Дама_с_коготками• 10 июня 2018
Уместно ли попросить освободить лавочку в парке?
Ситуация следующая. Гуляю с ребёнком (6 месяцев) в парке, естественно все лавочки заняты. Контингент самый разный, и мамы с детьми, и пары влюблённые, и дети, и пожилые люди и просто по одному взрослые сидят. Мне нужно покормить ребёнка, не грудью, смесь из бутылки. Удобнее делать сидя, но так как лавочки заняты, кормлю стоя. Кормлю на улице, так как на улице хоть ест, дома с аппетитом проблемы.
На одной из лавок сидят 4 женщины и пьют вино из стаканов. Вот я и думаю. По идее распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Уместно ли попросить дам освободить лавку и пить вино в другом месте?
Результат:
вже голосів:
713 (63.32%)
Нет, пускай делают, что хотят
184 (16.34%)
Результат
136 (12.08%)
Да, женщины обязаны освободить лавку или же убрать вино и сидеть без алкоголя
93 (8.26%)
Свой вариант
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Да,знаю,там написано,что те,кто не чтит родителей ,матерей и старших,ну..не достойны..мягко говоря)) В СССР вас бы за акое слово вполне бы могли исключить из пионеров,возможно из школы,а родителей привлечь к ответственности на партсобрании. Поняли мой ответ?
это вы мало чего поняли и, похоже ,в пионеры ВАС не приняли.
ибо там ни слова о том,в чем пытаетесь быть знающим человеком.
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
давайте дальше без пионеров и партсобраний, как-то более приближено к современному обществу, раз вы никак не угомонитесь
Современное общество,так же все же стремиться к общепринятым нормам приличия. И как не странно очень многие их знают и придерживаются. Во всяком случае я не сталкивалась с агрессивному отношению к женщинам с детьми на улицах,наоборот все искренне демонстрируют доброжелательность и культуру поведения. Почему на Советчице строчат злобные посты в адрес матерей,для меня загадка. Неиначе троли))
Тульский пряник• 10 июня 2018
Автор, а если бы на скамейке сидело 4 мужика и пили, Вы бы создавали этот опрос ? Кстати, пьющие на скамейке женщины-это крайне редкое явление , в отличии от мужчин.
Бритоножка• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Дети часто плохо едят,когда видят постороннего,многие дети боятся посторонних,от возраста зависит. Родите-узнаете.
Тогда нужно есть дома. В тишине и спокойной, знакомой обстановке
Или для одного ребёнка все в радиусе 100 метров парка должны удалиться???
Р.S. рожплп 3 раза
Сумчатая кошка• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
самые злобные посты ваши, а это очень яркий социально-маркирующий фактор.
В нормальном обществе люди уважительно относятся не только к беременным, инвалидам и мамам с детьми, чего в ваших постах не наблюдается.
Тульский пряник• 10 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
+++ дополню : уважительно относятся и к чужому мнению.
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Маме принципиально важно именно согнать людей с лавочки?
Подойти к ловочкн, где сидит один человек и сесть рядом - не судьба?
Скачно? Не интересно? Без эмоций?
Вы видели в теме автора агрессию? Согнать и вежливо попросить разные вещи. И таки да,по этикету мать с ребенком вполне имеет право на подобную просьбу. Так,как пожилые люди,матери с детьми,дети до определенного возраста,инвалиды,просто женщины имеют определенные привелегии в обществе. Это обусловленно многими вещами,в первую очередь закону выживания. Потому с тех пор,как появилось более-менее цивилизованное общество,появились и подобные негласные правила. Но,например в высоких кругах,если вы не соблюдаете эти правила,вы можете быть нежелательной персоной.То есть есть круги,где знание этикета-обязательно.
Барабан для взрослых• 10 июня 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Куда смотрит СБУ???
Г@Л@В@ломка• 10 июня 2018
Ответ дляПугачиха

А кафе уже упразднили?
А дом для кормления из бутылочек?
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Да,я крайне злобно призывала не обижать матерей с детьми)) Согласна.

