Завтра не пью• 10 июня 2018

Поддержите мою бредовую идею)))

У меня есть идея в будущем открыть свою гостиницу для животных, просто идея) сейчас открыть нет возможности, но могу предложить услуги передержания животных у себя дома. Например семья куда-то уезжает, на отдых например, некуда деть домашнее животное, взять с собой не могут, оставить не на кого. Я бы могла взять на пару дней, неделю, выгуливать, кормить. Как думаете разумно ли? Дело конечно не идёт про заработок, но все же сколько может стоить данная услуга? Как думаете будет спрос. Областной центр. Какие тонкости могут выплысть? Нужно ли какое-то разрешение для этого?
Алла Голландия• 10 июня 2018
Хорошая идея, в Голландии очень популярны такие гостиницы, кота например на неделю оставить стоит €30-40
Алла Голландия• 10 июня 2018
Среднюю собачку оставить на день €10-15
Бентливуман• 10 июня 2018
Автор, а Вы из какого города? Дело в том, что если город большой-то очень классная идея! У меня много знакомых да и мы сами постоянно в напряге-куда девать котов-собак, чтобы на отдых слетать
Аноним_1464• 10 июня 2018
Отличная идея. Я бы только боялась, чтобы больное животное не привели. Вы обдумайте как обезопасить себя (в плане претензий от хозяев) и здоровых животных. А вы в каком городе?
Аноним ФЕЯ• 10 июня 2018
А меня больше пугает,а вдруг хозяева не вернуться?!
автор Завтра не пью • 10 июня 2018
Ответ дляБентливуман
Ужгород. Речь пока идет только о том, чтоб принять максимум одну собачку в доме. В будущем, открыть свою гостиницу. Так скажем работа больше в удовольствие, чем в уход. Не будут ли бояться люди оставлять животное? У меня все таки нет образования кинолога и тому подобного.
автор Завтра не пью • 10 июня 2018
Ответ дляАноним_1464
я на сколько знаю, что в подобные гостиницы приводят только привитых животных. Я с Ужгорода
автор Завтра не пью • 10 июня 2018
Ответ дляБентливуман
уход=доход
автор Завтра не пью • 10 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Есть такой момент, никто от этого не застрахован. Но в случае чего хорошую породистую собаку не будет проблем пристроить. Жалко, разные хозяева бывают(
ХуАнита• 10 июня 2018
Хорошая идея, я бы занялась, но в нашем мухосранске собаки на приколе, а коты сами по себе гуляют.
Maria-mause• 10 июня 2018
У Вас есть животные?
Вы умеете за ними ухаживать?
Идея отличная. Сейчас в небольшом городе передержка стоит средняя порода (французкий бульдог, джек рассел терьер, цверг пинчер , мопс... и т.д.) до 100 грн сутки+ корм хозяев и крупные породы от 150+корм. Собака должна быть обработана и привита по возрасту.
Подумайте, о том где и как будете содержать, гулять и т.д.
Можно как вариант написать небольшое обьявление и в Ваши местные отделения клубов отнести (КСУ и ККУ) и поверьте не каждый сознательный собачник или кошатник отдаст Вам (без рекомендаций от ’своих’) свою деточку на передержку свою деточку))))
Пищалка• 10 июня 2018
Автор, идея отличная, у нас в городе есть такая гостиница, все время оставляем там животных, посмотрите, может что-то почерпнете, она очень популярная, хотя и не дешевая. Есть доставка, дрессировка, условия очень хорошие. И фото моей сладкой парочки в прошлом году http://new.laika.od.ua/
Рекламама• 10 июня 2018
видела на днях по телику гост-цу для животных, не помню город. Стоит 100 грн в день плюс хозяева приносят ту еду, к которой привыкло животное. Некоторые стенки клетки (номера)из стекла -так что соседи котики общаются между собой(если хотят) Там еще видео отчет отправляют хозяевам небольшой - как играет, покушал и т.д
Бокс-орун• 10 июня 2018
Подружка брала на передержку котов, пока не попался кот с поносом. Она его и лечила, и отпаивала уже, но уборка за котом 24/7 оказалась очень тяжелым заработком. И бизнес закончился.
Ядвига Юсьлегко• 10 июня 2018
Я в Киеве отдавала кота на передержку, платила 50грн в сутки+корм.
пьЯНА• 10 июня 2018
Главное чтобы вы могли обеспечить безопасность в плане инфекций. Ни одна прививка не дает 100% гарантии что животное не подхватит вирус, а в стрессовой ситуации иммунитет падает и могут всплывать заболевания.
Поэтому самое важное в местах большого скопления животных - дезинфекция, сможете ли вы обеспечить это? Особенно тяжело обработать мягкие места, домики и т.д.
Также периодически нужно будет закрывать гостиницу на карантин чтобы опять-таки все обработать.
пьЯНА• 10 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Ни одна прививка не дает 100% защиты от вирусов.
пьЯНА• 10 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
А что будете делать с дворнягами? На улицу выгоните? Не у всех же породистые животные, да и породистое животное мало кто захочет взять взрослым, а если там после 5 лет, то вообще без вариантов.