Мечты сбываются• 10 июня 2018

Посоветуйте контактные линзы, раствор и капли новичку

Девочки, был у офтальмолога, радиус узнала-8,6 или 8,7 и нужны -1,5 Но их так много разных, потерялась.
Посоветуйте, пожалуйста.
Майор Медуза• 10 июня 2018
Я уже 20 лет ношу линзы Optima FW от Bausch&Lomb. Беру на два месяца. С вашим минусом есть где разгуляться. ))

автор Мечты сбываются • 10 июня 2018
Ответ дляМайор Медуза
А какие посоветуете взять раствор и капли для глаз?
Губка Боб• 10 июня 2018
Ответ дляМечты сбываются
Я ношу такие же линзы, раствор той же фирмы, каплями не пользуюсь.
Обнимашкина• 10 июня 2018
Попробуйте для начала двухнедельные линзы Acuvue Oasys, Johnson & Johnson, они недешевые, но комфортней для меня только однодневные. Раствор Bausch & Lomb Biotrue
Упругая попка• 10 июня 2018
Джонсонс и Джонсонс, 10 дневные, купите, носятся 2 недели отлично, вообще забываешь, что в линзах

а я их за 20 лет перепробовала все, что есть в Украине
Упругая попка• 10 июня 2018
Ответ дляОбнимашкина
вот и я за них
Ку-кусик• 10 июня 2018
Трудно посоветовать. Я ношу линзы ок 20 лет, какие только не брала: то материал тонкий- быстро рву, то быстро откладываются отложения, то резь в глазах- аллергия на материал ну и тп. Так что не факт, что подходит кому-то--- подойдёт и вам.
Та же ситуация и с раствором.
Зажуженная Жужжа• 10 июня 2018
Я купила по отзывам и 600 гривен просто выбросила, было очень не комфортно... не смогла носить линзы. Пусть лучше врач подберет.. посоветует
автор Мечты сбываются • 10 июня 2018
Ответ дляУпругая попка

Их так же на ночь снимать?

автор Мечты сбываются • 10 июня 2018
Ответ дляОбнимашкина
Спасибо. Их на ночь снимать?
Смешнюча• 10 июня 2018
Ответ дляОбнимашкина
подскажите какая цена?
Упругая попка• 10 июня 2018
Ответ дляМечты сбываются
Их так же на ночь снимать?
да, можно снимать, вообще то желательно снимать, но в командировках иногда не снимаю 3-е суток, редко, но бывает,
все хорошо с глазами, даже не краснеют
Смешнюча• 10 июня 2018
Ответ дляКу-кусик
Та же ситуация и с раствором.
подскажите а от каких у вас резь?
у меня с одним глазом такое, растворы меняла, мало помогает... а линзы ношу аир оптикс...
автор Мечты сбываются • 10 июня 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Она мне советовала только Air Optix Hydraglyde,AIR OPTIX NIGHT & DAY, Biofinity. А растворы и капли не сказала вообще какие взять. Говорит их много новых, выбирайте. Одела ежедневные у неё, хожу, пока всё ок. Но на сайте глаза разбежались-какие выбрать.
ПриснитсяЖЕ• 10 июня 2018
Послушаю
Волшебная палочка• 10 июня 2018
AIR OPTIX PLUS HYDRAGLYDE
BIOFINITY

ALCON OPTI-FREE EXPRESS
ПриснитсяЖЕ• 10 июня 2018
Девочки, может кто знает хорошего офтальмолога в Киеве? Поделитесь, пожалуйста, контактами. Хочу как раз зрение проверить и линзы слелать. Хотелось бы попасть к хорошему врачу
автор Мечты сбываются • 10 июня 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я проверять зрение ходила в поликлинику, но там не дают рецепты на линзы(не умеют ), я по их рецепту очки покупала. На линзы проверялась у офтальмолога в Люксоптике(Днепр 150 грн.+бесплатная пробная пара сейчас). Думаю,что в Киеве тоже можете сходить в Люксоптику. Но это если Вас более серьёзно ничего не беспокоит по зрению.
автор Мечты сбываются • 11 июня 2018
Ответ дляМайор Медуза
Почитала-они же не дышащие?

марина 1983• 11 июня 2018
Линзы оптима не дышут ,беру биофинити,раствор Аква софт,рени
ПриснитсяЖЕ• 11 июня 2018
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо Вам за ответ-совет) иду в субботу. Скажите, как Вам с линзами? Одевать/снимать, поделитесь впечатлениями) спасибо
автор Мечты сбываются • 11 июня 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Одевать проблемка, глаз в шоке,что в него хотят что-то запихнуть, но офтальмолог сказала,что у меня ещё хорошо получается, не каждый с первого раза может ’погладить’ зрачок) Снимать полегче, нужно наловчиться. Я в очках около 10 лет точно хожу и сразу мне всё же не привычно, кажется,что в глаз что-то попало мелкое. Говорят нужно привыкнуть. И могу сказать,что всё же в линзах удобнее- очки нужно протирать периодически(у меня большая оправа), то поправлять, то ещё что, а линзы одел и забыл, главное не забывать их снимать на ночь. Там советовали день_ночь на месяц ношения не снимая, но я пока не рискну такие носить.
автор Мечты сбываются • 11 июня 2018
Ответ длямарина 1983
Хорошо,что я прочла,что не дышащие. А как же их носят? Их же 6-8 часов только можно(читала где-то).