РозаЛюксен• 10 июня 2018
Не уместно, уважаемая яжемама. Идите и кормите дома своего ребенка. Что это вообще за вопросы? Пусть сидит там кто хочет, но вы не имеете права лезть и просить, чтобы вам кто-то и что-то освобождал. У меня под домом сквер с площадкой, он как- будто соединяет две части нашего дома, мы песок туда завозим, скворечники вешаем, лавочки и площадку красим, дети там на великах и роликах ездят. И вот не известно откуда припераются мамы с колясками и ’ шикают’ на наших детей, чтобы не катались и не мешали им гулять!!! При том, что дети не орут, спокойно катаются себе, так им надо, чтобы вообще убрались с их глаз и от их колясок.Оно то понятно, что площадка и парк не есть нашей собственностью, но приходить под чужой дом да еще и фыркать там на детей- это уж слишком. Пожтому культурно отправляем их к себе во двор умничать.Так и вы. Пришли в парк, где каждый по-своему отдыхает, ну и отдыхайте и вы, катайте коляску, стул себе складной возьмите, если только смесь на улице вам надо давать, но нет, вы еще хотите кого-то поднять с лавки, чтобы комфорт себе обеспечить. Чудеса воспитания просто.
Тульский пряник• 10 июня 2018
Ответ дляok1904
мужиков легче согнать с лавочки
Да ,конечно. .. Интересно почему-же в маршрутке никогда ни парней , ни мужиков не поднимают ?
Тульский пряник• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Но,например в высоких кругах,если вы не соблюдаете эти правила,вы можете быть нежелательной персоной.То есть есть круги,где знание этикета-обязательно.
Уже прогресс ! С пионеров на высокие круги переключилась )
Воздух в банке• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Мой дом находится на берегу озера. Так вот посидеть на лавочке в теплое время года у озера это из области фантастики, на каждой лавочке по одной мамашке и рядом коляска с ребенком, и такое с утра до ночи, одни уходят, другие приходят. И никто никому не уступает место, ибо мамы не ходят с колясками, а втыкают в телефон, и им пофиксил, какому там пожилому или инвалиду присесть охота. Свободные лавочки только днём на солнцепеке
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляТульский пряник
А вот у вас никакого прогресса. )) Прям необучаемы. Я вам и так и эдак. А все равно,что об стенку горохом))
РозаЛюксен• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Просто есть мамы с детьми, а есть сумасшедшие мамаши, которым все должны, которые родили и это просто подвиг и там нимб уже над головой. Таких просто не терплю: в поликоинике она прет в кабинет, не спрашивая очередь, на новой почте я с двумя детьми маленькими не мама, а она, раздвигая очередь лезет к оператору и говорит, что с ребенком ( таким же одним); в самолете тоже ни у кого нет детей, орет только один, ее, которому все можно и пусть 80 пассажиров остальных молча терпят, этожедите! Везде это хамство отдельных предмтавительниц прекрасного пола и вынос мозга людям , вот и вызывает это отвращение к такой каткгории мам.
Тульский пряник• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Смешно )
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Куда смотрит СБУ???
так я же не агитирую вас вступать в пионеры))
устанавливаю истину,а то тут этим 9-13 летним детям /пионерам/попридумывали каких-то странных правил.
и пугают меня партсобраниями.а я боюсь((
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2018
Ответ дляРозаЛюксен

[smile]
Ответ для...аяприкольная
Вы не уточнили - В КУЛЬТУРНОМ ОБЩЕСТВЕ. А мы живем в не очень культурном))))и стонем. Хотя каждый должен начать только с себя.
Вы же видите как на автора накинулись-тигрицы, прямо.
Г@Л@В@ломка• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Бггггг ))) Если я троих родила-узнала, мне можно автору сказать, чтобы она попустилась? ))))
Подумывающая• 10 июня 2018
Ответ дляОстановщица
Вы что??! ЭТОЖЕМАТЬ!!! ей надо только на лавочке!
еще и на 2-х соседних, чтобы никого не было. Крики в парке могут им аппетит испортить
...аяприкольная• 10 июня 2018
Ответ дляSambu
Да,к сожалению. Печально..
Тульский пряник• 10 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
Удалено администрацией...
Супер! Вот оно истинное лицо проявилось , а как красиво о пионерах писала. Сначала Дніпрянку оскорбляла, теперь меня . Ни чего не скажешь- отличное воспитание !
Козяка-маляка• 10 июня 2018
Автор, от яжебыдла никуда не деться, быдлу надо бухнуть и высосать цигарку и ему пофиг, парк это, детская площадка или подъезд. А кто против них - сразу яжематери.
Лично я бы конечно уступила место на лавочке маме с малышом, тем более, если бы увидела, что его надо покормить.
А в коляске вы не кормите ребенка? Я кормила в коляске.