курить не мешают
Если туго доходит, направляются на йуг
Да была мысль. Но воспитание победило. Сидела молча, психовала и портила СЕБЕ настроение. Буду над этим работать.
Сама не знаю• 11 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Я знаю, никто не отказывал ещё. Но я удивлена, что все единогласно за распитие алкоголя в парке
У Вас такая гормонадьная логика. Вас что больше волнует: женщины пьют на лавочке или не нашли куда свою попу пристроить, чтобы ребенка покормить?
Я избегаю алкогольных посиделок и брезгую там сесть, лучше уж на травке примостится и для таких целей у меня всегда есть подстилочка.
На лавочках часто-густо недоросли садятся с ногами на спинку лавочек. Еще там садятся бомжи с кожными заболеваниями, та же чесотка. Как на меня, то лучше избегать таких мест.
Сама не знаю• 11 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Я могу есть мороженное или пить кофе. Алкоголь и закусь не употребляю в столь ’экзотичных’ местах.
Сама не знаю• 11 июня 2018
Ответ дляЯ Главная
я пила на лавке в парке, и что
было у меня день рождения, дома ремонт, встретились с подружками и на лавочке шампанское и тортик
тут тоже дамы встретились и дабы не идти домой к мужьям детям решили поболтать о своем под бокальчик вина
Религия или нищета помешала пойти в кафе?
Кошечка-муркошечка• 11 июня 2018
Ответ длякотэрия
Да. Порой кажется, что люди реально идиоты. Вот кажется, ну уже 40...уже фигушки меня чем удивишь.НО!Нет. Найдутся уникалы, которые доведут тебя до открытого рта. Боролась с желанием спросить у этой тети, какие мотивы ляпнуться на лавочку, еще и вещи чужие руками мацать? Лавочек море...занята всего одна. Ни тени нет, ничего.Совершенно идентичные. А уж хватать сумки с собаками-это вообще за гранью.Жаль, что мальчик ее не тяпнул.
MyMiracle• 11 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
Вы же пишите, что есть лавочки где сидят по одному....почему бы вам просто не подсесть к такому человеку?
эта мама с грудным ребенком явно в поисках выброса адреналина))))))
еще бы к алкашам пристала бы с лекцией о вреде распития спиртных напитков для печени)))))))

MyMiracle• 11 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
все против разборок с выпивающими с грудным ребенком на руках... с вас в будущем получится прекрасная скандальная бабка, я вижу высокий потенциал
ПотеряласЯ Я...• 11 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Автор,нормальные люди сами бы предложили сесть вам,увидя,что вы кормите ребенка стоя. А к алкашам,конечно лучше не подходить,если вы не полицейская)) И не обращайте внимание на письмена тролей ,живущих в советчице. Нормальные у нас люди,когда нужна помощь,многие с удовольствием ее окажут. Тем более в такой мелочи) Не стесняйтесь в следующий раз,смело обращайтесь))
у меня ребенок ест из бутылочки сидя/лежа в коляске... не понимаю зачем его для кормления доставать из коляски
жижифреймут• 11 июня 2018
а почему вы не могли подсесть к тем кто сидит один на лавке? я так и делаю обычно, а просить когото встать уместно разве что вам стало плохо скажем, кормите ребенка чтоб он в коляске лежал
Компас Ижевска• 11 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
во первых я пью.во вторых не курю.вы троль.фигура у вас такая же как и ваш язык.
Компас Ижевска• 11 июня 2018
не пью